перейти к публикации

20 ответов к публикации

Стены начали расти у промпарка «Кадалинский» — его планируют достроить к концу года

28 июня 2024, 02:12
Что там вообще-то выпускать собираются?
28 июня 2024, 08:39
Там вайлдберриз поселится, трусы, носки фасовать будут, а Вы про какое-то производство.
Гость
28 июня 2024, 09:40
28 июня 2024, 09:40
Там вайлдберриз поселится, трусы, носки фасовать будут, а Вы про какое-то производство.
Главное громко обставить и отчитаться а там без разницы что будет)
Гость
27 июня 2024, 22:47
создано 10 000 рабочих мест... а поконкретнее можно узнать, что за рабочие места???
Гость
28 июня 2024, 04:05
На Чайковского восемь местечки, Для тех, кто судьбой искалечен! Для тех, кто с зарплаты к зарплате, Живёт в экономном формате!
Гость
28 июня 2024, 09:24
Это для мигрантов места. Почитайте про склады валдбериза. Если там будут трудоустроены мигранты, то местные там работать не смогут, потому что за этими мигрантами на складах никто толком не следит.
Гость
28 июня 2024, 09:42
полагаю это места для мигрантов среди которых пятеро переселились в другое место
Гость
27 июня 2024, 22:58
Москва, магазин "Чижик" цены на 27.06.24 : Бананы 124 рубля за кг., батон из муки вс в нарезке 400 гр. - 26 рублей, апельсины (Турция) - 89 рублей за кг, капуста свежая - 22 рубля за кг., сахар рафинад в картонных пачках стоит 68 рублей, уксус 1 литр - 31 рубль, молоко сгущеное цельное (Верховский мол.завод) -87 рублей за банку 360 грамм, свекла - 19 рублей за кг.. Россия вышла на четвертое место в мире по экономике. Реально, все дешевле стало. Спасибо за реальное улучшение жизни. Надеюсь, что в Чите все также дёшево, как у нас в Москве и зарплаты по 76 000, как Ос пов сказал. У всех по 76 000 тысяч? Правду говорит?
Гость
27 июня 2024, 23:05
Корги объявился.
Гость
28 июня 2024, 09:21
У вас устаревшая информация! Путин сказал, что теперь почти все россияне в год зарабатывают по 2,4 млн руб.!!!! И ведь не соврал. Как Силуанов ему доложил, что ставка НДФЛ 13% лстанется у 97% россиян, так и есть. И Путин это радостно поведал на форуме.
Гость
27 июня 2024, 22:47
Прикольная штука для отмывания денег, к зиме выясниться кочегаров нет, персонала нет, охраны нет, топлива нет выясниться что надо призвать Гудвина из изумрудного города чтобы вернул мозги на чайковского 8
Гость
27 июня 2024, 23:04
Где то захихикала Могойтуйская промзона.
Гость
27 июня 2024, 23:38
Кроме складов такие здания больше ни для какого производства не пригодны. Технологические линии требуют особого состава помещений и их габаритов. Вписать готовую производственную лиию в рамки "кубика" не всегда возможно. Это касается и оборудования, размещаемого ниже "нуля" и подъёмно транспортных средств.
Гость
28 июня 2024, 03:56
У меня есть хобби, я строю роботов. Не Федоров, а которые реально работают. 3d принтеры, сканеры, фрезеры и т.д. Все они построены на относительно недорогих компонентах сами знаете откуда. Все работает. Но при поиске отечественных аналогов я нашел то же самое но в три, четыре раза дороже. Некоторые даже за свой логотип на китайской плате постеснялись заплатить. Я знаю как организовать производство высокотехнологичной продукции в нашем крае, но в тюрьме сидеть не хочу. Пусть Губер ищет дебилов
Гость
28 июня 2024, 08:10
То же самое что и в Магуйтуе, стоит памятник администрации края и округа
Гость
27 июня 2024, 22:56
Это из-за этих врагов мы в порту пылью дышим?! Скольких за строительство люде угробили пылью?!
Гость
28 июня 2024, 22:58
ТЕРРИТОРИЯ ОПЕРЕЖАЮЩАЯ РАЗВИТИЕ ЗАБАЙКАЛЬЯ"!!????.Впервые о создании площадки для размещения производств в районе Кадалы заговорили в 2005 году — тогда власти Читинской области безуспешно подавали заявку в Минэкономразвития РФ на создание особой экономической зоны на базе Кадалинского промышленного узла. Парк начали строить в 2022 году, ввод в эксплуатацию планировался на конец 2023 года...ИИИ.....
Гость
30 июня 2024, 10:16
Вторая могойтуйская промзона и не более. С такими тарифами на отопление и электроэнергию дешевле в разы поставить ветряки и автономную котельную.