перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Рейдерский захват ЗабТЭК без рейдеров. Второй монолог уволенного директора

Гость
5 июля, 11:24
Помнится в начале своего губернаторства Осипов хотел на место забтэка хотел завести свою компанию, но не получилось, забтэк крепко стоял на ногах, был шум в СМИ, депутаты были не ручные. Теперь Осипов просто мстит , уничтожая забтэк, это личное, а на нужды забайкальцев ему плевать.
Гость
5 июля, 12:21
Я того же мнения. У наших правителей, от краевых и до федеральных личные амбиции выше государственных. Им наплевать на мнение народа, а тем более на их комфортную жизнь и благосостояние.
Гость
5 июля, 09:02
Так ЗабТЭК ещё то чудо. Можно предположить, что краевая администрация им содействует. Без торгов, положенных по закону, зашли во всех районах. В 2017 году, опять же в нарушение закона, в течении года несколько раз подняли тарифы: с 01.07, с 01.09, с 01.12. И нормально. Тарифы уже раза в четыре выше чем в Чите.
Гость
5 июля, 10:00
ЗабТЭК не поднимает тарифы. У них нет такого права. Это делает РСТ и Правительство. Учите матчасть. Этой организацией полностью управляет Правительство с Чайковского 8, так как главный орган управления полностью состоит из чиновников. Все вопросы по деятельности ЗабТЭКа - к Осипову.
Гость
5 июля, 13:11
Гость
5 июля, 10:00
ЗабТЭК не поднимает тарифы. У них нет такого права. Это делает РСТ и Правительство. Учите матчасть. Этой организацией полностью управляет Правительство с Чайковского 8, так как главный орган управления полностью состоит из чиновников. Все вопросы по деятельности ЗабТЭКа - к Осипову.
Расчет тарифа исходит от кого? Учите матчасть!
Гость
5 июля, 14:42
Гость
5 июля, 13:11
Расчет тарифа исходит от кого? Учите матчасть!
Данные для расчета от ЗабТЭК. Но расчет проверяет РСТ. Это ее зона ответственности. Но здесь не об этом. Не ЗабТЭК поднимает тарифы. Не может. Не уполномочен. Вообще никак. Учите матчасть. Внимательно читайте комментарии.
Гость
5 июля, 11:48
Каким образом при СССР работали все организации , связанные с системой ЖКХ ? Ведь для народа тарифы были низкие , а много чего вообще было бесплатно . Может , всё дело в наличии частной собственности на средства производства . При СССР все объекты были государственные , а это удешевляло конечный продукт , так между структурами государства СССР не было взаиморасчётов .
Гость
5 июля, 12:06
все работало за нефте -доллары, а колхозы и газеты и пароходы
Гость
5 июля, 14:53
Именно поэтому его и уничтожили, в интересах отдельных кошельков
Гость
5 июля, 09:53
Какие специалисты, все специалисты со стажем и с большим опытом ушли, которые могли программы делать, грамотных нет на предприятии! Проблемы всегда есть и руководитель должен решать, а Тогонов только плачится на камеру от не знания и не умения что делать и перекидывая свою ответственность! Работать руководители нужно, а не сопли распускать
Гость
5 июля, 18:58
Плачется? Не перегибайте. Вы явно работали здесь, чего убежали то? Трудностей побоялись? Сейчас достаточно специалистов работает в ЗабТЭК на всех уровнях! И каждый ценен, так как остался предан своему предприятию и своему делу! Александру Андреевичу огромной удачи! Единственный смелый и честный руководитель в истории ЗабТЭК!
5 июля, 10:03
Одна идея - передать все в частные руки... А потом восстанавливать как автобусный...
Гость
5 июля, 14:48
мафия это г......во а мы как говорил Равиль в своё время ( как он устал от этой пыли) дословно так что возмущается смысла нет мы для ник только ресурс
Гость
5 июля, 14:57
ЗабТэк, это мутная структура .
Гость
5 июля, 23:41
Якутская Генерация??? Вы серьёзно? Там даже специалистов нет, вы хотите ещё большее дно?
Гость
6 июля, 12:37
Наверное, супруга Тогонова написала про его честность и смелость??? Отследите кто нибудь сколько специалистов уволились при его "правлении"! Какая честность у него? Всё же на виду, все его дела и поступки! И его уходы с предприятия(условия), и его возвращения! Да и нынешнее руководство! Эх, адекватную проверку бы!!!
Гость
6 июля, 16:12
Краевые чиновники развалили ЖКХ, ведь всё было и есть в их власти.
Гость
13 июля, 23:18
Наверное "рейдеры" внимательно проанализируют работу "честного трудяги", у которого забрали золотую ложку! Или, все таки, какая то более серьезная структура этим займется?
Гость
5 июля, 14:54
Без ВЧК таких проблем не решить!