перейти к публикации
54 комментария к публикации

Когда забайкальцам будут платить по 100 тысяч рублей? Провели исследование

21 мая, 10:10
бред а не прогноз..уже давались прогнозы к 2020 году а воз и ныне там

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

21 мая, 09:24
А вот через 20 вообще не будем себе ни в чем отказывать....
Гость
21 мая, 11:25
К тому времени точно ни в чем себе многие не будут отказывать, перемрут.
21 мая, 11:27
К тому времени цены на процентов 500-600 вырастут
Гость
21 мая, 12:23
На завтра у нас планировать невозможно, а тута аж на 7 лет!!! А вдруг президент решит пенсионный возраст поднять или на 10 лет избираться!!!
Гость
21 мая, 13:23
Гость
21 мая, 12:23
На завтра у нас планировать невозможно, а тута аж на 7 лет!!! А вдруг президент решит пенсионный возраст поднять или на 10 лет избираться!!!
так-то, у него впереди 12, даже не 10. то-то они и планируют до 2036, толко цена этим планам, если вспомнить все обещания вечного.
Гость
21 мая, 09:18
Все может быть. Только булка хлеба наверное на то время будет стоить 1000 р. А ЖКХ наверное все 50-70т. р.
Гость
21 мая, 09:25
👍😎
Гость
21 мая, 09:32
смешно, через 7 лет этой сотни на что хватит, дайте людям жить сейчас а не будущим
Гость
21 мая, 10:09
У нас героическое прошлое и светлое будущее. Про настоящее ни чего не сказано
Гость
21 мая, 10:11
её и сейчас особо ни на что не хватает
Гость
21 мая, 10:18
Гость
21 мая, 10:09
У нас героическое прошлое и светлое будущее. Про настоящее ни чего не сказано
👍👍👍
21 мая, 09:04
А в долларах будем получать ещё меньше.
Гость
21 мая, 09:36
Возможно через 7 лет такой счастливой страны не будет.
Гость
21 мая, 10:12
Да через 7 лет булка хлеба будет стоить тысяча рублей и опять три ноля уберут
Гость
21 мая, 09:09
Не смешите людей!!!!!! Живем сейчас, кушать и одеваться надо сейчас! А через 7 лет неизвестно что будет. Что вы будущем кормите людей??? Надо СЕЙЧАС. поменять зарплаты чиновников на рядовых людей и тогда посмотрим.
Гость
21 мая, 12:08
Зар платы чиновников вообще должны быть увязаны к региону , чтобы чинуши шевелились.
Гость
21 мая, 09:52
Я ВЕРЮ ПРОГНОЗАМ . В Забайкалье часть вымрет ,часть уедет ,на рудниках будут зарплаты хорошие.
Гость
21 мая, 10:20
Про цены, про цены пишите прогнозы! А уж мы будем посмотреть.
Гость
21 мая, 10:01
Компании, связанные с владельцем Highland Gold Владиславом Свибловым, планируют инвестировать 133 млрд руб. в три месторождения золота в Забайкальское крае. Это следует из опубликованного Минвостокразвития проекта постановления правительства, по которому эти проекты должны быть включены в число резидентов ТОР «Забайкалье». Общественное обсуждение документа продлится до 31 мая. В 2022 году компания поставила на баланс месторождение с запасами 124 тонны золота, 604 тыс. тонн меди и 1,5 тыс. тонн серебра, сообщали «Интерфаксу» в Минприроды. Как сказано в проекте, компания получит льготы по налогам, в результате которых сумма недополученных доходов бюджета в 2024–2037 годах составит 55 млрд руб. Автор.Евгений Зайнуллин 20.05.2024г. Сайт Коммерсантъ Выдержка из статьи. Затратят 133 миллиардов рублей а добудут драгметаллов на триллионы рублей при цене одного грамма золота 7090 рублей, нанеся ущерб бюджету края, природе.
Гость
21 мая, 10:39
Москва от рудников Забайкальских ещё краше станет , москвичам социальные привилегии будут как в Швейцарии .
Гость
21 мая, 10:45
Тоже читали . Оказывается ущерб экологии больше приносит не добыча угля с угольной пылью , самый вред от добыче цветных металлов , почему то. Плюс от раскопок ещё радиация забайкальская , здесь люди смогут доживать до пенсии с отчислениями на пенсию с зар платы 100 тыс ?
Гость
21 мая, 15:01
Гость
21 мая, 10:39
Москва от рудников Забайкальских ещё краше станет , москвичам социальные привилегии будут как в Швейцарии .
А уж пенсионеры то московские сколько будут иметь льгот , прям живи до ста лет.
Гость
21 мая, 09:38
