перейти к публикации

17 комментариев к публикации

«Количество заявителей уменьшилось». Власти Забайкалья заговорили об оптимизации в МФЦ

6 февраля 2024, 13:13
А оптимизацию думы провести не желают? Вот уж кого гнать то 😠😠😠
6 февраля 2024, 14:09
"«Количество заявителей уменьшилось». Это связано и с численностью населения края". Кто бы сомневался...
7 февраля 2024, 07:16
Почему тогда мы с трудом записались в очередь, чтобы подать заявление ребёнку на получение паспорта? Пришлось ждать 3 недели!!! А чтобы его получить сидели в очереди час.
Гость
6 февраля 2024, 13:45
Численность населения России очень сильно сократилась,а число дармоедов чиновников в региональной и федеральной власти остаётся не только прежним,но и возрастает! Парадокс!!!! Губернатор самого малонаселенного Забайкальского края имеет самый раздутый штат Правительства Забайкалья,а число его замов в несколько раз превышает количество замов Собянина,который руководит многомиллионной Москвой. А во всем Забайкалье проживает примерно 900 тыс .чел. Почему дармоедов с Чайковского 8 не касается оптимизация????
6 февраля 2024, 14:33
Да, это точно
Гость
6 февраля 2024, 14:02
Госдуму РФ оптимизировать!Раз в 10.
Гость
6 февраля 2024, 22:49
Да они вообще не нужны. Строчат антинародные законы. Надо, как раньше было без оплаты, а после с, езда к рабочему месту. Или придумать, как без них. Может написать один раз продуманные законы и их выполнять.
Гость
6 февраля 2024, 15:45
Как же достали эти лица, которые уже не влазят в экран телевизора
Гость
6 февраля 2024, 17:19
О народе думают аж опухают
Гость
6 февраля 2024, 14:06
Учитесь у соседей бурят. Там они договорились, что в районах функции мфц будут брать на себя по соглашению работники почты в почтовых отделениях. Зп у почтальонов вырастут и людям в город ездить не надо.
Гость
6 февраля 2024, 16:04
Ну значит и правительство края тоже необходимо оптимизировать
Гость
6 февраля 2024, 19:07
Никакого положительного результата оптимизация не принесет и проблем не решит. Сокращение сотрудников приведет к большим очередями и загруженности операторов приема. Соответственно это приведет к снижению качества предоставляемых услуг, это в свою очередь приведет к недовольству Граждан .Каждый месяц количество новых востребованных услуг предоставляемых в МФЦ растет. МФЦ осуществляет льготные выезды к льготным категориям Граждан к Людям с ограниченными возможностями которое не могут самостоятельно присутствовать на приеме. Кто после оптимизации поможет этим Людям!? А что касаемо услуг предоставляемых электронно ?Не каждый Человек умеет самостоятельно пользоватся электронными сервисами. Кто то просто не может по другим причинам. Таких Людей много и эти Люди приходят в МФЦ за помощью и МФЦ им помогает. В МФЦ предусмотрено специальное место и сотрудники для помощи при работе с электронными сервисами. Что и кто останется после оптимизации? Куда Люди пойдут?
Гость
6 февраля 2024, 17:18
Это была изначально пустая идея, реализовалась она также, что всё стало длиннее и неэффективней. Впрочем как и везде. Идеи только как увеличить расходы и в этом поучаствовать, а сделать что то эффективное и экономное это не для нынешних умов.
Гость
6 февраля 2024, 18:51
Да, пожалуй, не соглашусь с вашим выводом. В районах, МФЦ в многом упростило решение проблем с оформлением документов и т.д.
Гость
7 февраля 2024, 13:29
Чиновников дармоедов и их пристебаев сократите и будет вам большая экономика , умники. Очередь как была в мфц так и есть. В нормальных городах в каждом районе мфц работают . Снова хотят один на весь город сделать , всё против народа.
Гость
7 февраля 2024, 19:28
Как говорят рыба гниёт с головы, почему власти края не начнут оптимизацию и сокращения с себя? Ещё говорят про отток населения, если зарплаты мизерные, ещё и сокращают до нельзя, куда катимся, остановитесь
Гость
8 февраля 2024, 11:42
Руководства, или вновь операторов? И вновь страдать от этого будут простые жители.