перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Купить всё в одном магазине не удастся. Собираем продуктовую корзину в читинских «нищемаркетах»

22 апреля, 09:43
Немалая часть народа с надеждой ожидала приход "5ки", мол Авены и Ханы придут накормить задёшево Читу и остальные сети рухнут в банкротство.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 апреля, 10:30
281855498, магазин 5ка просто работает, держит марку!
Гость
22 апреля, 23:43
И? Пока цены действительно ниже, чем в том же продмиксе. Возможно, сейчас заманят и потом повысят. Но на данный момент там выгодно. Сегодня заказала достаку оттуда. Привезли за 30 минут! 30 минут!!! У нас спутник и абсолют доставляют только через несколько часов. В лучшем случае через 3 часа. И в пятерочке был еще промокод на первый заказ. Сколько гадости пишут в адрес этой сети, но пока она одна из лучших. А скатываются сети из-за отсутствия конкуренции. Даже караван уже не тот, потому что по факту он лучший магазин, хоть и дорогой.
23 апреля, 11:57
Гость
22 апреля, 10:30
281855498, магазин 5ка просто работает, держит марку!
там выбора нет совсем
22 апреля, 15:20
Это так автор заметки сходил , его видение , а у каждого человека оно разное.Например, в 'Хлеб Соль " булку хлеба можно купить и за 38р ,а классический фарш стоит 180 р.В одном магазине никогда нельзя было в купить,только дежурные продукты .В "Бристоле" молоко можно взять за 75 р .Есть только один магазин ,где можно сразу все купить -это "Абсолют" . Неплохой магазин ещё "Наш"
Гость
28 апреля, 11:35
В бристоле молоко давно уже подорожало. А автор статьи почему-то не нашёл в Пятёрке яблок по 99 рублей и сыра за 590. Не говоря уж о том, что мираторговскую мраморную говядину сравнивать с обычной говядиной - не стоит.
Гость
28 апреля, 13:25
Гость
28 апреля, 11:35
В бристоле молоко давно уже подорожало. А автор статьи почему-то не нашёл в Пятёрке яблок по 99 рублей и сыра за 590. Не говоря уж о том, что мираторговскую мраморную говядину сравнивать с обычной говядиной - не стоит.
Практически каждый день беру молоко там за 75 руб.
22 апреля, 09:56
Пятерочку надо отправить туда, откуда она пришла. Очень дорогой магазин. Мы ждали когда она появиться у нас, а она не оправдала наших ожиданий.
Гость
22 апреля, 11:07
281723858, это точно
Гость
22 апреля, 23:44
В чем она дорогая? Цены более чем адекватные. Из тех продуктов, что мы там покупали, было дешевле, чем в других сетях. Ощущение, что конкуренты пишут
23 апреля, 14:58
Если полноценно использовать их программу лояльности, там более чем просто приемлемые цены.
Гость
22 апреля, 09:03
Сыр за 389 рб - из пальмового масла.
Гость
22 апреля, 11:54
Сыра вообще не может быть , т.к. нет молока , готовят молоко восстановленное из сухого , даже на кефир нет молока натурального.
Гость
22 апреля, 12:19
Так молока нет , от куда сыр , детям молоко продается восстановленное.
28 апреля, 13:29
Это не автор придумал. Автор просто не разобрался. В Забайкалье так не называют супермаркеты и дискаунтеры, их так называют в западной части страны.
Гость
22 апреля, 10:34
Мне очень интересно, читать посты и комментарии. Но где же пост о дискаунтерах Наш? Там ведь не идеальная чистота да и цены. Или автор заинтересован выделить всех ,кроме дискаунтеров Наш.
Гость
22 апреля, 10:39
В нашем конские цены, особенно на молочку
Гость
22 апреля, 16:08
Гость
22 апреля, 10:39
В нашем конские цены, особенно на молочку
Не ври! На янтовскую молочку и кисломолочку самые низкие цены в Чите и даже в Иркутске!
Гость
22 апреля, 17:11
Там вечно бардак с ценниками.
Гость
22 апреля, 10:52
Ради интереса зашла в Пятёрочку по Угданской. Ушла в глубоком разочаровании.....Неуютный, грязненький и тесный магазин. Раскладка товара небрежная и неаккуратная. Ценники перепутаны и не везде есть. Напоминает Хлеб-Соль...Ничего не купила. Больше не пойду
Гость
22 апреля, 11:56
Точно ,зачем люди туда заходят.
