перейти к публикации

30 ответов к публикации

Убийство среди бела дня. Непродуманные решения загоняют ЗабТЭК в долги

Гость
24 июня 2024, 09:03
Осипов, Кефер и Гончаров все провалили за что взялись: и газификцию, и стройки школ с садиками, и подготовку к отопительному тоже. Бардак! В отставку всех!
Гость
24 июня 2024, 09:23
Не в отставку - а на нары!
Гость
24 июня 2024, 08:54
А нынешнее дырявое правительство ничего решить и не может. Только ломать умеют. Болтуны и карьеристы, а на край плевать им всем! Гончаров сначала Читаэнергосбыт загнал в банкротное состояние с долгом в 5 млрд, потом во власть убежал и продолжил в других масштабах
24 июня 2024, 09:11
Забтэк, Горсвет, Автомобильные дороги забайкалья...
25 июня 2024, 10:54
Тгк-14 такая же ситуация. Материалов нет, народ уходит.
Гость
24 июня 2024, 08:55
Сильное и крупное предприятие было до Осипова и его эффективных управленцев. В отставку всех!
Гость
24 июня 2024, 11:23
Пока ЖКХ не вернётся на 100% в государство так и будет. Еще хуже будет, пока ресурс построенного при СССР мало мало живет но и он кончится.
Гость
24 июня 2024, 14:03
В государство? Это вот тем чинушам, у которых нерешаемые проблемы уже на уровне вывоза мусора? И вы хотите этим "работничкам" инженерные сети доверить? Они вам наработают...
Гость
25 июня 2024, 21:06
Гость
25 июня 2024, 21:06
В государство? Это вот тем чинушам, у которых нерешаемые проблемы уже на уровне вывоза мусора? И вы хотите этим "работничкам" инженерные сети доверить? Они вам наработают...
наработают , если государство возвратится в экономику тотально и сверху , а так же надо вернуть Госплан , тогда не своруешь . Как - то же в США и Китае работает госсектор . В России госсектор самый маленький - 25% , это по данным ООН .
Гость
29 июня 2024, 11:38
Гость
29 июня 2024, 11:38
наработают , если государство возвратится в экономику тотально и сверху , а так же надо вернуть Госплан , тогда не своруешь . Как - то же в США и Китае работает госсектор . В России госсектор самый маленький - 25% , это по данным ООН .
Ну да. Не воровали при Госплане, как же... Проходили уже эту "суперэкономику" социализма. Результаты очевидны. Что, второй раз на те же грабли? С мозгами туго? Китай от советского социализма отказался еще при Хрущеве, может поэтому у них такие результаты? Может потому, что учились у капиталистов "как оно надо", а не забивали головы прокисшими идеями столетней давности? Но некоторым конечно 1917 год навсегда ближе и роднее. Любителям справедливости нагана и мастерам делить то, что понравиться.
24 июня 2024, 13:50
М-да... тогонов, генерация.... генерация строители, другой бывший чинуша и никто из них не понимающий в эксплуатации, куда придём??.. это дно
Гость
24 июня 2024, 10:02
В советское время в домах было тепло и деньги просто так по счетам не гоняли. Порядок будет тогда когда народ поймет что игры в капитализм к хорошему не приводят.
Гость
24 июня 2024, 14:00
Правильно! Капитализм - это не игрушки. Этим очень серьёзно заниматься надо. Компетентно. Так что, не беспокойтесь, капитализма у нас не было, нет, и не будет. Публика не та. У нас система "ты - мне, я - тебе", капитализм невозможен.
Гость
25 июня 2024, 02:04
Кужихову даешь в Главарихи
Гость
29 июня 2024, 12:51
Не, лучше Невидимову
Гость
24 июня 2024, 09:41
А это тот Тогонов которого в свое время выпнули с минтера?
Гость
24 июня 2024, 10:19
Ну так если лучше передать, так надо передавать. А то получается, как в бане крылова "Лебедь, щука и рак", а страдают люди от этого.
Гость
24 июня 2024, 11:45
Осипову докладывали о том, что у ЗабТЭК появятся, из за его подарков, вот такие долги, главный юрист уволился из за этого. Никто и слушать его не захотел. Специально довели ЗабТЭК до ручки, только не говорят зачем?
Гость
24 июня 2024, 12:08
братья Юдаевы прям кровники Осипова
Гость
24 июня 2024, 14:30
Вот видать министр с зампредами разбегаются потому что не хотят потом отвечать за за то что эти нарулили
Гость
24 июня 2024, 20:03
Осипов, Кефер специально топят забтэк, чтоб завести левых ресурсе ков, ну понятно, что тут интерес корыстный. В 2020 году затэку не дали полностью выпадающие, а дали углем. Но вот вопрос откуда тогда взялись деньги на уголь у Осипова? Причем, закупка и поставка обошлись бюджету дороже, чем это сделал забтэк. почему Кириллова за такую схему вылетела из министров, а Кефер и гурулев усидели?
Гость
25 июня 2024, 07:13
Всегда предприятию тяжелее работать,чем тем кто сидит на бюджете ,предприятию нужно эти деньги заработать,затем постоянно с боем,чтоб вовремя они поступали,рассчитаться с надёжными поставщиками и сделать все ремонты.А Кефер,ему конечно все на блюдце с голубой каемочкой принесут,вся работа,распределить эти деньги.
Гость
24 июня 2024, 10:03
Ну варианты то в любом случае есть, найдут выход , уж не заиерзнем точно !
Гость
24 июня 2024, 16:59
Ты каво моя болташ-то? Точно замерзнем!!!
Гость
24 июня 2024, 09:56
Люди бы еще платили как положено и может и не было бы таких долгов у забтэка
Гость
24 июня 2024, 11:20
Что они ни делают - не идут дела. Видно, в понедельник их мама родила!
Гость
24 июня 2024, 17:41
Но штрафы,можете суд попросить уменьшить в связи с тяжелым финансовым положением.
Гость
29 июня 2024, 13:12
"Спустя три дня после публикации этого материала Совет директоров уволил Тогонова в связи с утратой доверия". А может все таки потому что там люди заживо сгорают и счета арестованы, что не препятствует проведение регулярных корпоративных праздничных мероприятий для менеджеров управления забтэка?
Гость
24 июня 2024, 10:16
Зачем бежать впереди паровоза? Я бы поостерёгся выводы делать. Много претензий к работе этой кампании. Посмотрим, куда усилия по подготовке к отопительному сезону вырулят. Писали же, что деньги выделены.
Гость
24 июня 2024, 17:00
Снимаешь напряжение? Ути, какой тролль позитивный!