перейти к публикации

113 ответов к публикации

На сколько вырастут тарифы ЖКХ в однушке, двушке и трешке? Считаем с калькулятором на реальных читинских семьях

28 июня 2024, 20:07
Счетовод на калькуляторе просчитала только коммуналку, не пояснив, что с увеличение цен на энергию, продукты для некоторой категории лиц будут недоступны, также как и на всё, что зависит от этих услуг. Правительство местного значения живет отдельно от народа края, поэтому с радостью подняли планку аж на 15-20%. Осипов нужно было подумать о своем положении накануне выборов.
Гость
30 июня 2024, 16:22
Ему жить наверно надоело.
Гость
30 июня 2024, 23:54
По росту тарифов ЖКХ Забайкальский край на первом месте
30 июня 2024, 18:02
Не указали ещё стоимость жилищных услуг, т.е -квартплату ,УК. Но самое печальное, что аппетит то растёт во время еды. Так что, нет гарантии, что в следующем году повышение будет меньше. Как бы ещё больше не накрутили!
29 июня 2024, 06:56
Тгк14 обнаглели. Тарифы растут зарплата работникам нет. Просто идёт индексация. Работников с каждым днём всё меньше.
Гость
28 июня 2024, 08:55
Грубо говоря на тысячу больше оплачивать! Кому-то этой тысячи как раз и не хватает на хлеб, молоко , чтобы дожить до зар.платы или пенсии! А для кого-то это ,как одна копейка!
Гость
28 июня 2024, 09:13
Ну надо же - не так страшно, да. Журналисты, люди речь ведут не о том много или мало, а о том что это за рост ежегодный? Если каждый год тариф растёт, то олигархат просто население приучает к мысли, что жкх будет скоро роскошью, а не благом для простых людей. В Европе нет такого! Почему? Да потому что там законы работают! А в нашей стране можно поднять тариф под пустые разговоры о модернизации и не проводить её, потому что на следующий год тариф все равно снова поднимать и это уже обязанность прописанная в законе, а не вынужденная мера. И до каких пор поднимать будете, подстегивая инфляцию?
Гость
28 июня 2024, 07:46
Из-за Осипова и Кефера.
Гость
28 июня 2024, 09:27
Про хенерала Гурулева забыл, главный инициатор повышения тарифов. В сентябре на выборы не пойду, считаю это обман
Гость
28 июня 2024, 09:44
Гость
28 июня 2024, 09:44
Про хенерала Гурулева забыл, главный инициатор повышения тарифов. В сентябре на выборы не пойду, считаю это обман
а почему по всей стране тарифы на какие то несколько процентов подняли а только у нас на 17?!!! кто ответит!???
Гость
28 июня 2024, 10:15
Гость
28 июня 2024, 10:15
а почему по всей стране тарифы на какие то несколько процентов подняли а только у нас на 17?!!! кто ответит!???
Самый низкий индекс установлен для Хакасии — 4%, а самый высокий — для Забайкальского края, где коммуналка подорожает на 15%.Устанавливает размер повышения «орган местного самоуправления». Вот все вопросы к «органу». Но зато мы тут на 1 месте. Хоть в чем то
Гость
28 июня 2024, 07:22
Грусть, печаль, чита ацтой 👎
Гость
28 июня 2024, 09:28
Алло, Читару, я уже давно плачу по 5.02 сверх социальной нормы. Кто из нас ошибается? Я плачу больше или вы врете?
Гость
28 июня 2024, 09:41
Хотел написать о том же, дальше даже читать не стал.
Гость
29 июня 2024, 12:48
Это Читавру!!!
Гость
28 июня 2024, 12:23
ВРАНЬЁ. НЕ 17% повышение А 20%. В двушке 4366+17%=5108 А вот 4366+20%=5239. Если бы квартплата снижалась , то тогда да. Снизилась ба на 17% . А она растёт. И получается 20% . И тут нас дурят.
Гость
28 июня 2024, 17:29
осипов решил прогнутся перед москвой с тарифами, типа, население потянет, он лебезит, а населению нищать
Гость
28 июня 2024, 14:24
Выходит добавка к пенсии перекроет подорожание ЖКХ . А с подорожанием продуктов надо будет урезать питание.
Гость
28 июня 2024, 16:01
Кругом, одна лож чиновникам, депутатам всё мало, а за всём этим подорожают продукты, бензин и всё остальное. Это. Всё взаимно связано. Начали жить в мутной воде ни кто ни за что не отвечает.
