перейти к публикации

60 ответов к публикации

Почему тарифы ЖКХ растут в Забайкалье? На вопросы о повышении с 1 июля отвечает первый зампред Кефер

24 июня 2024, 08:18
А не воровать пробовали?
Гость
24 июня 2024, 09:30
Пробовали. Не получается.
Гость
24 июня 2024, 10:14
Гость
24 июня 2024, 10:14
Пробовали. Не получается.
Получается и еще как
Гость
24 июня 2024, 19:19
Не-а. А как это?
24 июня 2024, 11:59
Кефир уже обьяснял о реальном росте зарплаты после отмены коэффициента, только ничего не увеличилось. Осиповский фантазёр.
Гость
29 июня 2024, 13:02
Просто нужно озвучить доходы Кефера за последние годы и динамику их увеличения, глядишь и без его объяснений будет понятно
24 июня 2024, 12:49
Менеджеров расплодилось в системе ЖКХ. А з/п нехилые получают...
24 июня 2024, 15:31
Пусть Кефер про повышение тарифов на 15 (а по сути на все 20%) расскажет своей матери, если она у него пенсионерка. Со времен распада СССР тащим на себе систему ЖКХ, но ничего не меняется, кроме заоблачных тарифов да разеых нахлебников из этой системы.
Гость
24 июня 2024, 07:59
а кефир не может ответить почему ресурсники свои сверхприбыли тратят на зарплату руководству, а не на модернизацию сетей?
Гость
26 июня 2024, 09:04
Все просто: Акционерное общество — это коммерческая организация. Ее цель — получать прибыль.
Гость
24 июня 2024, 08:54
как сказочно звучит... "впервые за полтора года повысятся тарифы"... а то, что до этого их повысили два раза в год уже и запамятовали
29 июня 2024, 17:09
Скоро скажут, что тарифы самые низкие на Дальнем Востоке, а то и в стране. У нас же есть сказочник Кефер. А когда то был запрет на повышение тарифов выше 6%. Правда, в Чите они и тогда росли на 9% и выше. Ну а нынче так и вообще заоблачное повышение! Как же они не лопнут от жадности? Людям, тем более с маленькими доходами, петлю на шее затягивают.
Гость
24 июня 2024, 08:00
то есть, тариф должен повышаться с учетом инфляции (по словам Кефира она получается больше 17 %), а доходы населения, в том числе пенсии повышаться не должны
Гость
25 июня 2024, 16:22
У руководства страны инфляция 7,5%, а местных около 17%. Так где правда?
Гость
26 июня 2024, 09:05
Гость
26 июня 2024, 09:05
У руководства страны инфляция 7,5%, а местных около 17%. Так где правда?
Самое главное, что в реалиях она - 27%.
Гость
24 июня 2024, 07:44
Куда идут деньги в глубокие карманы чинуш.
Гость
24 июня 2024, 10:08
почему проценты на тарифы больше всех в стране
Гость
24 июня 2024, 10:22
что вы тарифы на ЖКХ сравниваете с ДФО, сравните и заработную плату?
Гость
24 июня 2024, 09:01
Опять Кефер? Мда - не ту синагогу давеча сожгли...
Гость
24 июня 2024, 11:24
Вот Кефер и признался, что выпадающие правительство края не платит в полной мере и поэтому будут собирать с населения. А почему не хватает денег? Может премии осиповскому правительству посчитать, концессии мошеннические, траты на тужи, фестивали, концерты, тогда и деньги найдутся?
29 июня 2024, 15:54
Это вы ещё не видели рост тарифов на газ. Газифицируют и оберут до нитки. Газпрому нужно возмещать убытки
Гость
24 июня 2024, 23:41
Ребята, июль на носу, а вы только планируете. Это нужно было делать в марте. Хотите получать прибыль, влаживайтесь. ТГК не бедная организация. А вы хотите всё с потребителя?
Гость
26 июня 2024, 22:11
Подождите ещё асфальт не уложили.
Гость
24 июня 2024, 07:13
Вранье!
Гость
24 июня 2024, 08:23
но всё знают куда идут деньги а ничего не сделаешь контроль бы был тотальный за каждый рубль а их умеют грамотно использовать не туда куда надо ш
Гость
24 июня 2024, 10:55
Не платите никому, это же одно жулье, они все ваши денежки себе присваивают, нет и не будет никакой модернизации, это чушь, ложь для дураков!!!
Гость
24 июня 2024, 10:13
Поржал я с этого "деятеля", не платил и не буду паразитам в карман свое отдавать! Кругом мошенничество, ложь, коррупция!
Гость
25 июня 2024, 16:28
Кругом враньё и ворье. Это про 19 век, кто то из классиков сказал.
Гость
24 июня 2024, 19:28
Кефер, а почему в регионе добывающим уголь, имеющим крупнейшее в стране открытое месторождение угля такая стоимость угля для бюджета и населения? Причем экспорт угля из России упал, олигархи наверстываются маржу с населения страны? Какой это осиповское правительство, если не можете повлиять на угольных олигархов, добывающих уголь в нашем крае ?
Гость
29 июня 2024, 12:58
Они все далеко не патриоты поэтому и вредят народу
Гость
26 июня 2024, 22:16
Помню этот деятиль с коном про неверова такие сказки рассказывали, а потом заднию включили, скис.
