перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Нет баллов — нет пенсии: как узнать, сколько вы заработали на старость за год и всю жизнь

12 мая 2024, 17:27
Ну и зачем нужны эти баллы? 11 тыс это смешно ...Кто за год у нас зарабатывает 2 млн? Только чиновники ...Обычные граждане максимум 1 млн и все ,а это значит их пенсия будет 12 -16 тыс максимум.Это вообще позор !
Гость
12 мая 2024, 19:03
В загнивающей Европе пенсы путешествуют по всему миру, а наши просто идут по миру голодранцами. И это ведь 1-я экономика Европы, если верит одному фантазеру.
Гость
15 мая 2024, 00:55
Согласен, стыд и позор!
Гость
24 июня 2024, 13:57
Гость
24 июня 2024, 13:57
В загнивающей Европе пенсы путешествуют по всему миру, а наши просто идут по миру голодранцами. И это ведь 1-я экономика Европы, если верит одному фантазеру.
Они не на пенсию путешеств.,а на личные накопления, вклады в банках!))
Гость
12 мая 2024, 10:15
Такие позорные цифры при начислении пенсии. Сами-то не пробовали прожить на эти циферки те, кто придумал этот "велосипед"? Как говорили, когда пенсионный возраст повышали? Пенсия будет огромных размеров, т.е. не та, что раньше получали, до пенсионной реформы! И что на выходе?
Гость
12 мая 2024, 10:29
А на выходе бабушка
Гость
12 мая 2024, 10:36
Отмена пенсий.
Гость
12 мая 2024, 18:33
Гость
12 мая 2024, 18:33
А на выходе бабушка
опять больной тут с бабушкой
Гость
12 мая 2024, 19:41
Нищее государство нищии пенсии
Гость
13 мая 2024, 19:27
Всем пенсионерам по 50 тыс. пенсии. Мы пахали в союзе. А теперь государство придумывает хитрые схемы.
Гость
12 мая 2024, 11:18
Грош цена тому правительству, которое так дёшево относится к старикам. Медицина недоступна, как можно лечиться если поход к терапевту минимум 2 тыс первичный, просто разговор не о чем. Затем все обследования минимум 7 тыс, затем аптека, минимум 8 тыс, а пенсия 20.
Гость
12 мая 2024, 18:34
Первичный бесплатный и без полезный . Платный чем больше денег тем больше обследований
Гость
12 мая 2024, 18:48
Надо было не работать и сохранил бы здоровье , а в пенсиях практически уравниловка для всех.
Гость
14 мая 2024, 12:37
Где пенсия 20!?
Гость
12 мая 2024, 11:09
Спасибо, блин. За такую пенсию....
Гость
12 мая 2024, 19:09
Денег совсем нет у государства, санкции душат, кругом недружественные страны, дружественные тоже подводят.
Гость
15 мая 2024, 09:53
Гость
15 мая 2024, 09:53
Денег совсем нет у государства, санкции душат, кругом недружественные страны, дружественные тоже подводят.
Харе в уши вкручивать. Санкции денег нет. Всё есть. Как будто до санкций хорошо жили.
Гость
12 мая 2024, 17:42
А кто то нашими денежками пользуется.Мошеничество.
Гость
13 мая 2024, 16:44
А у депутатов почему пенсии по 400000 рублей?
Гость
4 июня 2024, 01:46
Гость
4 июня 2024, 01:46
А у депутатов почему пенсии по 400000 рублей?
Потому,что зарплата больше, чем у простых работяг, и не в серую, а официально!
Гость
12 мая 2024, 19:00
Ну что, "классная борьба" с бедностью: если твоя зар.плата каждый год не увеличивается, то ты с каждым годом будешь получать все меньше баллов, так как база ежегодно растет. Почему банковский долг умершего переходит на родственников, а пенсионные балы умершего теряются в недрах "социального государства" ?
Гость
14 мая 2024, 02:50
Банковский долг переходит на наследников
Гость
13 мая 2024, 18:09
Старики живут за чертой бедности. Стыдно когда немцы живут лучше победителей. Это не пенсия а унижение людей.
Гость
12 мая 2024, 18:44
В двух тысячные годы вышла пенсия в два раза больше ,чем начислили ,ограничили по средней зар плате РФ. Указ вроде № 173 . Выходит прошлым пенсам ограничили (но отчисления налогов было без ограничений) А нынешним чем больше перечислил ,тем больше пенсия . НЕЕ ,, проведут ещё реформу , но урежут !!
Гость
12 мая 2024, 21:21
Удар тем кому60+ нам повысили эти поганые баллы
Гость
13 мая 2024, 11:05
То, что выбираем-то и получаем. Питаемся лапшичкой.
Гость
13 мая 2024, 20:26
С баллами сразу заложен обман . ПЕРВОЕ : Зарабатывайте баллы , а стоимость балла не известно какая будет , может 3 рубля ,но тогда не будет пенсии у тех у кого мало баллов. ВТОРОЕ ; У нас социальное государство и им доплатят до прожиточного. Опять будет уравниловка. Так что один ДУРАЧЕК здесь предложил "" Работать нужно нормально ""
Гость
12 мая 2024, 11:16
Работать нужно нормально и пенсия будет хорошая
Гость
12 мая 2024, 12:13
Гость, это точно.
Гость
12 мая 2024, 14:46
Если ты чиновник.
Гость
12 мая 2024, 18:38
Тебе сколько лет ? Ты знаешь ск. было реформ ,чтобы пенсии урезать ,независимо как ты работал ? Для следующих пенсов ещё проведут реформу ,так что наоборот надо не надрываться ,чтобы потом не плакать пенсии не хватает на лечение.
Гость
14 мая 2024, 02:24
Сейчас пенсия около 22 т в среднем у всех кого знаю по старому, а чтоб следующим столько получить надо 100 ипк наработать.
Гость
14 мая 2024, 21:32
Не будет пенсий , ---- Баллы будут , но стоимость бала какая будет ?? Надо копить не баллы , а копилку на старость.
Гость
12 мая 2024, 11:00
Спасибо за все
Гость
13 мая 2024, 01:16
А НА ВЫХОДЕ БУДЕТ БОЛТ
Гость
13 мая 2024, 02:07
Почему отчисленные средства и баллы не переходят по наследству?
Гость
14 мая 2024, 12:40
Мы работаем на полставки, 15т.р и какая будет пенсия? Прибавили города а толку нет, ну хоть эвтаназию бесплатно будут делать нам, ито радость.
Гость
15 мая 2024, 04:53
Мигранты из Таджикистана приехав в Россию могут отработав всего один год получать российскую пенсию! Это всё, что нужно знать о пенсионной системе в стране для её граждан.
Гость
15 мая 2024, 12:06
Расходимся нас обманули.
Гость
16 мая 2024, 23:15
Если разогнать пенсионный фонд то на сколько увеличится пенсия ?
Гость
25 июля 2024, 14:39
Придумали коэфициент, затем баллы... В итоге как расчитать мою пенсию????