Гость
29 июня 2024, 03:39
Вообще обнаглели с каждым годом все хуже и хуже.
Гость
28 июня 2024, 11:56
Согласно пресс-релизу, с 1 января по 30 июня 2024 года одноставочный тариф на электроэнергию для жителей городов Иркутской области останется на уровне 2023 года - 1,42 рубля за киловатт-час. Для сельского населения он также останется на прежнем уровне - 0,994 рубля за киловатт-час... жаль на нас такая забота не распространяеся
29 июня 2024, 23:23
Зато в Ярославле 4,15 руб. кВт электрический
Гость
28 июня 2024, 07:32
Гооойд а-а-а-а-а
Гость
28 июня 2024, 08:25
Ещё забыли про одн написать.
Гость
28 июня 2024, 10:16
Забыли еще написать про оплату УК, у которых она тоже подорожает примерно также, и таким образом 2шка на 3 человека подорожает примерно на 1,5 тыс...
Гость
28 июня 2024, 13:41
Кто нибудь, когда нибудь отчитается от наличия денежный сборов и их статейных расходах по фактическим затратам и прибыли????
Гость
28 июня 2024, 14:48
Была одна в Москве , по ТВ говорила о завышении норм воды на человека в четыре раза и остальное , сейчас её может заткнули ,ТВ больше не смотрим.
29 июня 2024, 23:25
Гость
29 июня 2024, 23:25
Была одна в Москве , по ТВ говорила о завышении норм воды на человека в четыре раза и остальное , сейчас её может заткнули ,ТВ больше не смотрим.
Это не Хованская Галина Петровна? Она очень честная. Поэтому её "задвигали" постоянно.
Гость
1 июля 2024, 00:05
Вы главное платите, а отчитаться всегда сумеют:) У нас одна песочница на детской площадке на 4 дома, наша УК каждый год указывает в отчете по каждому из 4-х домов камаз песка в песочницу
Гость
28 июня 2024, 09:59
Это прорыво-отрыв или уже врата в обещанный "рай" ? О_о
Гость
30 июня 2024, 16:31
Сначала прорыв, потом отрыв, потом пустота. Здесь не жизнь, а резервация какая то. Другие регионы живут, развиваются, а здесь стригут и стригут с населения, меры не зная.
Гость
28 июня 2024, 09:30
А в Братске эл. энергия 98 копеек
Гость
28 июня 2024, 10:00
Пора повторить 1917 год, Промедление смерти подобно.
Гость
28 июня 2024, 14:40
Смерть будет от частых революций перестроек.
Гость
28 июня 2024, 22:11
какая революция , если нет революционной ситуации ? и когда она будет , не известно .
Гость
29 июня 2024, 12:18
Гость
29 июня 2024, 12:18
какая революция , если нет революционной ситуации ? и когда она будет , не известно .
Ситуация есть, лидеров нет. Значит будет мятеж, типа как в боливиии
Гость
28 июня 2024, 11:08
жкх -пожизненная ипотека
Гость
28 июня 2024, 13:23
!!!!!! . Энергетики по концу года имеют выплаты дивиденды с должностями миллионы. Поэтому тарифы экономически обоснованы
Гость
1 июля 2024, 00:07
Гость
1 июля 2024, 00:07
!!!!!! . Энергетики по концу года имеют выплаты дивиденды с должностями миллионы. Поэтому тарифы экономически обоснованы
Самый верный отзыв
Гость
28 июня 2024, 07:28
Забухалье, это по любви ❤
Гость
28 июня 2024, 09:53
А за квадратуру,домофоны,лифты убавят?
Гость
28 июня 2024, 10:01
Заманили бедных ипотечников в прекраснейший город, теперь будут еще по сверх ценам платить ЖКХ, чтожж - помянем! О_о
Гость
28 июня 2024, 12:39
Все для блага человека !!!?!!!
Гость
28 июня 2024, 13:27
Толку от коментов . Если власть не для своих людей ,люди должны выходить в общественную президента. Но в Чите не кому , КПРФ присосанные на кормушку они за хоть кого и хоть чего, тоже профсоюз ,в мире он на защите трудящихся ,в РФ слуга власти.
Гость
28 июня 2024, 13:45
Жесть !
Гость
28 июня 2024, 14:37
Повышение пенсий по ""инфляции" и не с января ,а частями два раза в год . Пол года будет долг по ЖКХ.
Гость
28 июня 2024, 18:01
А в Питере нет увеличения тарифов. Забайкалье край героев. В забайкалье жить здорово. Поздравляю. Все для вас.