Гость
22 апреля, 11:34
Тоже была в 5-ке на Бабушкина. Ассортимент большой. Хлеб брала, на удивление понравился, хотя вкусного хлеба у нас вообще не пекут на город. Ещё что-то немного взяла там и заплатила 500 с чём-то рублей. В целом неплохой магазин. Только не удобный, ни столиков нет, чтобы собрать что купил, ни камер хранения.
Гость
22 апреля, 12:07
В 5-ке цена на ужасного вида курагу за 100 грамм ,чтобы от цены не упали. У нерусских в киоске и лучше и дешевле и обслуга приятнее . Сметана Читинская 113 р , везде 96 р.
Гость
22 апреля, 13:00
Гость
22 апреля, 12:07
В 5-ке цена на ужасного вида курагу за 100 грамм ,чтобы от цены не упали. У нерусских в киоске и лучше и дешевле и обслуга приятнее . Сметана Читинская 113 р , везде 96 р.
Вам МЭ! Я тэбэ люблю 🔥🔥🔥
Гость
22 апреля, 14:36
Взяла в Пятерочке батон богатырский. Вкусно, недорого. Потом только решила рассмотреть: в составе, помимо всего прочего, маргарин и пальмовое масло. Больше брать его не буду.
Гость
22 апреля, 11:52
Пятерочка не только дорого !!! Но отношение к людям --- НЕТ ценников. НЕУКАЗАН производитель на овощи . Овощи пригодны для свалки. По цене на яйца НЕ ВЕРНО , дешевле ,но мелкие. ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ магазин.
Гость
22 апреля, 13:03
ПятЁрочка - РУЛИТ!!!
Гость
22 апреля, 15:11
Согласна на 💯!
Гость
22 апреля, 16:09
Гость
22 апреля, 13:03
ПятЁрочка - РУЛИТ!!!
Ассенизаторкой!!!
Гость
22 апреля, 10:06
Не согласна с предыдущим гостем, многие мои знакомые не считают пятёрочка дешевым магазином. Цены там выше чем например в,, нашем,, дискаунтере и хлеб соли. Ходим в пятёрочку если чего либо нет в привычных нам магазинах. Ассортимент товаров, спору нет в пятёрочке по богаче будет. Ну а свежесть товара.... Пока ещё времени мало прошло после открытия., время покажет. А все жители Читы очень ждали открытия этой сети магазинов. Мои наблюдения на счёт Пятёрочки- не соответствие ценников с фактической ценой товара. Хорошо есть аппарат в котором можно уточнить стоимость. Печально.
Гость
22 апреля, 10:12
где "Наш"в обзоре? ценник был бы 2500р...только вот колбасы на месяц больше трёх батонов надо брать,да и качество,вкус купленных товаров проверили?
Гость
22 апреля, 21:50
Там читарушники затариваются, поэтому нищемаркетом не считается))
Гость
22 апреля, 11:42
Во времена СССР настоящая колбаса из мяса месяц в холодильнике не пролежит. Ну если только в морозилку. Это сейчас колбаса может больше месяца лежать
Гость
22 апреля, 11:57
нормальную колбасу покупайте просто, зачем сравнивать ссср и наше время в котором 100 видов колбасы в магазинах, от 50 до хрензнаетсколько рублей
Гость
22 апреля, 12:36
Нищемаркетах как то грубо очень, мы что нищие теперь?
Гость
22 апреля, 13:02
Читарушники в ресторанах питаются! 😉
Гость
22 апреля, 13:12
Единственный магазин, где все можно купить в одном месте это Караван. Да, может быть что-то немного дороже, но есть цены и на уровне и даже ниже дискаунтеров. Качество продукции и обслуживание неоспоримо выше, чувствуешь себя человеком. Есть кассы самообслуживания, что очень удобно.
