перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Тарифы на услуги ЖКХ в Забайкалье одни из самых низких в ДФО — Кефер

10 июня, 08:29
ему верите? Когда, год назад, цены повысились, писали, что в Забайкалье они самые высокие на Дальнем Востоке. Теперь вдруг они понизились?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

10 июня, 13:08
Второй после Осипова, который говорит "правду" о тарифах. Как не стыдно сравнивать наш край, например, с Магаданом, где коэффициент районный достигает 100%, где проживает молодое трудоспособное население, а у нас молодежь вся уехала из края, остались одни старики, с которых Осипов и Кефер решили содрать последнюю шкуру. На протяжении 30 лет никто не уподобился начать ремонт изношенных электросетей, все средства шли руководству на миллионные премии, всё, что досталось из советских времен, пришло в негодность, они хватились и решили восполнить всё за счет населения. Бессовестный, больше ничего не скажешь.
Гость
10 июня, 08:37
Прежде чем подгонять тарифы под Москву и Питер- сравни зарплаты и пенсии))
Гость
10 июня, 10:12
Зачем? Денег нет в бюджете ни на зарплату ни на тарифы- возьмём с народа.
Гость
10 июня, 15:11
у них не такие зарплаты и пенсии,что мы равняемся на всех,ужас,как еще не вспомнили европу😁😁😁😁
Гость
10 июня, 08:28
В прошлом году писали что в Забайкалье тарифы на услуги жкх одни из самых дорогих по стране.. Издеваются уже в открытую над людьми шакалы!
Гость
10 июня, 10:32
Они невладеют реальной информаци ей по жкх. Только поверхностно , посмотрите на необоснованные тарифы. утверждённые закрытыми глазами.
10 июня, 15:58
люди вторая нефть😁
Гость
10 июня, 09:03
"...при этом все согласятся, что повышение тарифов — процесс естественный и неизбежный...". Кто согласится? Я не согласен. Ресурсники получают сверхприбыли и тратят это на себя любимых. Но правительство перед этими монополистами пляшут под их дудку. А ЗабТЭК, так это вообще на 100% управляемая организация самим Кефером. И надо там навести порядок, а не перекладывать расходы на граждан. Короче, это провал!
Гость
10 июня, 10:12
Вы (мы) все хотели быть капиталистами!!! Получите.
Гость
10 июня, 11:07
Гость
10 июня, 10:12
Вы (мы) все хотели быть капиталистами!!! Получите.
У капиталистов КОНКУРЕНЦИЯ! Не нравятся цены переходи к следующему. "Неправильный" у нас капитализм
Гость
10 июня, 11:39
Какая инфляция? Путин сказал, что она минимальная! Кефира к ответственности. В магазине с 5т.р. делать нечего. Макароны скоро все жрать будем. А может и не все, кто-то 2 макарона в день.
Гость
10 июня, 08:19
Нужно отметить в таком случае, что и зарплата в Москве, точно не МРОТ, как у нас в регионе, особенно бюджетные организации.
Гость
10 июня, 13:51
Насчет Москвы не знаю, но в Питере не многим выше зп в бюджетке. Мои коллеги здесь получают 42-45 тыс, а там 45-50. В бизнесе да, зарплаты хорошие. Не зря же говорят, что уборщицы больше получают, чем учителя. Лично там видела объявление - уборщица в офисе от 60 тыс. Вот как-то так.
Гость
10 июня, 09:07
сравнили доходы простых граждан и буржуев конечно когда зарплата от 300-400 тысяч поднятие ЖКХ от 6 тыс до 8 и т. д вообще неощутимо а когда из-за этого придётся лишить ребёнка секции или еды меньше покупать про это они молчат , зарплата то не растёт как всё остальное
Гость
10 июня, 13:54
Полностью согласна! 2 тысячи для семьи решают многое. И если пару лет назад жили пусть не шикарно, но не было ограничений, то сейчас уже даже на детях экономим. А этот, извините, убогий, еще предлагает переучиваться, вместо того, чтобы добавить рабочие места🤦‍♂️
Гость
10 июня, 08:45
И самые низкие зарплаты с пенсиями.
Гость
10 июня, 09:36
Что ж из этого земного рая люди как с пожара бегут, по 5 тысяч в год?
Гость
10 июня, 11:35
Кифир, почем в ЗК больше всех в РФ цены на ЖКХ подняли???? Че за БЕСПРЕДЕЛ???
