перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Почему забайкальцы не могут найти работу при дефиците специалистов? Отвечает зампред

Гость
9 июня 2024, 21:24
Почему выпускники уезжают, а где у нас предприятия, на которых можно работать, где заводы, фабрики. Что-то дети власть имущих в каменщики и в дворники да пекари не идет работать, все сматываются на запад, а чем другие хуже.
9 июня 2024, 21:50
Гость, А, чьи то дети во власть пролезают. И им там хорошо...
Гость
10 июня 2024, 10:19
Да даже есть работа , а сколько зарплата? Мизер! Вот и ответ . И нечишите.
Гость
9 июня 2024, 21:07
Работы много, это факт, но платят копейки. Хорошие зарплаты, только у рабочих на вахтах. В городе основная зп 30-40 тысяч, при этом спрос будто сотку получаешь.
Гость
10 июня 2024, 17:22
Зарплата 30-40к в 2012 году была бы хорошей а сейчас это копейки например в 2012 электробритва Panasonic es rf31 стоила всего около 2000р а сейчас уже 14200р стоит тоесть зп 30к это всего 2 такие бритвы
Гость
9 июня 2024, 23:39
Молодежь бежит из края,правильно делает -- работы за нормальную зарплату нет,цены высокие,жилья нет,коммуникации изношены,нет смысла прозябать в нищете.
10 июня 2024, 01:52
Власть имущие только хорошо поют да и руки греют на бюджете края и Читы, а в действительности от них толку ноль, больше вреда.
Гость
9 июня 2024, 20:50
Проснулись? А разве 3, 5, 10 лет назад такой проблемы не было? Видимо розовые очки сняли и ой,ой,ой...
Гость
9 июня 2024, 23:51
Работы нет, тогда зачем мигрантов завозят?
Гость
9 июня 2024, 22:33
Потому-что тут работы нет. Продавец, водитель, менеджер, кладовщик... И работодатели жадные, глупые, хамы. Считают что они кормят работающих, а не наоборот.
Гость
10 июня 2024, 10:17
Не впечатляй. Стань работодателем и считай, что хочешь. Наглые, как раз работнички. Сначала выскочил, я могу, я то, я это. Потом увидев выручку, сразу в голове мысль, так это же я один все приношу. Почему мне не половина. Вот таких 90% с такой логикой прекрасной.
Гость
10 июня 2024, 13:39
Гость
10 июня 2024, 13:39
Не впечатляй. Стань работодателем и считай, что хочешь. Наглые, как раз работнички. Сначала выскочил, я могу, я то, я это. Потом увидев выручку, сразу в голове мысль, так это же я один все приношу. Почему мне не половина. Вот таких 90% с такой логикой прекрасной.
Вообще то можно и с рабочим пополам прибыль. И заодно и расходы пополам, и нервы пополам, и кредиты пополам, бессонные ночи пополам.
Гость
10 июня 2024, 15:17
Гость
10 июня 2024, 15:17
Не впечатляй. Стань работодателем и считай, что хочешь. Наглые, как раз работнички. Сначала выскочил, я могу, я то, я это. Потом увидев выручку, сразу в голове мысль, так это же я один все приношу. Почему мне не половина. Вот таких 90% с такой логикой прекрасной.
Вот как раз частные предприниматели хотят чтоб на них работали за копейки и не трудоустраивают налоги не хотят платить только набивают карманы себе
Гость
9 июня 2024, 22:33
кифир такой умный... сколько может предложить?
Гость
9 июня 2024, 22:52
Кефир молодец, как он ловко прокрутил с коэффициентом, чудачек на букву М
Гость
9 июня 2024, 21:40
уезжают и работают там не по специальности, поскольку в большинстве полученные специальности не являются востребованными или такими же как и тут малооплачиваемыми, к этим специальностям относятся экономика (на которую кстати сдавать профильную математику надо), бух. учет, юриспруденция (гражданская), социология, туризм, все специальности педагогики, специальности вспомогательного медицинского персонала, сельхоз образование в том числе и лесохозяйства. Вот и подумайте кто уезжает, а ведь это даже со слов выступающего 70% выпускников.