Гость
22 апреля, 15:02
Эдак в 2 раза дороже
Гость
22 апреля, 15:15
Гость
22 апреля, 15:02
Эдак в 2 раза дороже
В Продмиксе дороже и без выбора. Что есть, то и бери. В Караване хоть выбор есть и разброс цен, можно выбрать. Закупают только там, иногда - в Дискаунтере Наш
Гость
23 апреля, 02:14
Да, все верно, поддерживаю! Некоторые продукты, (йогурты, например) в Караване чуть дороже,молоко берем в дискаунтере, а по другим продуктам сравнивать просто нет смысла, таких нет в других магазинах, просто нет)
Гость
22 апреля, 08:51
спасибо. очень интересный разбор
Гость
26 апреля, 00:12
а кто придумал такое название статьи? с чего вы решили, что имеете право называть магазины с приемлемыми ценами для населения нашего региона называть "НИЩЕМАРКЕТАМИ"??? В первую очередь вы такими высказываниями оскорбляете людей, которые являются далеко не нищими, может быть кстати и потому, что не тратят деньги в магазинах, которые переходят все границы разумного, наценивая товар ежедневного спроса более чем в три, а то и в четыре, цены его реальной стоимости!!!
Гость
22 апреля, 10:21
Да , выгоднее всего для нас дискаунтер Наш , приемлемые цены и качество.
Гость
22 апреля, 10:37
Не надо свистеть, в пятёрочке творог молочный остров 84 рублика а в Наш 92, разница в 8 рублей а на 10 пачек это уже 80 руб. Курочка по зёрнышку клюет и света бывает
Гость
22 апреля, 09:13
В магазине 5ка, все свежее, есть продукты, которых нет в других магазинах, и многие продукты дешевле на 20-30%.
22 апреля, 09:59
Не обманывайте народ. Вы наверное сотрудник 5-ки.
22 апреля, 10:12
22 апреля, 09:59
Не обманывайте народ. Вы наверное сотрудник 5-ки.
В 5-ке на Угданской и Столярова беру молочку на 20 р. дешевле, чем в Абсолюте. В остальных молоко еще дороже
22 апреля, 10:21
22 апреля, 10:12
В 5-ке на Угданской и Столярова беру молочку на 20 р. дешевле, чем в Абсолюте. В остальных молоко еще дороже
Вроде Абсолют вовсе не дискаунтер, обычная сеть.
Гость
22 апреля, 09:43
В Маяке, что в Солнечном, мясо лежит с 905-го года, которое даже собаки жрать не станут. Ужасная вонь! Вообще брать там мясо-молочную продукцию опасно.
Гость
22 апреля, 12:22
В 5-ке мясо на подложке не протухло , но слизью покрыто. В других магазинах такое продают под маринадом для шашлыков , не зря же придумано ""Собственное производство"" . Всю просрочку в салаты ,закуски.
Гость
22 апреля, 12:02
Рыбы в Чите НЕТ вообще . валяется как на свалке . Много раз таила и вновь замерзала Случайно увидела из чего выкладывали на прилавок , упаковка из Китая , мелкая ,кривая , ломанная возвращается обратно в РФ.
Гость
22 апреля, 12:45
В Светофоре отличная рыба - свежая, вкусная, дешёвая.
Гость
22 апреля, 12:14
В 5-ке овощей НЕТ вообще , только для свиней. Капуста ,морковь видимо списанная ,лук проросший не убран из зала , яблоки фасованные чтобы дома часть выбросить. Мясо свинина на подложке оказалась скользкая с водой . Единственное выпечка ,но нормальный её не купит , на самом самом дешевом маргарине ,выгодно для бизнеса.
Гость
22 апреля, 12:41
Согласен овощи так себе там, особенно картофель. Как после бомбёжки. Выпечка так себе. Пирожки внутри обмазывают тонким слоем, тесто не растронутое. Дрянь. Не хожу больше туда.
Гость
22 апреля, 09:43
ну и где снижение цены на яйцо, понятно что от доп. 30 руб. теперь уже никто не откажется
Гость
22 апреля, 09:48
В Светофоре, что в Угдане, вообще мясо-кости лежат в ящиках открытых. Птицы-мыши заходят поочередно. В Абсолюте по Новобульварной манка с бабочками была.
Гость
22 апреля, 11:16
Вся Чита питается в наш дискаунтер, светофор, абсолют, хлеб соль.
