перейти к публикации
22 комментария к публикации

Зарплаты бюджетников хотят снова повысить в Забайкалье — уже нашли деньги

16 июня, 19:58
Сначала 20% забрали, теперь по немногу подкидывают. Схема старая, но на некоторых действует до сих пор.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 июня, 16:43
что не сделаешь ради выборов
Гость
16 июня, 17:03
Не говорите. Перед выборами сразу всё нашли. Не прокатит, не поможет, Александр Михайлович. Нет верим
Гость
16 июня, 22:43
Гость
16 июня, 17:03
Не говорите. Перед выборами сразу всё нашли. Не прокатит, не поможет, Александр Михайлович. Нет верим
Интересно по вашей логике перед выборами,а после выборов если его не переизберут никто не вправе отобрать,так что пусть повышает.
Гость
16 июня, 17:17
Что Москва очередной раз раскошелилась? Не верьте ему. Что только не пообещаешь.
Гость
16 июня, 17:46
Сначала всё убрали, потом нашли, какой абсурд!
Гость
16 июня, 18:13
В очередной раз повысят учителям,врачам?!А заведующие,кладовщики,уборщицы, завхозы,кухонные работники,повара,помощники воспитателей,младший медперсонал -опять останутся в стороне?!!!Или у нас работают только врачи и учителя?!?!Что за несправедливость?!Мало того,что премии выплачивают только воспитателям!!!!!,как будто больше никто в детских садах не работает,так ещё и здесь...
Гость
16 июня, 18:45
А по вашему учителя, врачи должны получать наравне с кладовщика и уборщиками и тд? Они и так все сидят на МРОТе наравне с низкоквалифицированными работниками. По вашему это справедливо?!
Гость
16 июня, 22:17
Гость
16 июня, 18:45
А по вашему учителя, врачи должны получать наравне с кладовщика и уборщиками и тд? Они и так все сидят на МРОТе наравне с низкоквалифицированными работниками. По вашему это справедливо?!
Вот сами полы и мойте! А смысл за копейки горбатиться уборщицам? Проще уйти в продавцы и сидеть за чистым прилавком, не напрягаясь и за вдвое большую зарплату...
Гость
16 июня, 17:44
Как?? Как можно найти деньги? Это же бюджет! Чушь! Народ держат за дураков!
Гость
16 июня, 19:05
Вот молодцы, учителям 16.5% дали!! а вы забыли, что сначала их отобрали? Взяли коэффициенты заменили на новые выплаты и назвали повышением.
Гость
16 июня, 22:06
Это все - пшик, реальная инфляция в стране - 30-40% в год, то есть бюджетники стали еще беднее.
Гость
16 июня, 16:28
Их надо повышать минимум в 2 раза
Гость
16 июня, 18:30
Так кому же повышают, в образовании только педогошам, в здраавохранении только медикам. Объяснили бы родимые чиновники. Бухгалтера, шофера , прачки, сантехники они уже не бюджетники или они не нужны в больницах и школах.
Гость
16 июня, 20:24
Забыли написать, что ЗП неквалифицированным работникам подняли не от МРОТ установленый на 1 января 2024 г., а от уровня 2023 г. Осипов обещал опубликовать фамилии депутатов голосовавших за отмену 20%.Очень хочется знать героев в лицо. Отдельное, прямо, спасибо. Прямо благодетели.
Гость
16 июня, 21:19
И что вы повысили- трёп. Доплату до минималки убрали- % повысили а по факту....? Прибавили мизер.
Гость
16 июня, 23:35
пенсия есть, а дальше посмотрим
Гость
17 июня, 09:53
Почему то при увеличении окладов не увеличивают фонд оплаты. Так что на местах уменьшают стимулирующие надбавки и зарплата остается на прежнем уровне. Но отчитываются, что увеличили. А почему увеличивают учителям и медикам? Ну, просто же это! Они в основном и голосуют, они же в избирательных комиссиях. Осипов обеспечивает себе победу.
Гость
17 июня, 10:37
Люди с образованием даже полы моют на пенсии.
Гость
18 июня, 08:56
Что за дичь . Где повысили и кому с января месяца. Как был оклад 6т р. Так и остался. Зачем людей в заблуждение вводить
Гость
16 июня, 18:53
Правильно и делают что повышают медработникам и педагогам , а то их зарплаты сравнялись с уборщиками и прачками . Учитель с высшим образованием получает минималку как и прачка без образования! Тогда и учиться не надо. Поэтому педагогов и врачей у нас не хватает, что зарплаты низкие. Молодежь заканчивает высшее и уезжает из края за большими деньгами. А кладовщиком можно и без образования работать, а получать столько же как педагог.
Гость
16 июня, 22:18
Завидуешь? Так пойди и поработай кладовщиком или уборщицей - там же не надо напрягаться. Или чё - педагогическая корона жмёт?