перейти к публикации
29 комментариев к публикации

«Попытка пересадить экономику на китайскую иглу». К чему в России привело двухлетие «технологического суверенитета»

7 марта 2024, 09:48
1. Импортозамещение объявили в 2014 году. 2. Реальную модернизацию надо было начинать в конце 80-х-начале 90-х. 30 лет коту под хвост.
Гость
7 марта 2024, 13:15
Ну почему коту? Бабушка пару триллионов баксов по планете заныкала.
7 марта 2024, 11:23
Сколько качественных и разнообразных товаров и продуктов поступало к нам из Финляндии ещё с советских времён.Нет добились того что и эта страна вступила в НАТО.Финны хорошо помнят свою историю.И нам теперь границу надо укреплять.
Гость
7 марта 2024, 09:56
СССР за десять лет поднял страну из руин, человека в космос запустил, а эти только шильдики переклеивают
Гость
7 марта 2024, 11:56
Радуйтесь, что лагерные костоломы не забили Королёва, да Туполева. А то летели бы как фанера над парижем. На радостном прославлении партии.
Гость
7 марта 2024, 09:44
Какое может быть импортозамещение, если в высокотехнологичных отраслях РФ отстала от цивилизованного мира лет на 20 ? Успешно все последние годы развивался только экспорт ресурсов, теперь вот пересели с западной нефтегазовой иглы на нефритовый стержень.
Гость
7 марта 2024, 09:54
Ну и что? За-то у нас в деревне 3 "Супермаркета". Там жвачки завались. А в городе, там вообще на каждом шагу Супермаркеты! Чё так не жить-то?
Гость
7 марта 2024, 11:55
Почему это все последние годы? Трубы в европу радостно потянули при Брежневе. И возрадовались. Дармовым деньгам. Простенькие коммунисты, заглянуть вперед, посмотреть на Китай - ума уже не хватило.
Гость
7 марта 2024, 12:13
Гость
7 марта 2024, 12:13
Почему это все последние годы? Трубы в европу радостно потянули при Брежневе. И возрадовались. Дармовым деньгам. Простенькие коммунисты, заглянуть вперед, посмотреть на Китай - ума уже не хватило.
Это капиталисты виноваты! Рассчитывали же, что вот-вот рухнет проклятый империализм, как великий вождь предрекал! А оно вона чо! Нисколько не рухнул! Чота социализм рухнул... Но виноваты всё равно капиталисты! Не может же партия лэнина быть виноватой...
7 марта 2024, 09:48
Тупик.
Гость
7 марта 2024, 14:30
О каком импортозамещении можно вести речь? У нас безумные цены на моторное топливо и электроэнергию, вся нефтянка и электрогенерация в руках частников из недружестаенных стран, они и активно тормозят экономическое развитие страны, при этом положении дел ничего не будет. Помытаримся и пойдём с поклоном к Западу. На Китайском "барахле" сильно не разбежимся, а политической воли изменить положение с энергонасителями у нас нет. Будем ждать новое политическое руководство страны, одна надежда на молодых энергичных и решительный людей.
Гость
7 марта 2024, 10:23
Коммунисты в своё время присели на удобные нефтегазовые трубы и полностью прекратилось хоть какое-то технологическое развитие. Хотя и до того было совсем не блеск. Таковы особенности управления чинуш. Разрабатывать, внедрять что-то новое - это риск, а чиновнику он не нужен, ему и так тепло. Вот и принялись "догонять", идти проверенными капиталистами путями. И потеряли всякое развитие. И инженеров превратили в быдло. Слава кпсс!
7 марта 2024, 10:29
КПСС и СССР больше 30 лет нет. Массовая приватизация в 1992 началась. Опять отечественные капиталисты, как и в начале 20 века, без иностранного руководства ни на что не способны. Не придут к вам братья Нобели, чтобы за ручку водить и производство вам строить.
Гость
7 марта 2024, 10:38
Опять новодворская-2
7 марта 2024, 10:58
7 марта 2024, 10:58
КПСС и СССР больше 30 лет нет. Массовая приватизация в 1992 началась. Опять отечественные капиталисты, как и в начале 20 века, без иностранного руководства ни на что не способны. Не придут к вам братья Нобели, чтобы за ручку водить и производство вам строить.
А сколько "мозгов" уехало из России?И это сказывается.😂
Гость
7 марта 2024, 11:01
видимо своих мозгов на верху нет, только по попутному пути! 30лет разваливали! и продолжают!
Гость
7 марта 2024, 11:51
Сегодня по первому каналу смотрел дебаты. Как же убедительно и правильно все озвучивал Николай Бондаренко. Жаль, что ему не дают выдвинуться на президента. А, пока за Харитонова!
Гость
7 марта 2024, 11:59
Гость
7 марта 2024, 11:59
Сегодня по первому каналу смотрел дебаты. Как же убедительно и правильно все озвучивал Николай Бондаренко. Жаль, что ему не дают выдвинуться на президента. А, пока за Харитонова!
Посмотри теперь дебаты по местному каналу. Порадуйся за нашего представителя коммунистов. В каком кабаке они его нашли... Тоже всё правильно озвучивает. По слогам читая.
7 марта 2024, 12:55
Гость
7 марта 2024, 12:55
Сегодня по первому каналу смотрел дебаты. Как же убедительно и правильно все озвучивал Николай Бондаренко. Жаль, что ему не дают выдвинуться на президента. А, пока за Харитонова!
Бондаренко и Харитонов-две большие разницы.😁
Гость
7 марта 2024, 11:57
Философия, как посмотреть. Можно сказать, да и ладно, гордые мы, обойдемся без бельгийских вафлей. А можно сказать, что рылом не вышли бельгийски вафли есть, скажите спасибо, что научили туалетную бумагу делать.
Гость
7 марта 2024, 09:40
РФ технологически отстала от мира ,как минимум ,на сто лет !
7 марта 2024, 10:04
Как минимум, ты нифига не понимаешь в технике. В автомагазин запчастей для отечественных авто зайди. Уровень конца 80-х-начала 90-х.
Гость
7 марта 2024, 13:53
7 марта 2024, 13:53
Как минимум, ты нифига не понимаешь в технике. В автомагазин запчастей для отечественных авто зайди. Уровень конца 80-х-начала 90-х.
Мне не нужны запчасти: я смотрю на наши новейшие дыхательные аппараты ,отечественного производства !, с 1,5 режимами вентилляции ! И понимаю РО-6,была классным аппаратом, с 50 годов прошлого века (вот и почти 100 лет)!!! А после импортных многорежимок,ЭТО явление живущее собственной жизнью(аппарат сбрасывает режимы и останавливается, просто не дышит и тихо тревожит), меня шокирует !!! Вы можете оказаться пациентом ,на этом чуде отечественной техники.😭
Гость
7 марта 2024, 20:27
прекрасный аналитический материал, дайте это прочитать Стасику Красноярскому, ему надо, может прекратит нести всякую ересь
Гость