Гость
28 июня 2024, 18:11
Увеличивают пенсию на 1000 руб., а забирают 2000, а то и больше квартплатой и ценами на продукты
Гость
28 июня 2024, 19:04
скажите осипу спасибо, и ждите повышения цен в магазинах
Гость
29 июня 2024, 00:11
А у нас в Курской области г. Железногорск, за кубометр горячей воды 165 р было.
Гость
29 июня 2024, 08:12
Но разные есть однушки,двушки и трешки,есть двушка 100 кв.м,есть трешка 65 кв.м
Гость
28 июня 2024, 11:43
Цены повышаются на все спасибо нашиму призиденту Путину а пенсия у нас так бы росла как цены на все ,споминаю как сказал наш Силуанов пенсионеры мы вам добавим тысячу рублей и не от казывайте сибе не чем низкий вам паклон за вашу добрату што бы вам так жить на нашу пенсию
Гость
28 июня 2024, 14:44
Что Путин должен знать про каждую дыру-деревню , у него на столе бумаги от местной власти. И зарплаты в среднем с учетом выплатами СВО и на рудниках .
Гость
30 июня 2024, 20:46
Гость
30 июня 2024, 20:46
Что Путин должен знать про каждую дыру-деревню , у него на столе бумаги от местной власти. И зарплаты в среднем с учетом выплатами СВО и на рудниках .
Конечно, должен. И знает. И давно. Че, даром что ли Росгвардию создавал?
Гость
28 июня 2024, 09:26
В Европе еще хуже, говорят, что уже туалетную бумагу стирают.
Гость
28 июня 2024, 10:01
Наканецтаааааа
Гость
28 июня 2024, 12:29
наша традиционная ценность, духовная скрепа - лишь бы у соседа было хуже.
Гость
28 июня 2024, 14:39
В Европе хуже , но только в Латвии русские ущемлены в правах , но изгнать их от туда не получается.
Гость
28 июня 2024, 15:18
В СПб повышение на себя взял бюджет города 💪
Гость
30 июня 2024, 19:59
Так СПб в основном Азербайджанцы оккупировали. А разве они для себя не пролобируют тариф?
Гость
29 июня 2024, 06:04
Во дворе грязь, на лестничной площадке не убирают, во дворе разруха,председатель жск- монтажник д. 193в, сам ничего не делает и городу не отдаёт,хотя бы лавочки покрасили.
Гость
29 июня 2024, 12:21
Сами создайте ТСЖ, выгоднее жильцам
Гость
29 июня 2024, 07:50
Последние соки из народа выжимают. Когда уже терпение лопнет?
Гость
30 июня 2024, 20:47
Никогда. Мужиков нету.
Гость
29 июня 2024, 12:08
Я в Ульяновске плачу за однушку 5000.Платил,до повышения.Думаю,в Уфу перебираться .У Вас в два раза дешевле коммуналка.
Гость
29 июня 2024, 12:22
Мирхайдаров, тебе можно и в Уфу
Гость
29 июня 2024, 20:26
В Питере отменили повышение тарифов,оставили старые расценки. Молодец губернатор , заботиться об людях.
Гость
30 июня 2024, 18:46
О своей попе он заботится. Там быстро и снесут и вынесут. И это заметно будет.
Гость
28 июня 2024, 09:23
Задолженность россиян за ЖКУ достигла почти 900 миллиардов рублей. Ждем продолжение тенденции.
Гость
28 июня 2024, 14:42
Газ народное достояние. Заграница всё меньше покупает. Переключились на население. Самая лучшая реформа, грабить свой народ!!!
Гость
28 июня 2024, 14:50
Не можем найти закупить лампы по 25 вт. В магазинах вроде исчезли.
Гость
28 июня 2024, 16:15
Одни рывки и прорывы! и еще одно надувательство и обман!
Гость
28 июня 2024, 16:24
Спасибо одобрянту и подписанту . Радостней с каждым днём .
Гость
28 июня 2024, 17:05
В оборонке чистка казнокрадов красиво представлена, а что по факту неизвестно. А как с борьбой в ЖКХ и других сферах?
Гость
28 июня 2024, 17:14
Хотя бы не смешили людей по поводу повышения пенсий. ФАНТАЗЁРЫ!
Гость
28 июня 2024, 18:06
Забайкалье край героев и жить здорово. В Питере нет повышения тарифов.
Гость
28 июня 2024, 18:14
Каждый год повышают, а что делают, да ничего. Такое ощущение, что деньги просто Разворовывают, лучше всем не платить, может быть задумаются.