Гость
29 июня 2024, 13:03
На обеих пробу ставить негде
Гость
24 июня 2024, 07:30
Когда ресурсоснабжающие организации будут раскрывать перед потребителями свои доходы и расходы, очень интересно
Гость
24 июня 2024, 08:02
мы, жители Забайкалья это повышение даже не заметим, модно быдло еще больше повышать, ведь благодаря Кеферу и Осипову после отмены ими районного коэффициента мы стали получать гигантские зарплаты и не знаем куда бы нам потратить деньги
Гость
24 июня 2024, 09:08
Какие расходы-доходы?
Гость
24 июня 2024, 09:39
Чинушиии стиснул зубы
Гость
24 июня 2024, 10:15
На кефире тесто не очень получается, кисловато
Гость
25 июня 2024, 16:20
Тарифы растут потому что синдром наживы зашкаливает!!! Но в истории останеться только их жадность.
Гость
27 июня 2024, 08:00
Мы "выбирали", а "они" назначили кефера. А он мне теперь объясняет, почему "они" "лезут мне в карман" и как это для меня хорошо
Гость
27 июня 2024, 08:02
Прыдвыборная программа? Нее
Гость
29 июня 2024, 12:47
Осипова, кефера и гурулева в отставку, а желательно на урановые рудники.
Гость
24 июня 2024, 07:24
Прочитал. Какой грамотный и толковый мужик этот Кефер, все по полочкам разложил, все понятно, всё сходится, все гладко на бумаге, вот кого надо в губернаторы, и он тем более свой местный
Гость
24 июня 2024, 07:58
как хорошо, что есть цур, хоть кто то хвалит наших чинуш за наши же деньги
Гость
24 июня 2024, 08:27
Он не годен тарифы с нового года возросли а он бу бу.
Гость
24 июня 2024, 10:14
Свой вор, конечно))).....
Гость
24 июня 2024, 07:21
А вы пробовали сократить зарплаты администрации края города ? вот вам и ресурс готов денежный если судить по ул новобульварной по ремонту то все выглядит практично прекрасно
Гость
26 июня 2024, 22:14
Побывали у неродствиников сократить зарплату но они всеравно работают.
Гость
24 июня 2024, 07:50
Очень много хочется сказать, но нельзя. У нас очень терпеливые и порядочные граждане, они всю модернизацию безусловно оплатят. И это хорошо!
Гость
24 июня 2024, 11:01
Если подсчитать рост цен на предметы первой необходимости за пять последних лет, и тенденцию увеличения за пять лет размера пенсий, МРОТ и доходы "эффективных менеджеров", индексацию МРОТ и зарплаты чиновников, то станет понятно, что повышение налогов будет и "вынужденно" и "необходимо". И чем быстрее будет рост налогов, тем быстрее повторится социалистическая революция.
Гость
24 июня 2024, 13:39
Зачем вставлять некропль. Ничего святого не осталось
Гость
26 июня 2024, 08:55
Не понял, 1-я экономика Европы, а уголь руками кидают ??? Скоро уже Японию перегоним, а там все автоматизировано.
Гость
29 июня 2024, 12:50
Посмотрела таблицу по регионам и скажу я вам, что больше всего повышают в регионах, где люди выживают, а не живут. С нами в топе Ингушетия, Калмыкия, Северная Осетия, белгородская область, Омская область. В основном в регионах повышают на 9%
Гость
29 июня 2024, 13:02
Черновчане это ваш позорный земляк?! Детям в глаза смотрит нет интересно или так же воспитывает как и его
Гость
29 июня 2024, 13:25
Пишут в самом начале, что за 1.5 года, а почему не допишите что до этого за полгода 2 раза повышали
Гость
29 июня 2024, 13:42
Что за лепет!!! То что прибавили по зарплате, тут же отобрали отменой коэфициента и повышением тарифов. Платите коммунальщикам, но отбираете у врачей и учителей. Эти бордюры меняете каждый год, зачем. Совесть у некоторых спит летаргическом сном!
Гость
29 июня 2024, 14:18
Посмотрите таблицу повышения по городам. Чита, на первом месте!! Самые богатые, на 15 процентов, вы там совсем ку-ку!?? В остальных городах, не выше 9 процентов. Когда же вы надеетесь!
Гость
29 июня 2024, 14:56
Давайте дружно скажем НЕТ!!!
Гость
1 июля 2024, 15:49
Писали в газете "АиФ",что рост тарифов на ЖКХ по стране будет от 5 до 15% не выше.В Забайкалье- 15%. Почему же цифры на холодную,горячую воду и отопление поднялись на 20% ? Это БЕСПРЕДЕЛ!!! Общее повышение тарифов получается больше,чем цифра индексации пенсии ! Это нормально?.В январе повысили и в июле эту же сумму забрали! Это очень нелогично,некрасиво, не хочется грубо писать. И необходимо снизить до 15 % (повышение всех тарифов,которые больше 15%. НАВСЮ СТРАНУ БЫЛО СКАЗАНО.ЧТО ПОВЫШЕНИЕ - НЕ БОЛЕЕ 15 %. А мы что,из другого теста сделаны? Так Забайкалье самый бедный край и еще такие эксперименты с нами проводите? Кто придумал эти повышения , вы ,наверное,не получаете 18 тысяч пенсию (за 40 лет стажа работы). Вам бы на них прожить хотя бы месяц.Посмотреть,что бы с вами было бы?!