перейти к публикации
26 комментариев к публикации

«60 рублей за кило! Вы сдурели?»: почему в России, аграрной стране, взлетели цены на картошку

Гость
4 июля 2024, 08:10
Реальная продуктовая инфляция 30-50 процентов и это не предел
Гость
4 июля 2024, 11:24
какие 60 руб? это на западе наверное. а в Чите больше 100 руб!
Гость
4 июля 2024, 08:13
А что хотели при таких ценах на ГСМ. Трактора пока ещё на солярке работают а не на воде. А солярка у нас стоит 80 рублей.
Гость
4 июля 2024, 08:31
не дай бог, изобретут тракторы на воде. Тогда вода окажется в собственности 2-3 приближенных или их детей и будет стоить, как дизельное топливо. Но этим все не ограничится, потому что госдума тут же введет налог на доходы в виде снега и дождя. если таковые на вас вдруг сверху упали..
Гость
4 июля 2024, 10:08
Гость
4 июля 2024, 10:08
не дай бог, изобретут тракторы на воде. Тогда вода окажется в собственности 2-3 приближенных или их детей и будет стоить, как дизельное топливо. Но этим все не ограничится, потому что госдума тут же введет налог на доходы в виде снега и дождя. если таковые на вас вдруг сверху упали..
+100500
Гость
4 июля 2024, 10:43
Гость
4 июля 2024, 10:43
не дай бог, изобретут тракторы на воде. Тогда вода окажется в собственности 2-3 приближенных или их детей и будет стоить, как дизельное топливо. Но этим все не ограничится, потому что госдума тут же введет налог на доходы в виде снега и дождя. если таковые на вас вдруг сверху упали..
тракторы на воде при капитализме не изобретут , не переживайте , так как учёным тоже уже не охота в интересах чьей-то частной собственности изобретать . А так да , интересно , земля - это природный объект и она в частной собственности .
Гость
4 июля 2024, 09:05
Вчера покупали ,никакие не 60 рублей ,не надо наговаривать . 90 рублей кг )
Гость
4 июля 2024, 09:20
Плати и не гунди!!! :)
Гость
4 июля 2024, 09:28
Гость
4 июля 2024, 09:28
Плати и не гунди!!! :)
Сто рублей в 1мкр.если свежий урожай.
Гость
4 июля 2024, 09:43
Гость
4 июля 2024, 09:43
Плати и не гунди!!! :)
Сказал поп Гундяев!
Гость
4 июля 2024, 09:31
Не ну картошка 100 рублей понятно,она привозная.А почему читинские огурцы не меньше 250 руб!? Или в 1мкр.самые жадные продавцы!?
Гость
4 июля 2024, 08:50
Россия, это давно уже не аграрная страна! Это страна фитнес тренеров, коучей, топменеджеров, погон и прочей шелухи. Если перекрыть импорт, начнутся голодные бунты.
Гость
4 июля 2024, 12:41
Покупала картофель свежий по 95 руб за 1кг🧐.Да и вообще всё у нас дорогое, как не крути
Гость
4 июля 2024, 08:26
Куда мы идём?Ау, Сусанин.
Гость
4 июля 2024, 08:41
" -Куда ты ведёшь нас Не видно ни зги? -Идите за мной, не 🤪 мозги! "
4 июля 2024, 08:44
Давно пришли. Капитализм. Если покупают после наценки - почему бы ещё не наценить?
Гость
4 июля 2024, 10:50
Очевидно в 1-ую экономику Мира !!!
Гость
4 июля 2024, 09:05
при союзе она была ограрной,а сейчас угарелой.
Гость
4 июля 2024, 09:19
Да , картошки у нас в Краснокаменске в Забайкалье нет по 60 рублей,а есть 70рублей(грязная,не ровная, с глазами, подпорчена),и есть по 90рублей--ровненькая,чистеньк Ая..
Гость
4 июля 2024, 10:45
130 рублей за кг, вот цена картошки в этом удивительном городе, где всё под контролем.
Гость
4 июля 2024, 11:29
В следующем году эти «60 рублей за кило!", будете вспоминать, как бакс за 32 рубля О_о
Гость
4 июля 2024, 11:29
Меньше чем 100 руб.за кг сейчас не найдешь!!!
Гость
4 июля 2024, 11:52
А чего Вы возмущаетесь? Всё дорожает, солярка " золотая" , тарифы на электроэнергию и газ растут, президент приказал минималку поднять. Рост цен на всё. Власть рукотворно разгоняет инфляцию, а потом безуспешно с ней борется, они там очень умные, нам простым людям не понять. Они допросили, деревни поразбежались, то-ли ещё будет. Ни кто же не считал сколько народа деревня кормила, а теперь её просто нет, все в города сбежались. Посмотрите сколько ещё осенью мясо будет стоить, " глаза на лоб вылезут". У нас президент только о своих друзьях нефтянниках и газовиках печётся.
Гость
4 июля 2024, 12:15
4 июля в Чите - 79руб. в Караване,110руб.- в Продмиксе.