перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Цены растут быстрее, чем зарплаты. Почему россияне работают всё больше, а жить лучше не стали

Гость
11 апреля 2024, 09:38
Зачем с чем-то очевидным разбираться? Все прекрасно без экспертов видят, как в том изречении - "Современный раб в этой стране вынужден работать без остановки до смерти, т. к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т. к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег."❤️
Гость
11 апреля 2024, 09:39
👍
Гость
11 апреля 2024, 09:49
Самая верная формула
Гость
11 апреля 2024, 09:50
Самое горькое и правдивое утверждение!
Гость
11 апреля 2024, 09:42
Миллионы россиян в нищете выживают! До сих пор у многих остались зарплаты на уровне 13-15 т.р в месяц! Многим на жратву даже денег не хватает! Позор и ненависть народа к такому «правительству»!!!
Гость
11 апреля 2024, 09:54
Это что же 13-15 т р. за неполный рабочий день . Ниже МРОТ не платят.
Гость
11 апреля 2024, 10:01
Какая ненависть, вы с чего это взяли ? В марте 87% россиян фактически поддержали "стабильный курс".
Гость
11 апреля 2024, 10:02
Гость
11 апреля 2024, 10:02
Это что же 13-15 т р. за неполный рабочий день . Ниже МРОТ не платят.
Барыги платят! По-черному. А не хочешь - увольнялся...
Гость
11 апреля 2024, 09:48
Переводите доходы в настоящую валюту. Рубль пошел по пути зимбавийского доллара и венесуэльского болевара. Раскупайте садовые тачки, будете вместо кошельков использовать.
Гость
11 апреля 2024, 10:05
2014г. Ю.Цепляева, директор Центра макроэкономических исследований Сбербанка: — Я считаю, что в феврале — марте рубль должен вернуться к равновесному курсу 33 рубля за доллар. Я серьезно так считаю! Лично я свои деньги не побежала никуда перекладывать по 35 рублей — это безумие! И мне очень жалко людей, которые покупают доллар за 35 рублей, потому что вероятность, что они потеряют свои деньги, — большая.
Гость
11 апреля 2024, 10:09
Не агитируй " Экономист-финансист". Все доходы только в себя , и поменьше работать , беречь себя . Так как медицина для простого народа известна. А грабёж был всегда, начиная с революции , паровоз топили деньгами керинскими , николаевскими , потом раскулачить , потом сталинская реформа --бедным обмен копеек 1:1 , обеспеченным уменьшить , хрущевская реформа , ельцинское опустошение сбережений . теперь уничтожение сбережений инфляцией и уменьшение пенсий пенсионными реформами. Было ----- зар платы 140 р ,пенсия макс.132 р. Зачем изнашивать здоровье работой ???
Гость
11 апреля 2024, 10:17
Гость
11 апреля 2024, 10:17
2014г. Ю.Цепляева, директор Центра макроэкономических исследований Сбербанка: — Я считаю, что в феврале — марте рубль должен вернуться к равновесному курсу 33 рубля за доллар. Я серьезно так считаю! Лично я свои деньги не побежала никуда перекладывать по 35 рублей — это безумие! И мне очень жалко людей, которые покупают доллар за 35 рублей, потому что вероятность, что они потеряют свои деньги, — большая.
Без прошлого нет будущего . Оглянитесь назад. Сталин добровольно принудительно часть зар пл. выдавал облигациями на народное хозяйство, которые пропали. Могут повторить с теми у кого есть деньги .Уцелеют у тех у кого дети с капиталом за бугром.
Гость
11 апреля 2024, 10:20
Работа за копейки. Жилья нет. Автомобиля нет. Семьи нет - и не будет, т.к. не хочется плодить нищету. А что есть? А есть огромная злоба и ненависть к тем, благодаря кому я так живу. И, в случае социального взрыва, я их точно не помилую. Оторвусь по-полной на богатых, на чинушках, на депутатишках и членах их семей - и никого жалеть не буду! Вот ради этого только я и живу - одно желание в жизни. Пусть хоть один день, пусть хоть час в жизни - но по-полной отомстить всем тем, благодаря кому я хорошей жизни никогда не видел. Меня спрашивали - а как оно будет? А я показал вопрошающему на огромный камень, лежащий у дороги и сказал: "Вот когда этот камень заплачет от моей жестокости, а потом встанет и убежит - вот тогда я остановилась в своём отмщении!". И откупиться от моей мести у толстосумов никак не выйдет...
Гость
11 апреля 2024, 10:29
На ком оторвешься ?? Все кто здесь делает капитал , имеют платформу за границей. Так было ,здесь строили коммунизм ,себе жизнь потомкам за границей ,для того и лезут к кормушки.
Гость
11 апреля 2024, 11:14
Гость
11 апреля 2024, 11:14
На ком оторвешься ?? Все кто здесь делает капитал , имеют платформу за границей. Так было ,здесь строили коммунизм ,себе жизнь потомкам за границей ,для того и лезут к кормушки.
Оторвусь хотя бы на их прислужниках и лакеях! Они не менее виноваты...
Гость
11 апреля 2024, 12:34
У Вас не верный подход к жизни. Злоба не помогает , Социального взрыва не надо , при нём страдает только обычный народ. ""Семьи не надо""это ошибка. Человек может всё пережить только не в одиночку. В Ленинградской блокаде одиночки умерли , выжили ---один за водой , др .за дровами , др. за хлебом с карточками и обогрев один на всех. В перестройку одиночки спились и пропали. Вдвоём уже можно что то выстраивать, а человеку много не надо , понимают это только в конце жизни , в загробный мир уходят без всего.
