Забайкальцы задолжали банкам по ипотеке 62 миллиарда в 2023 году
8 февраля 2024, 09:45
Гость
8 февраля, 10:54
Это только в Забайкалье. Что твориться в целом по стране?
Ипотечный пузырь вот вот рванет. Так и будем сидеть?
Кто за это будет нести ответственность?
Гость
8 февраля, 11:21
пока не рванет ,там вроде как еще льготы подвезли для СВОшников )) Пока надуваем дальше , а то за январь на 65,5 % снизился объем выдачи ипотеки , надо поднажать и дунуть в этот шарик еще . Первичка 180-200,вторичка 100 , без льгот ипотека неподъемная , там нереальные платежи для среднестатистической семьи
Гость
8 февраля, 10:14
Ну как там с ипотекой, кто визжал о том, что "ипотечного пузыря" не будет 😉
Гость
8 февраля, 10:33
Пусть работают и платят, зато в своем жилье живут, это нормальная практика.
Гость
8 февраля, 11:23
Гость
8 февраля, 10:33
Пусть работают и платят, зато в своем жилье живут, это нормальная практика.
нет , ненормальная практика , разрыв между первичкой и вторичкой огромный , платеж по ипотеке без льгот неподъемный для среднестатистической семьи
Гость
8 февраля, 12:41
Не нужно давать ипотеку тунеядцам. Они берут и заведомо знают, что не собираются отдавать. Не нужно плодить пожирателей государственных денег.
Гость
8 февраля, 12:56
А, "тунеядцы" это кто? Кто взял ипотеку, чтобы жить под своей крышей, но от зарплаты до зарплаты или пристроенные на теплые, денежные места за столом, с шариковой ручкой и готовые на сокращение подчинённого ипотечника ради облегчения выплат своих долгов повышенной зарплатой.
Гость
8 февраля, 13:33
Есть другие пути. Сначала я купил откровенный сарай-развалюху за 320 тысяч на отшибе города. Через два года переехали с семьёй в комнату в общежитии, которую купили за 850 тысяч. Потом разменялись с бичами на однушку на КСК с доплатой в 500 тысяч. Потом переехали в двушку на школу 17 - доплатив ещё миллион, правда через три года. Сейчас уже трёшка на Ленина. Так что достижимо и без ипотеки за 10 лет заработать на жильё. Правда, экономить придётся. Плюс у нас с женой принцип - никогда в жизни не брать кредитов и ни у кого не занимать денег...
Гость
8 февраля, 15:45
Молодцы! Всё правильно делали!
Гость
8 февраля, 10:05
Это много?
Гость
8 февраля, 10:33
на март планируют израсходовать 33 миллиарда, так что не так и много 62 миллиарда, людей конечно жалко в такой ситуации, были в этой шкуре почти 13 лет и то стечение обстоятельств, а то бы еще тянули до 28 года
Гость
8 февраля, 12:05
Ну вот , есть и положительные стороны , борьба с оттоком населения )) Никто никуда не уедет с таким количеством ипотек , продать на вторичке не получится
Гость
8 февраля, 12:55
Доход жителей должен соответствовать. Уберите ещё какие нибудь накрутить.
Гость
8 февраля, 13:21
Они вам проценты по ипотеки увеличивают,(в других более развитых странах), дают под 2 процента, но, а на вас увеличивают свои капиталы, но, а вы идите и опять голосуйте за (стабильность), за того же человека!
Сейчас-14°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -17
0 м/c,
штиль.
704мм 85%Забайкальцы задолжали банкам по ипотеке 62 миллиарда в 2023 году