перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Кто пойдет на пенсию в 2024 году: считаем возраст, стаж и баллы по правилам Соцфонда

Гость
22 марта, 13:44
А мне отказали стаж 37 лет и причина в том что по уходу за ребёнком рождённый 1987 году не входить в стаж, читая всё по нашим законам до 1992 г. Всё считалась но наш ПФР хочет чтобы мы и дальше работали ну и где справедливость ответит мне кто нибудь?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 марта, 13:50
Здравствуйте ссылайтесь на постановление сто дети рождённые до 6 октября 1992 эти периоды входят для досрочно пенсии
Гость
22 марта, 13:54
Гость
22 марта, 13:50
Здравствуйте ссылайтесь на постановление сто дети рождённые до 6 октября 1992 эти периоды входят для досрочно пенсии
Соберите документы и подаайте насуд
Гость
22 марта, 13:56
Справедливость может быть только в социальном государстве.
Гость
22 марта, 14:31
Верните пенсионный возраст!!!
Гость
22 марта, 17:01
Ха ха ха
Гость
22 марта, 14:45
То есть у кого нет детей, и есть 37 стажа могут пойти на пенсию раньше, чем родившие для родины детей и так же имеющие 37 лет стажа, им ещё нужно будет отработать то время, которое они были в декретном отпуске? Ничего не скажешь, здорово! И ещё хотят, чтобы у нас рождаемость повышалась....
Гость
23 марта, 16:41
Да, у меня такая же ситуация! Очень хитро придумано! Вроде и есть закон, но никто им не сможет воспользоваться!
Гость
22 марта, 11:58
При таком размере пенсии, нынешных ценах, стоимости коммуналки отдохнёшь только в гробу.
Гость
22 марта, 17:59
Нас всех обмануло наше государство, мне 61 год, у меня рабочий стаж 45 лет я что теперь до могилы должен работать!!! Спасибо господин президент который 3 раза обещал не повышать возраст.
Гость
22 марта, 20:44
Именно президент обещал, а где он сейчас?
Гость
23 марта, 16:43
Слово дал, слово назад взял! Есть такое изречение!
Гость
22 марта, 10:34
мне 50,когда я пойду уже на заслуженный?
22 марта, 10:40
Вам можно не переживать, к тому времени пенсию несменяемый отменит наглухо либо поднимут до 80 лет.И сейчас тяжело платить.
Гость
22 марта, 21:33
В когм году я пойду на пенсию мне 35 лет
Гость
24 марта, 04:06
В 2054
Гость
23 марта, 02:13
У меня у мужа не хватает баллов выйти на пенсию ,ему,63 года а баллов не хватает ,нам в пенсионном сказали покупайте баллы один балл 45 тысяч ,это нормально ужас 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Гость
23 марта, 15:14
Доброго дня,баллы по стажу правильно от 45000 а просто баллы стоят 114 р.
Гость
22 марта, 14:09
справедливое демократическое государство, горжусь!
Гость
22 марта, 16:13
Я вообще ни чего не понял,у меня стаж непрерывный в трудовой с 1984 года,но была коммерция официальная во времена Горбачева,мне в 24 60 лет ,а по-вашему графику у меня до 28 года не будет пенсии???
Гость
22 марта, 16:38
Мне 61год стаж почти 42года включая армию, балов 84.потерял работу вследствие банкротства предприятия. Когда могу выйти на пенсию
Гость
22 марта, 17:51
Отработал ипешником во вредных условиях труда газоэлсварщик больше 12,5 лет. И мне говорят на пенсию не выйдешь т.к. работодателей нехватает. Что за бардак!!! Типа умри на работе так что-ли и орден сутулова неполучишь. Спасибо макушке.
Гость
22 марта, 19:53
Нет веры никому,одни обещания и обман.Я была бы уже на пенсии,а мне работать ещё пять лет.Тоько в Думе можно до 80,90 сидеть.....
Гость
22 марта, 21:40
То то что
Гость
22 марта, 21:50
Почему в статье не указывается, что выйти на досрочную пенсию по стажу можно только на 2 года раньше до наступления пенсионного возраста,т.е. я женщина, мне исполнилось в 2024 году 57 лет, мой возраст выхода на пенсию 59 лет, но имея стаж более 37 лет, имею одного ребенка, мне начислили досрочную пенсию.
Гость
23 марта, 01:16
Господи, хоть бы пенсию вообще не отменили!!!
Гость
23 марта, 01:59
Здравствуйте. Меня зовут Виктория. Я 1974 года рождения. Я работаю . но не могу рассчитать когда мне уходить на пенсию? И стаж . помогите пожалуйста 🥺
Гость
23 марта, 07:21
Люди ,на пенсию вы сможете жить , так что работайте пока есть где работать.
Гость
23 марта, 13:23
Всем всё вернём. Поехали
Гость
23 марта, 14:55
У моего брата 30 лет стажа, ему исполнилось 2024 году 63 года , он должен был пойти на пенсию , ему отказали, что у него 20 баллов , а надо 28.2. И не дали пенсию.Не хватает 8 баллов, ПФР предложили докупить баллы , если 1 баллов стоит 50 тысяч , ему надо 400тысяч заплатить и тогда пойдёт на пенсию, а так только в 70 лет будет получать социальную пенсию.Какая несправедливость , отдал 30 лет .Как ему быть , живёт в деревне , работы нету .Почему так поступает государство, есть знакомые которые не работали всю жизнь, а сейчас получают пенсию им то за что дали , вот таким людям не надо давать.
Гость
23 марта, 17:13
Что вы тут врёте что прибавили 3 года когда изначально прибавили для 1967 года 4 года. И пойду на пенсию в 59 лет. Хочу спросить на работу нас уже не берут и на что мы должны жить пока доживёт до пенсии?
Гость
23 марта, 18:04
А кто рожает солдат?Значит у женщин украли 1.5 года ,а службу в армию включили.Что же это за социальное государство. СВОЛОЧИ
Гость
23 марта, 21:34
На что я могу рассчитывать чтобы получить пенсию я бывший гражданин Украины и получил гражданство РФ в2019получал пенсию в Украине а здесь мне отказали в получении пенсии
Гость
24 марта, 01:35
А что делать если предприятие в Казахстане ликвидировано,А архив официально не отправляет письмо о стаже и з.п. для оформления пенсии
Гость
24 марта, 13:30
У меня из пенсионнго дела исчезла справка об пенсионных отчислениях, которую запрашивал пенсионный фонд и ждали ее 8 месяцев. И мой пенсионный стаж уменьшился на 15 лет. Я обратилась в поокуратуру, а от уда мое обращение спустили снова в пенсионный фонд, где мне дали пояснение- пошлем запрос и если ответ не прийдет в установленные сроки(3мес), то мы эту справку вообще анулируем. Вот так я лишилась 15 лет стажа и соответственно и пенстонных баллов. А Закон о предпенсионерах- это фикция! Ничего не работает. Кто саботирует эти законы - местные чиновники, или это такой приказ свыше?
Гость
24 марта, 17:51
Верните пенсионный возраст
Гость
30 марта, 22:54
Украли нашу пенсию!