Гость
11 апреля 2024, 10:11
Нищий народ устал терпеть издевательства!, скоро видимо начнут раскулачивать всех богатых «приватизаторов»!
Гость
11 апреля 2024, 10:18
Раскулачивать мысленно сидя на диване.
Гость
11 апреля 2024, 10:24
Гость
11 апреля 2024, 10:24
Раскулачивать мысленно сидя на диване.
Народ уже дико озлоблен на все! Терпеть может долго, но когда то и это терпение лопнет и восстанет народ!
Гость
11 апреля 2024, 11:29
Гость
11 апреля 2024, 11:29
Народ уже дико озлоблен на все! Терпеть может долго, но когда то и это терпение лопнет и восстанет народ!
Что-то долго он восстаёт.
Гость
11 апреля 2024, 09:10
Когда в России простой народ жил хорошо?
Гость
11 апреля 2024, 09:42
В начале 1980-х народ хорошо жил, рожали детей, проводили олипиады. Да, был Афган, но он был далеко и совсем не таких масштабов как СВО. Санкций небыло, был дефицит, котрабанда.
Гость
11 апреля 2024, 09:51
Мой дед хорошо жил до прихода коммунистов . Мог иметь большую семью . а это значит иметь большое хозяйство ,это вроде как фермер по нынешнему. Коммунисты всё отобрали , с голоду умирали дети с хвоста- самые малые ,они есть не могли крапиву с лебедой . Так как он не был кулаком ,кроме хозяйства отобранного ,у не было чего либо поменять на хлеб.
Гость
11 апреля 2024, 13:47
Гость
11 апреля 2024, 13:47
Мой дед хорошо жил до прихода коммунистов . Мог иметь большую семью . а это значит иметь большое хозяйство ,это вроде как фермер по нынешнему. Коммунисты всё отобрали , с голоду умирали дети с хвоста- самые малые ,они есть не могли крапиву с лебедой . Так как он не был кулаком ,кроме хозяйства отобранного ,у не было чего либо поменять на хлеб.
Не ври сам себе.
Гость
11 апреля 2024, 12:51
Только за Советский Союз! Только за Советскую власть!!!
Гость
11 апреля 2024, 13:16
ХМ . А республики то в союз пойдут ? Они уже кое кто в Нато. Или Союз будет состоять из одного государства России .
Гость
11 апреля 2024, 13:22
Кому няшки?
Гость
11 апреля 2024, 13:23
Гость
11 апреля 2024, 13:23
ХМ . А республики то в союз пойдут ? Они уже кое кто в Нато. Или Союз будет состоять из одного государства России .
И то, при заключении союзного договора, половина регионов с удовольствием выйдет из состава РФ и Союза...
Гость
11 апреля 2024, 09:23
Причина только одна - приватизированное государство ! Соответственно хорошо живут только приватизаторы.
Гость
11 апреля 2024, 09:35
Чего у них хорошего? Они - настоящие преступники и боятся того что их задержат каждый день, каждую минуту. Да, есть богатство, имущество, но нет самого главного - будущего у них нет.
Гость
11 апреля 2024, 09:54
Гость
11 апреля 2024, 09:54
Чего у них хорошего? Они - настоящие преступники и боятся того что их задержат каждый день, каждую минуту. Да, есть богатство, имущество, но нет самого главного - будущего у них нет.
Кто же их задержит ? Задерживать будут только мелких пешек для показухи. Эти крупные олигархические группы находятся на самой вершине власти и в капиталистическом мире у них прекрасное будущее, а вот у простых людей при сложившейся системе его действительно нет.
Гость
11 апреля 2024, 10:07
Зарплаты определяются жадностью нанемателя, а не обоснованностью трудозатрат. Цены определяются спросом, а не затратами на производство.
Гость
11 апреля 2024, 10:10
Это и есть капитализм. Но в 90-х все возжелали этого, все захотели стать богатыми капиталистами. Что-то не получились у большинства.
Гость
11 апреля 2024, 15:12
Гость
11 апреля 2024, 15:12
Это и есть капитализм. Но в 90-х все возжелали этого, все захотели стать богатыми капиталистами. Что-то не получились у большинства.
Почему все ? В 90-е ликовала Москва , свободу , демократию так она и живёт не плохо. При СССР поехать за границу было нельзя , а теперь москвичи куда угодно , есть на что.
Гость
11 апреля 2024, 10:21
Не нравиться статья . Виновен народ , не желает работать более 8 часов . не желает переучиваться на нужных рабов.
Гость
11 апреля 2024, 11:23
Можно работать с утра до вечера на заводе ВПК, только ничего хорошего в результате не получится. Цинковые гробы идут в обе стороны.
Гость
11 апреля 2024, 10:46
Делая выводы . человек приспосабливается . Рождаемость только у тех кто живет на пособия. Кто пахал ,он что имеет ? Изношенное здоровье , "Заботу в виде диспансеризации "" в первичном звене которое медициной назвать нельзя . . Вклады на старость исчезли , пенсия как у всех . ЗАЧЕМ РАБОТАЛИ ???? Чтобы получать пенсию для оплаты ЖКХ и ждать конца. Будущим пенсам проведут ещё пенсионную .реформу по их накопленным баллам .
Гость
11 апреля 2024, 14:10
Россия побила рекорды по числу олигархов / 7 апреля 2024г /