перейти к публикации
40 комментариев к публикации

«Нужен капитальный ремонт страны»: как вырастут тарифы на коммуналку в июле — их не повышали полтора года

17 июня, 08:31
Далеко ходить не надо за примером - котельная забелина, а ремонт будем делать с наших денег! поповой видимо дано право бездумно распоряжаться народными средствами !

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

17 июня, 09:53
А собранное за предыдущие 30 лет - на что потратили? Несколько месяцев назад смотрел спеца из профильного института, тот рассказывал, как тарифы внаглую накручивают и деньги тратят нерационально.
Гость
17 июня, 09:32
Ежегодно, уже много лет повышают тарифы, оправдывая это тем, что нужно сделать полный( капитальный ремонт). А этого ремонта как не было, так и нет. И не будет НИКОГДА, и все прекрасно знают, почему.
Гость
17 июня, 08:05
А не надо было сферу ЖКХ отдавать оборзевшим барыгам! Которые, вместо ремонта сетей, за счёт сверхприбыли обеспечивали кучерявую жизнь себе и своим недовыкидышам...
Гость
17 июня, 08:21
Ты всё про барыг. Нужен капремонт всего устройства супердержавы.
Гость
17 июня, 08:25
Гость
17 июня, 08:21
Ты всё про барыг. Нужен капремонт всего устройства супердержавы.
Какая супердержава? Именно - барыжье квазигосударство...
Гость
17 июня, 08:31
Гость
17 июня, 08:25
Какая супердержава? Именно - барыжье квазигосударство...
Прямое наследие марксистов имени ленина. После них оказался потоп...
Гость
17 июня, 08:32
За 15 процентов в нищем краю - большое человеческое "спасибо". Всем депутатам, гибернаторам, сенаторам и прочей...
Гость
17 июня, 08:35
Чтоб у них у всех на лбу ... вырос!!!
Гость
17 июня, 10:05
Гость
17 июня, 08:35
Чтоб у них у всех на лбу ... вырос!!!
У бабушки вырос, срезали Вырос, срезали Вырос, срезали Каждый день вырастает, срезают....
Гость
17 июня, 10:21
Гость
17 июня, 10:05
У бабушки вырос, срезали Вырос, срезали Вырос, срезали Каждый день вырастает, срезают....
Бабушка уже Медуза - Горгона? Только вместо змей на голове)))
Гость
17 июня, 10:49
Враньё наглое!!! Коммуналку не повышали в 2023 году по причине того, что в 2022 году повышали тариф с 1 декабря в счёт июля 2023. И в июле 2022 года повышение было стандартное. Вот так и врут нагло - в один год сделают десят повышений, а через год повышение делают в 20 раз больше.
Гость
17 июня, 09:13
Доход Читаэнергосбыта за 2023 год 28 млрд.,а ТГК-14 -17 млрд.! И всё мало!? И не надо ссылаться на ремонт сетей, всё равно расталкают по своим карманам!
Гость
17 июня, 10:14
Доход или прибыль ? Это совсем разные вещи.
Гость
17 июня, 11:40
А как Вы хотели? Государство мошенников и воров, чиновники все воры.
Гость
17 июня, 08:40
Повышают если бы что то менялось всё на прежнем уровне если ещё кап ремонт платим за свой счёт ремонтируем дома ужас . Контроль бы организовали куда до каждой копеечки идут наши денежки и на всё бы хватало
Гость
17 июня, 08:57
Нужен новый закон! За нецелевое расходование средств бюджета и фондов - смертная казнь с конфискацией имущества. Даже за одну копейку...
Гость
17 июня, 10:37
Гость
17 июня, 08:57
Нужен новый закон! За нецелевое расходование средств бюджета и фондов - смертная казнь с конфискацией имущества. Даже за одну копейку...
Совсем не смешно. Кто же его примет ?
Гость
17 июня, 10:47
Гость
17 июня, 10:37
Совсем не смешно. Кто же его примет ?
Сами! В ворота дворцов можно достучаться только прикладами винтовок...