Гость
10 июня, 10:31
Половина зарплаты уходит только на жкх!! На жратве уже экономим , на картошке, макаронах и кашах сидим! Проклятые зажравшиеся правители.! Думаю недолго осталось, восстанет скоро простой народ, миллионы людей озлоблены и ненавидят нынешнюю власть! Это беспредел и издевательство над народом!
Гость
10 июня, 11:29
Что-то долго этот народ встаёт, митинги надо устраивать, а не возмущаться здесь.
Гость
10 июня, 11:44
Гость
10 июня, 11:29
Что-то долго этот народ встаёт, митинги надо устраивать, а не возмущаться здесь.
А по зубам мы давно не получали. Попробуй только хвост поднять. Опричники быстро оттяпают.
Гость
10 июня, 11:50
Гость
10 июня, 11:44
А по зубам мы давно не получали. Попробуй только хвост поднять. Опричники быстро оттяпают.
Организация хромает))). У каждого опричника есть жена, дети и домашний адрес)))
Гость
10 июня, 08:54
А ,что замалчиваем про электроэнергию?
Гость
10 июня, 08:53
,Значит будут грабить,
Гость
10 июня, 08:53
этому ......... разговаривать нельзя, пургу несет
Гость
10 июня, 09:27
Такую чепуху несет ((перед самым большим повышение в стране !! Сразу на 15%
Гость
10 июня, 09:34
Врун.
Гость
10 июня, 08:42
При этом один мой знакомый приехал из Питера и сказал, что за благоустроенную двухкомнатную квартиру он платит за ЖКХ 16 тысяч рублей! Ну если у твоего закомого такая же зарплата,как у тебя,то ничего страшноно,не обеднеет!
Гость
10 июня, 08:46
Даёшь питерскую зарплату.
Гость
10 июня, 09:07
Гость
10 июня, 08:46
Даёшь питерскую зарплату.
И квадратуру не сказал, наверное под 100
Гость
10 июня, 09:25
Смотря какая квартира, если в элитном районе - то понятно
Гость
10 июня, 10:27
А я просто не плачу уже больше 10 лет и не парюсь с этими так называемыми тарифами, всем этим типа "ресурсникам" разослал заявления, нужно ли платить Живому Человеку- Мужчине? Ведь согласно всеобщей декларации прав человека, человек рожден свободным и имеет только абсолютные права, но не обязанности....поэтому я как Человек никому и ничего не должен и всеми услугами пользуюсь БЕЗОПЛАТНО!!!
Гость
10 июня, 10:33
Скоро отключат у тебя свет, газ и выселят приставы тебя из твоей халупы! И самое главное никому ничего не докажешь, правды не добьёшься!
Гость
10 июня, 11:26
Гость
10 июня, 10:33
Скоро отключат у тебя свет, газ и выселят приставы тебя из твоей халупы! И самое главное никому ничего не докажешь, правды не добьёшься!
Да он похоже на улице живёт что спорить.
Гость
10 июня, 11:45
И санитарам не платишь? Ну ты крутой!
Гость
10 июня, 09:07
Пусть едет на историческую родину. Михалев его изгнал из городской власти но подобрали добродетели.
Гость
10 июня, 10:13
Тащил больше михалёва!!!
Гость
10 июня, 09:33
Ничего! Изечки - вам не придётся платить за уголь. Крематории для вас будут работать бесплатно и круглосуточно! Скоро, уже скоро...
Гость
10 июня, 17:39
Среди изечек куча нищеты. А вы следуете сами знаете чьей доктрине. Хуже таких, как вы, на земле ничего нет.
Гость
10 июня, 10:18
В коментах рабы жалуются хозяевам на самих хозяев!!!
Гость
10 июня, 11:28
А ты не раб прямо? Такой же.
Гость
10 июня, 13:48
Давайте разбираться. С чего в Питере взяли такие цены? Уж не знаю за что там этот товарищ платит, но ку за двушку выходит зимой в районе 10 тыс, а летом 7. Так что тут ложь. Пишут, что зарплата там выше, так там и проезд дороже, и квартиры стОят огого, продукты тоже в чем-то дороже. Насчет всего остального. Ну ребят, по всей стране ежегодно повышают тарифы, это нормально. В Забайкалье они не самые высокие, но и качество жку оставляет желать лучшего. У нас вообще вечно всем недовольны, поэтому и отстаем по всем фронтам. А если сравнивать Читу с другими городами, то надо хотя бы немного им соответствовать! Тогда и люди бы может так не возмущались, видя, куда идут деньги.