Из-за того что люди живут в таком холодном климате, но в богатом природными ресурсами крае , то более половины забайкальцев должны были получать 100 тысяч рублей как минимум ещё 7-10 лет назад !!! А через 7 лет сколько будет стоить бензин, топливо и услуги ЖКХ ? всё это будет тоже расти. Ещё ни в одной стране услуги ЖКХ никогда не снижались, всегда был хоть и незначительный , но только рост. В РФ и тем более в регионах с холодным климатом, рост будет обязательно и значительно, до тех пор пока не сменится курс на социалистический. При СССР когда "мы плохо жили", на стоимость услуг ЖКХ и проезд в транспорте народ даже внимание не обращал, счётчики были только в такси и для э/э , а тарифы были копеечные., не говоря о здравоохранении и образовании- всё это было вообще бесплатно.
Гость
21 мая, 10:23
Не злили бы хоть народ, проклятый Росстат!!!
Гость
21 мая, 10:50
Так нам золотые горы обещали 20 лет тому назад, и где?
Гость
21 мая, 11:29
Всё может быть . Мой отец имел пенсию максимум для рабочего 132 руб. Я бухгалтер с окладом 162 руб .( для сравнения. ) Сейчас у меня пенсия 24 тыс , я не все желаемые продукты могу позволить себе купить , на не продуктовые покупки денег нет. Слава Богу не надо на аптеки.
Гость
21 мая, 12:01
Позорище, такой богатый край и самое нищее население
Гость
21 мая, 10:24
Это более половины по 100000 (нищеброды) будут получать, а остальные по 300000-400000 будут получать!!!
Гость
21 мая, 10:48
Больше всех поимеют владельцы от рудников забайкальских , Рокфеллерами станут .
Гость
21 мая, 10:56
Без всяких прогнозов ясно . Рост з/пл и тут же рост тарифов ,цен. НО , РОСТ З/ПЛ НЕ ВСЕМ , А РОСТ ЦЕН ДЛЯ ВСЕХ . Например :- давно ли врач получал 30 тыс , сейчас 60 тыс . Жить он стал лучше ???? Ну а пенсы с повышением пенсий по нарисованной инфляции с каждым годом становятся беднее.
Гость
21 мая, 10:59
Гость
21 мая, 10:48
Больше всех поимеют владельцы от рудников забайкальских , Рокфеллерами станут .
В Газ-Завоском районе вообще всё разрыли, загадили речки, вырубают лес, дороги разбиты
Гость
21 мая, 11:13
Поржали всем семейством от таких сказок 😂😂😂😂
Гость
21 мая, 11:28
Не, почему сказки, нули пририсуют и все, проходили уже это.
Гость
21 мая, 10:58
У миллионов людей сейчас до сих пор зарплаты 12- 20 т.р! Хоть бы не врали шакалы и не злили народ про зарплаты, заврались совсем..
Гость
21 мая, 15:08
Но вы то тоже заврались ,Скажите где сейчас зар плата 12-20 тыс ? Возможно не полный рабочий день.
Гость
21 мая, 17:52
Гость
21 мая, 15:08
Но вы то тоже заврались ,Скажите где сейчас зар плата 12-20 тыс ? Возможно не полный рабочий день.
Спросите у почтальонов. А они ведь тоже нужны. Не зря служба создавалась
Гость
21 мая, 22:02
Гость
21 мая, 17:52
Спросите у почтальонов. А они ведь тоже нужны. Не зря служба создавалась
Ниже МРОТ не платят.
Гость
21 мая, 09:54
Ну если в Забайкалье будет з/пл 100 тыс , сколько же будет в Москве ???
Гость
21 мая, 09:59
ЭТО ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО ! Всё повторяется , люди копили на мечты (дом ,машину) , деньги обесценились . Это означает , сейчас люди копят деньги на образование , старость , но деньги обесценятся.
Гость
21 мая, 10:21
А пенсии будут по 150000 или побольше!!!?
Гость
21 мая, 10:52
Исследованию мечтать не вредно. Что захотели то и пририсовали.
Гость
21 мая, 11:25
Шо, опять готовят стать миллионерами, как в 90-е?
Гость
21 мая, 12:16
Так и есть были заплаты в сотнях , стали в тысячах . Тоже самое и цены , Когда цена хлеба доходила до 3000 рублей , БАЦ --- ДЕНОМИНАЦИЯ . Отбросили по три нуля , было на сбер книжке три тысячи , стало три рубля.
Гость
21 мая, 12:22
ДРУГИМИ СЛОВАМИ __ ОБЕЩАЮТ СУМАШЕДШУЮ ИНФЛЯЦИЮ... Было при Ельцине ,инфляция 1998 году 80 % .
Гость
21 мая, 12:29
1998 год деноминация , зар платы людей не вмешались в кошелёк , отбросили по три нуля и на сбер книжках тоже , было 1000 руб , стало 1 рубль.
Гость
21 мая, 13:19
О насмешили! Людям сейчас нужны достойные зарплаты,а не через семь лет.сколько стоит кв метр жилья в Чите? Все люди в ипотеках,а когда жить?
Гость
21 мая, 15:23
к 2000 году обещали каждому квартиру, и где мои ключи? уже после 24 года прошло и проехало
Гость
21 мая, 17:33
Будет так : --- Зарплаты повысят единицам , а следом цены повысят всем.
Гость
21 мая, 17:31
Не так давно врач имел з/пл 30 т. Теперь з/пл стала 60 т. Вопрос , у врача жизнь стала лучше в два раза ?? Что то они бросают медицину и бегут из зравоохранения.
Гость
22 мая, 03:08
Угарать после слова лопата?
Гость
22 мая, 20:10
Статистика-то точно столько и даже больше будет показывать, а на самом деле....