перейти к публикации
52 комментария к публикации

Тарифы на электроэнергию в Забайкалье назвали самыми низкими в ДФО

9 февраля, 17:10
А почему с Иркутском не сравнили? Это для этого нас из СФО в ДФО перевели, чтобы статистика красивее выглядела?
Гость
9 февраля, 17:28
Это анонс грядущего повышения цен.
9 февраля, 17:41
Не статья ,а заказуха
9 февраля, 16:07
Прежде, чем делать такое сравнение, пояснили бы народу, что жители Магаданской области получают 70% надбавки к зарплатам и пенсиям за условия проживания там, а потом утверждать, что у нас самые низкие тарифы. У нас условия, можно сказать, еще хуже из-за смога и такого же мороза, но Осипов со своей командой успешно отобрал последние 20% у населения, а теперь не знает, как остановить отток населения из края.
Гость
9 февраля, 16:54
Интересно,где еще в ДФО,кроме Забайкалья есть такие низкие соц.нормы потребления э/энергии ,сверх которых резко возрастает цена?
Гость
9 февраля, 16:57
Это какая же с-а такой парадокс зорким оком подметила. Пока ненасытные наглые и безграмотные москвичи будут командовать энергетикой Забайкалья цена будет только расти.
9 февраля, 17:10
Первое полугодие 24ого ещё не прошло.
Гость
9 февраля, 15:25
Сколько можно сравнивать весь Дальний Восток. Если во всех регионах разный районный коэффициент...Соответственно и зарплаты разные... мешаем козы с заборами, получаем замечательную жизнь...автор не поднимайте подобные темы... бесит ваша некомпетентность
Гость
9 февраля, 15:52
Ну да, если сравнить с Иркутском. Они там что совсем ничего не понимают? Мы и так с соседями неконкурентноспособны . У нас что ДФО отдельное государство, у нас граница нормальная с соседними округами с таможней и прочими атрибутами? По моему у нас одна страна Россия, единое экономическое пространство и сравнивать экономическое пространство надо не только в ДФО, а во всей России. Теперь понятно почему у нас цены на всё высокие и ГСМ по ценам "заполярья". Наш регион просто вымирает ,от такой политики и деградирует.
Гость
9 февраля, 16:02
А в СССР в течении нескольких десятилетий по всей стране 4 копейки стоил кв.ч.
Гость
9 февраля, 15:37
А ДФО в принципе,катастрофичнски вымирает! Если КНР откажется покупать сырье из РФ,за копейки, региону конец !!!
Гость
9 февраля, 17:30
Так объединяться надо с соседом Китаем, сразу порядок появится,вся дума с правительством на площади будут, а эффетивны
Гость
9 февраля, 16:08
Сделайте оплату электроэнергии как в Иркутске, и город не будет грязным, будут люди отапливаться электрокотлами. И зачем сравнивать Камчатку, Заполярье и Читу. Это как в анекдоте, что мы с соседом едим голубцы. Он мясо, а я капусту
Гость
9 февраля, 16:41
Так сделали на бумагах.
Гость
9 февраля, 15:30
А какая зарплата в других регионах? Цены в других областях, миграция населения, естественная убыль, делайте сразу и эти сравнения, сравнения по всем параметрам уровня жизни.
Гость
9 февраля, 15:35
О да! осипов в предвыборной обещал и нарисовал -дёшево.
Гость
9 февраля, 15:37
Опять очки втирают.
Гость
9 февраля, 15:44
А в Иркутске 1.42
Гость
9 февраля, 15:19
Бурятия республика. ЕАО автономная область. Забайкалье З.К. Народ и так не задерживается если еще повысите тарифы цены взлетят так что губернатору не кем будет управлять.
9 февраля, 17:12
Типа ему до того горе.
Гость
9 февраля, 15:50
Не понял, а это что? Цены (тарифы) на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей Амурской области на 2024 год: 2. Население, проживающее в городских населенных пунктах в домах, оборудованных стационарными электроплитами и электроотопительными установками, 2.1. Одноставочный тариф 3,2 руб/Квт*час
Гость
9 февраля, 15:49
Что за чинули сидят? Врут всем, что сами верят.
Гость
9 февраля, 15:55
Слов нехватает. Призедент,обратите своё внимание на наш край.
Гость
9 февраля, 16:01
Президенту фиолетово. Хотя его нет.