Гость
9 июня 2024, 22:08
То ли дело Кефер, переобувается при любом губернаторе, т.е переобучается
Гость
9 июня 2024, 20:47
"На берегу все умные когда в море на корабле пожар" пословица
Гость
9 июня 2024, 20:51
Ага, каждый суслик агроном. Все знают, как руководить, как воевать, как лечить, но почему-то, окромя болтовни ничего от них нет.
Гость
10 июня 2024, 00:35
Пусть баламут расскажет как перестать накапливать опыт и перейти к результатам.
Гость
10 июня 2024, 07:53
Работы вал! КСК,машзавод,овчинно меховая фабрика,кожзавод,завод автоспецоборудования,патп 1,патп2, гатп 1,гатп2, ТРЗ, 88-й арз,78-й завод,больше 40 предприятий есть! ОЙ ! ТО ЕСТЬ БЫЛО ! только в черте города. Слава реформаторам-оптимизаторам.
Гость
10 июня 2024, 09:03
Надо заводы строить! Переобучать он собрался... хочет учить на горное дело, ведь сейчас востребованы специалисты на гоках, которые недра за бугор продают
Гость
10 июня 2024, 10:18
Хочешь, ты покупай. Сколько тебе кг руды прислать? Или самовывоз?
Гость
10 июня 2024, 15:13
А может надо не зависеть от России, как ичкерия, например.
Гость
9 июня 2024, 21:20
Кефера в губернатор, о реальных вещах говорит. А не Осипов, который ошибается в Москве, а в крае не ведётся подготовка к зиме, куча мусора, собак
Гость
9 июня 2024, 21:25
Что то что этот одинаковы.
Гость
9 июня 2024, 22:03
В какие его губернаторы? Вы умом не тронулись случайно? Этот кефир только проснулся что надо переобучать, только толка от него мало.
Гость
9 июня 2024, 22:09
Гость
9 июня 2024, 22:09
В какие его губернаторы? Вы умом не тронулись случайно? Этот кефир только проснулся что надо переобучать, только толка от него мало.
При нынешней системе государственного управления можно кого угодно назначить губернатором! Только толку не будет. Пока региональные власти смотрят в рот Москве, пока налоги и природные богатства забирает себе центр, пока принципы федерализма развиты только на бумаге - все останется так, как есть!
Гость
10 июня 2024, 07:45
Кисло - молочный продукт храниться не долго
Гость
10 июня 2024, 11:49
Проблема ещё в том что даже при наличии вакансии на нее сложно устроиться. Если работодателю край не нужен работник вакансии будут закрываться годами. Куча кандидатов, собеседования, проверки, ждите позвоним и прочее .... Видимость вакансий тоже есть. А во многих конторах специально держат вакансии и не берут никого туда ( экономия зарплаты). В ТГК так и в водоканале по итр точно
Гость
10 июня 2024, 13:55
30 лет рассказывают что надо делать,а про то что сделали молчок.
Гость
10 июня 2024, 14:47
Это не только в Амурской области, так же и в Приморском крае. Платите людям и они пойдут. Не будит дефицита в кадрах. Зарплата у людей 20 - 30 - 40 тыс в месяц. Что - то в думе депутаты за такую з п работать не хотят. Фельдшер на скорой - зарплата 12, 5 т р ставка., что смеяться.. Да молодёжь бес опыта работы - не сильно то и берут. Поднимать надо заводы, фабрики - что бы были рабочие места. Сделали из людей рабов , крепостные за копейки.
Гость
10 июня 2024, 15:12
Да работников не хватает так как сам он делает все чтобы им меньше платить, и больше нагрузить его в плане вообще не кому не платить только себе премию выписывать
Гость
10 июня 2024, 19:17
При капитализме выгодна безработица. Так как оплата труда уменьшается. Вот и везут трудовых мигрантов. А там изнасилование грабеж , но это уже совсем другая история.
Гость
10 июня 2024, 20:32
👍👍👍
Гость
25 августа 2024, 19:01
Центр занятости не заинтересован в трудоустройстве граждан. Суммы выплат пособий не соответствуют предельному минимуму установленному законодательством. В городе нет предприятий и нет рабочих мест. Коммерсантам предоставляющим вакансии нужны рабы работающие за еду. В городе нужно разместить пункты бесплатного питания медицинские пункты и ночлежки для бездомных , город не обеднеет.