перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Доходы бедных сжирает рост цен. Победить российскую нищету одними пособиями не получится

Гость
24 апреля 2024, 11:22
бла-бла-бла годами, а нищие как были нищими, так нищими и остались. если гос-во считает, что на 15 000 пенсии можно прожить, то, конечно, число бедных в стране 9%. -это всё вранье.
Гость
24 апреля 2024, 11:30
Различные пособия и выплаты губят российский народ! Всех трудоспособных необходимо обеспечить рабочими местами с достойной зарплатой, а пенсионеров и инвалидов пенсией. И будет всё нормально, кто работает, тот живёт.
Гость
24 апреля 2024, 11:44
Вы тоже до сих пор с РАБским сознанием?))
Гость
24 апреля 2024, 12:11
Гость
24 апреля 2024, 12:11
Вы тоже до сих пор с РАБским сознанием?))
А ты судя по всему любитель жить на пособия, наверное, детей специально настрогал?)))
Гость
24 апреля 2024, 11:27
Богатые богатеют,бедные нищают.
Гость
24 апреля 2024, 12:39
Дайте достойную заработную плату вот и все, почему бюджетник до сих пор все сидят на МРОТ, повысили оклады у педагогов один смех, МРОТ как был так и остался Даже с повышением окладов с 1 января на 16,5 процентов! сколько можно уже мусолить одно и тоже.
24 апреля 2024, 15:43
Пустомели. Одна "лапша на уши". Невозможно решить частности, не порвав с ключевой причиной - компрадорским капитализмом.
Гость
24 апреля 2024, 12:51
Да, народ совсем обнищал, а что еще впереди ждет. Скоро все будут как бичарики одеты лишь бы на еду хватало.
Гость
24 апреля 2024, 15:35
Да просто народ расслабили всякими пособиями, причем получают в основном маргиналы, которых не заставишь работать, такие типы на пособиях протянут до пенсии, а простой рабочий, врач, учитель, шахтер пособия не получают-им не положено. Вот где справедливость?
Гость
24 апреля 2024, 15:36
Не верю. В 1-й экономике Европы не может быть малоимущих.
Гость
24 апреля 2024, 16:13
будет достойная зарплата, никакие пособие не будут нужны. Люди не хотят работать за 15000т..
Гость
25 апреля 2024, 13:13
ЦИТАТА: Госдума вот еще в декабре в первом чтении приняла законопроект о социальных банковских вкладах. Их смогут открывать люди с низкими доходами, чтобы гарантированно ежемесячно получать повышенные проценты. И этот бред в головах депутатов!
Гость
26 апреля 2024, 01:20
Верно одно ,нет покупательской способности ---нет и экономики , развитие бизнеса.
Гость
26 апреля 2024, 01:26
Самое верное эффективное решение. Увязать жалованье всех чиновников депутатов к прожиточному минимуму РЕГИОНА . Прожиточный ---- реальный , а не выдуманный , на который не смог прожить с экспериментом ни журналист ,ни студент.
Гость
26 апреля 2024, 01:38
А почему подняли этот вопрос ? Показать заботу о народе ? Или не будет экономики с нищим народом . Я 20 лет на пенсии , 24 тыс . На пенсии НЕ КУПИЛА НИ ЧЕГО ,кроме продуктов !! Это ещё нет трат на аптеки. Я в страхе если сломается холодильник. У меня рваное белье , постель , посуда с осколами . Если я выкраивала бы на покупки от питания , появились бы траты на аптеки.
Гость
24 апреля 2024, 15:19
Памятников К Марксу понаставили во всех городах страны, улицы поназвали, а то что этот чел рассказывал как создаются богатства ни один современный чиновник понятия не имеет. Уж наши читинские точно ни бельмеса. Так убирайте его памятники и названия улиц, всё равно понятие не имеете зачем его именем улицы и памятники. Подсказка, в Окт революции он не участвовал, а как истинный европеец мыслил о России так же как нынешний Шольц или Макрон.
Гость
26 апреля 2024, 01:18
Что за призыв убирать памятники , может ещё сжигать исторические документы , архивы . Уничтожить историю и всё наладиться.