Гость
9 февраля, 16:44
Ты бы лучше азбуку поучил, потом к Президенту обращался
Гость
9 февраля, 17:05
Гость
9 февраля, 16:44
Ты бы лучше азбуку поучил, потом к Президенту обращался
А мне 78 .
Гость
9 февраля, 20:29
А вот Сталин бы усмотрел врагов , их действия рассмотрел как оголению Сибири , отток населения .
Гость
9 февраля, 15:56
В Амурской области две ГЭС Зейская и Бурейская, кстати других на Дальнем Востоке нет. И как там тариф на электроэнергию может быть ниже чем у нас?
Гость
9 февраля, 20:20
Потому что там гидроэлектростанция, а у нас теплоэлектростанция. У них вода крутить турбину, электричество практически даром, а у нас уголь надо ещё купить, а потом побочно от тепла электричество произвести.
Гость
9 февраля, 22:11
Гость
9 февраля, 20:20
Потому что там гидроэлектростанция, а у нас теплоэлектростанция. У них вода крутить турбину, электричество практически даром, а у нас уголь надо ещё купить, а потом побочно от тепла электричество произвести.
Накрутить 100% и продать. А какая себестоимость на выходе?
Гость
9 февраля, 15:46
Вставай проклятьем заклейменный....
9 февраля, 20:41
заКалённый
Гость
9 февраля, 16:50
Что-то не упомянули, что 3,80 это для сельского поселения, а для города - 5,02.
Гость
9 февраля, 20:20
Это для города по соцнорме! А для села меньше тариф.
Гость
9 февраля, 15:24
Намек поняли?
Гость
9 февраля, 15:34
Это кто такой умный? Да эсть гэсы , грэсы а толку? Сами живите с такими ценами на эл- во. У вас то зарплата выше то гсм ниже теперь эл- во ниже. Обалдеть. Хочу жить в Забайкалье!
Гость
9 февраля, 15:53
Сделать им фактическию зар.плату какая в крае может и подешевеет и не будет оттока населения край будет процветать. ..
Гость
9 февраля, 17:27
Позор
Гость
9 февраля, 17:30
Все производители.. переехали в УУ. Потом говорят отток населения, ни какого производства. Умники, вы наши... сколько. ко мужно, мурыжить население.
Гость
9 февраля, 19:12
При такой социальной норме ---стирать в корыте , на кухне ступка , ручная мясорубка (если будет на мясо ) и т д.
Гость
9 февраля, 20:38
На чем ещё экономить ? Свечи ,романтично , а воск вновь укатывать в новый фитиль. Соседка на минимальной пенсии ,готовит до 7 утра по дешевому тарифу ,на три дня . Живет по солнцу , свет вечером не включает. Стирает на руках ,говорит что бельё дольше прослужит. Мусорные пакеты не покупает , выносит в маленьких продуктовых .
Гость
9 февраля, 20:50
В наше время такая социальная норма ?
Гость
9 февраля, 22:15
А вы ничего не путаете? На сайтах Амурской обл и Еврейской АО тарифы даны в одном столбце. Чёт я не вижу там деления "В пределах социальной нормы" и "сверх соц номы". В Чите соц норма 65 квт по 3,80 1-е полугодие/4,13 2-е полугодие, свыше 65 квт 5,02/5,46 руб. А так как в соц норму 65 квт укладываются в основном экономные старики - сидят в темноте по вечерам, то молодые семьи с детьми как раз и выходят на тариф 5,02/5,46. И чёт даже дороже получается среди регионов некрайнего севера.
Гость
10 февраля, 14:23
Будем экономить От энерго дорожает всё!! А инфляцию обещают к 4 %
Гость
10 февраля, 22:21
Владивосток ночной тариф один рубль
Гость
10 февраля, 22:59
Достали уже своим заказным враньём. Бензин значит и жильё самое дорогое в Забайкалье а электричество самое дешовое. Породокс.
Гость
11 февраля, 13:57
Развитие дальнего востока за исключением Забайкалья.
Гость
13 февраля, 14:21
Кстати да, мне вот многие знакомые говорили, что у них тарифы выше, надеюсь, что и дальше так и останется)
Гость
9 февраля, 16:03
Чубайская клика снова хвост подняла. Путин, батюшка, царь, выручай
9 февраля, 20:44
Дак он же этого мойшу и привечал вчерась и о доходах его велел не заглядывать , а теперече чо уже штаны снимать коли обокакались с допуском к сов секретным докам фрага отпустили врагам на житьё.......