Гость
10 июня, 15:52
Ну, что вам сказать. Я на пенсии. Инвалид. Мне просто нечем платить. Не на что купить лекарства, еду. Плачу рассрочки за необходимые вещи. Стиралка пенсу нужна?
Гость
10 июня, 08:23
Вот и все на что способно правительство края.
Гость
10 июня, 09:05
Вместо того чтоб выстовить это достижением, он тупо жалуется и в голове уже прибыль крутится.
Гость
10 июня, 09:30
Инфляция это хорошо, а вот статистику задолжностей по коммуналке и банкам по кредитам населения края показать слабо? При каких значениях уже понятно будет, что дальше двигаться нельзя и нужно принимать какие-то реальные меры вместо болтовни.
Гость
10 июня, 09:37
Так у нас в регионе уровень оказания услуг ЖКХ один из самых низких в ДФО :D
Гость
10 июня, 09:52
Меньше воровать и больше инвестировать в ремонт кх надо.
Гость
10 июня, 10:01
Не знаю, как про все другие регионы, но в Приморье реально дорого. У меня там знакомые врачи живут. Так как из другого региона им квартиру компенсируют, а вот за ЖКХ да, прямо "нормально" так выходит
Гость
10 июня, 10:16
Ну так-то да, погуглила и убедилась в этом, главное, чтобы и дальше так оставалось
Гость
10 июня, 10:39
Надо сравнивать конкретно, по услугам. Принесли квитанции за май; газ - 190,25*0,37=70,39,капремонт - 5,82*58,7=341,63, вывозка ТБО - 656,63*0,48721=319,92, ХВ -50,12*5,0=250,60, канализ. - 40,30*7=28210, тек.рем. - 33,83*58,7=1985,82, ХВ на ОДН - 0,20*58,7=11,74, ГВ на ОДН -0,42*58,7=24,65, Эл. на ОДН - 2,82*58,7=165,53, Кан. на ОДН - 0,21*58,7= 12,33, домоф. - 70. Итого: 3532 рубля. Еще принесу квитанции за свет, горячую воду, интернет.Будет примерно 5900 рублей, зимой добавлялось за тепло 4500 рублей. Это в Хабаровске, дорого или нет по сравнению другими областями не знаю. Надо сравнивать конкретно, а не заниматься словоблудием.
Гость
10 июня, 10:43
Всегда растут. Но и зп тоже не падает. Норма жизни
Гость
10 июня, 11:34
Сказочник.....блин...
Гость
10 июня, 12:31
А вот заставили бы платить всех, чтобы многотысячных долгов не было, тогда бы и тарифы не такие были.
Гость
10 июня, 14:26
Вот про Питер точно загнул. ЖКХ за двушку в районе 5 тысяч. Конечно, если у его знакомого элитная квартира около двухсот м2, тогда не врёт. В Питер куча читинцев переехали - мог бы и постесняются такие цифры озвучивать.
Гость
22 июня, 12:50
Сравнили Сахалин, Приморье и Забайкалье! У них зимой максимум -20 и то1 -4 дня!!! А постоянно -5 -12 Есть разница???? В этом году -35 держался больше месяца! Люди уезжают, так на юге топить почти не надо!!! Где наши доплаты за резкоконтинентальный климат - забайкальские??? Верните и тогда повышайте.
Гость
3 июля, 10:13
А почему жкх всегда поднимают в июле а заработную плату в ноябре, почему пенсии подняли на 7 процентов а ЖКХ на 20 почти, и вы еще хотите чтобы в Забайкалье кто то еще оставался. Худший регион во всей России, даже в Якутии и то меньше тарифы, позор.
Гость
10 июня, 10:40
Перекличку малоимущих, которые за рубль удавятся (за потребленные ими же услуги) считаю открытой)
Гость
10 июня, 11:30
Тогда богатым и жирным здесь не место. Идите лесом!
Гость
10 июня, 11:52
Или вас, барыг, удавят рано или поздно! За свой трудовой рубль...
Гость
10 июня, 10:24
Ну поднимут, и что? Можно подумать первый раз. В принципе не на тысячи же. Эти цены кругом растут. На луну же не свалишь. Толку тут от злобных выпадов.
Гость
10 июня, 10:38
Это беспредел и издевательство над людьми! А зарплаты как были 25-27 тысяч и большинства населения - так и остались!!