Гость
17 июня, 08:57
система жкх коррумпированна и коррупционна и беда в том что никто не хочет этим заниматься, ничего не изменится, как было, так и останется, проверено временем
Гость
17 июня, 09:03
Хочется, чтобы вернулись 90-е! Хоть посчитаться с чинушками, барыгами и ментами.
Гость
17 июня, 09:45
Гость
17 июня, 09:03
Хочется, чтобы вернулись 90-е! Хоть посчитаться с чинушками, барыгами и ментами.
Думаешь, что выпустят тебя из ивановского санатория закрытого типа 😂
Гость
17 июня, 09:05
В смысле не повышали??? Автор, вы в каком городе живёте?
Гость
17 июня, 10:12
Прежде всего, нужен капитальный ремонт мозгов у избирателей.
Гость
17 июня, 10:26
Просто кой кому у которых арестовали яхты, недвижимость, счета всё это надо восстановить, а ремонт пройдет только на бумаге котельная маш завода тому пример.
Гость
17 июня, 12:15
В 2022 2 раза повышали цены. В июле и декабре. И так хитренько поют теперь про 1,5 года тишины. Вранье очередное.
Гость
17 июня, 08:30
Повышая цены на что либо тем самым повышается инфляция
Гость
17 июня, 08:37
А почему бабушка не введёт военное положение, хотя страна воюет? А потому, что по закону в этом случае придется на всё заморозить цены и тарифы! А барыжий карман для наших властей намного важнее, чем благополучие россиян...
Гость
17 июня, 10:35
Гость
17 июня, 08:37
А почему бабушка не введёт военное положение, хотя страна воюет? А потому, что по закону в этом случае придется на всё заморозить цены и тарифы! А барыжий карман для наших властей намного важнее, чем благополучие россиян...
Так капитализм или феодализм не предполагает благополучие граждан. Там другие цели - прибыль и обогащение. Довольно таки мало стран в мире, где на благополучие обращают внимание.
Гость
17 июня, 10:48
Гость
17 июня, 10:35
Так капитализм или феодализм не предполагает благополучие граждан. Там другие цели - прибыль и обогащение. Довольно таки мало стран в мире, где на благополучие обращают внимание.
Зато потом барыги и чинушки падают на коленки и молят о пощаде))) Надеясь, что у рабочего или крестьянина рука дрогнет или жалость к ним проснется)))
Гость
17 июня, 08:29
Повышение цен на ЖКХ - повышение цен на всё остальное что есть в первую очередь на продукты
Гость
17 июня, 08:57
Зато бабушке и её лизунам ништяк!
Гость
17 июня, 09:53
ЖКХ это афера века, не платите никому, ваши деньги уходят олигархам и их детенышам, все это уже давно проверено и найдено (доказано) Не плачу 10 лет и все в порядке
Гость
17 июня, 11:25
Вы живёте на улице?
Гость
17 июня, 09:33
Понятно, что повышать надо, так как инфляция никуда не делась. Но нужно сделать статистику по доходам и расходам ЖКХ прозрачной. Сколько собрали, куда ушло по статьям расходов. Тогда необходимость повышения будет более понятна. Сейчас складывается впечатление, что собираем на красивую жизнь учредителей структур
Гость
17 июня, 12:46
Так доллар же ничем не обеспеченная бумажка. Рубль - наше золотое все. Почему цены растут? А может золото дешевеет, ничего не ясно 😁
Гость
17 июня, 13:42
Моя знакомая шестой год бьется с ремонтом крыши. И все они не могут понять, где заделывать, чтобы не протекало. Зачем там сидит инженер, вообще, непонятно. Отписала она уже и в прокуратуру, и в Госконтроль. От прокуратуры, срок ремонта до весны, от Госконтроля до лета. Сроки проходят, а потолок как бежал, так и бежит. Так за что платить - то?