Гость
22 апреля, 12:14
В Маяке фрукты завозят, но их быстро разбирают. Особенно на Мегастрое выбор побольше. Молока тоже, круп. Почему то на Трактовой в последнее время завоз плоховат.
Гость
22 апреля, 12:49
Аффтор не увидел в Светофоре гречку и другие крупы? Всё там есть. Есть и фрукты: яблоки, груши, бананы, апельсины, огурцы, помидоры, редиска и т.д. Аффтору нужно проверить зрение.
Гость
22 апреля, 12:49
Странно в Светофоре на Тимирязева есть те продукты, которые автор не нашел) Единственное чего там нет, так это овощей и фруктов в ассортименте. Если добавить, цены нищемаркету бы не было;)))
Гость
22 апреля, 14:58
На месте 5 ки подал в суд и оставил Кинг Конга без штанов пушай народ пугает
Гость
22 апреля, 17:38
На Боровой в Антипихе Хлеб Соль все красиво чисто Работникам Спасибо
Гость
22 апреля, 20:00
Пятёрочка -а дорогой магазин,а продукты как в Абсолюте и Наш.а слово просто безобразное для обозначения магазинов"нищемаркет" впервые услышали от читарушников .Это ужасное слово
Гость
23 апреля, 02:23
"Хлеб-соль" услышьте покупателей , нам бы хотелось крупы в фабричных упаковках и можно в другие торговые точки не ходить.
Гость
23 апреля, 02:27
В статье , у хозяев миллиардные доходы . Похоже 5-ка через магазин продаёт овощи людям , которые отписаны для зоопарка.
Гость
23 апреля, 02:34
Пятерочка не имеет уважения к покупателю . Ценников нет , или половина ценника не видно , производитель не указан . Получается ешьте что дают .
Гость
23 апреля, 07:30
На месяц полтора кг колбасы? Не спешите!! И она у вас месяц лежит чахнет в холодильнике?
Гость
23 апреля, 13:56
Многим на еду даже денег нет. Работы нет, народ в нищете выживает. И как прозвали то «нищемаркеты»!! Зажравшиеся скоты..
Гость
23 апреля, 16:08
да на сегоднешний день в Чите предпочтение отдаём наш дискаунтер и светофор как по ценам так и относительно ассортимента хотелось бы ассортимента побольше
Гость
28 апреля, 12:30
Все были в ожидании от Пятёрочки что будет дешевле и ассортимент лучше чем в привычных дискаунтерах, но увы всё тоже самое качество не лучше, вся цена выведена в 100 гр умнож на 1 кг почти всё дороже в разы. Вывод магазин Московской фирмы и цены как для доходов в Москве. Мы выживаем в Забайкалье а не живём Центральной России.
Гость
28 апреля, 20:24
Ещё бы сделать рейтинг по бардаку с ценниками. Самый большой бардак в ХлебСоль. Больше туда не хожу: путаница с ценами, ценники непривычно сверху, да ещё и нахомят типа не нравиться не ходите. В 5-ке так же наблюдается бардак: где-то нет ценников, где-то цена за упаковку, где-то цена за вес да ещё за 100 грамм. И все товары с разными видами цен лежат на одной полке, понять сходу что сколько стоит за 1 кг практически невозможно. Несколько раз покупала очень дорогие продукты. Чтоб не пролететь надо каждую покупку сканировать в аппарате. Пока самый порядочный магазин с ценниками Наш. Только бы не сглазить.
Гость
22 апреля, 12:17
Совершили рейд по магазинам . Подскажите где купить гречку ??? Везде пропаренная , а это без полезная крупа . При открытии 5-ки пенсионеры искали гречку.
Гость
22 апреля, 14:54
Так в Хлеб-Соль всегда есть гречка.
Гость
23 апреля, 02:32
Гость
22 апреля, 14:54
Так в Хлеб-Соль всегда есть гречка.
Здоровье дороже . должно быть только в заводской упаковке. Просто видели как крупу затопленную просушивали у батарей. Чем затопило ?? Макароны в упаковках разбухли на выброс. Может канализацией с бытовой химией , пенсионер ест ,поликлиника вылечить не может.
Гость
23 апреля, 08:40
плохие коменты о 5ке, пишут улан удэнские ,,люди,, .. 5ке, при наборе сотрудников, необходимо внимательно рассм.кандидатуры..