перейти к публикации
89 комментариев к публикации

В Wildberries ответили, почему некоторые забайкальцы увидели плату за доставку заказов

14 июля, 09:44
Мы с дочерью столько нервов попортили, пока вернули бракованный товар на валдберис. Они, видите ли, не видят брака на фото. В прокуратуре сразу увидели. Ну да. Пришлось туда обращаться. Сразу, чтобы не доводить до суда, и брак приняли и стали предлагать лучшие условия. Наглеют. Лучше озоном пользоваться. Если бы все объявили ультиматум валдбе, они бы пересмотрели бы своё отношение к покупателям. Я теперь только на озоне! Зато хозяйка валдбериса Бакальчук - самая богатая женщина в России.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 июля, 13:11
Зажралась Бокальчук! 😡
Гость
22 августа, 14:42
Пока позволяют бизнесу (и не только) наглеть, он и будет наглеть.
13 июля, 19:46
Логистика - это очень интересно, особенно когда товар в Читу из Улан-Удэ сначала едет в Иркутск, а потом уже из Иркутска в Читу.
Гость
13 июля, 21:32
vasiliy_620e0497678ed, а ещё прикольно, когда товар отправляют в Хабаровск, а с Хабаровска в Читу. Совсем тупые
15 июля, 19:13
У меня товар побывал в Иркутске, потом 10 июля потусил в Чите , съездил в Хабаровск и вернулся в Читу 15 июля. Я уже правда надежду потерял, думал сейчас в Японию рванёт.
Гость
15 июля, 22:19
Наш товар уехал из Электростали в Нерчинск. Чтобы он до нас дошёл, его отправили обратно в Электросталь. Оттуда отправили в Читу, всё это шло 2 месяца, пока шло, мы и забыли уже про него. Автовозврат
Гость
13 июля, 17:07
А продавцы уже не платят за доставку? Или вб берет в двойном размере и с покупателя, и с продавца?
Гость
16 июля, 09:29
Ещё как платят
Гость
13 июля, 22:34
Иногда бывает качественный товар, но последнее время на ВБ идёт отстой. Самое главное что нет управы на основателе площадки. Это если пользоваться сейчас ВБ то за доставку заплати, если пришёл брак или не то что надо ещё и сотку с тебя снимут. Вот по этому она и в шоколаде. Совсем уже свинство.
Гость
13 июля, 21:47
Может и к лучшему, столько денег потрачено без чего можно обойтись, корзину почистила, осталось удалить ВБ
Гость
16 июля, 14:56
Это верно!
Гость
14 июля, 01:42
выписала домашние брюки. не подошли по размеру. пришлось их вернуть. брюки стоили 1100. за возврат высчитали 200 руб. я объясняла. что не подошли по размеру. что это не правильно брать за возврат. бесполезно . .говорят такие правила. Я сразу удалила приложение. Осадок неприятный остался.
Гость
13 июля, 18:20
Главное красиво начать, а там как совесть ....
14 июля, 06:37
Самое главное за бракованный товар берут за возраст. На озоне при браке мне полную стоимость возвращают
Гость
16 июля, 20:23
Так при оформлении заказа помимо + стоимости за доставку ( которая в разы дороже СДЭК или почты) ещё и стоимость самого товара высвечивается не та что заявлена в описании к товару
Гость
13 июля, 18:02
Наживаются
Гость
14 июля, 15:51
Ну аниже на мировой рынок выходят вот и борзеют.
Гость
15 июля, 00:52
За несколько наименований всякой мелочи мне насчитали сумму доставки 3500 в Хабаровск. Вот и думаю, а нужен ли теперь мне этот Валберис. Одним словом- крохоборы.
Гость
16 июля, 15:00
Я уже остановил покупки. Они к товару ценой 500 руб по каталогу добавили доставку в 250 руб! Пусть бы в каталоге писали окончательную цену, иначе как ориентироваться при покупке! На мой вопрос что за ерунда мне 2 раза ответили одинаково: доставка пишется для моего счастья, и на цену она не влияет и с карты не списывается. Ага, 500 и 750 это называется не влияет и списывается именно 750! Жулье.
Гость
19 июля, 15:16
Раньше так и было. Уезжала в Улан-Удэ, товар не успел бы прийти в Читу до отъезда. Сменила место доставки, а с ним изменилась и цена. А сейчас просто стоимость доставки отдельно высвечивается. Но как по мне прежний вариант был удобнее.
Гость
18 июля, 01:43
Такая чушь, что они пишут касательно отсутствия влияния на итоговую цену. Хотела заказать пуховик, цена его 3000 (сейчас лето-распродажа), за доставку я должна сверху заплатить 1500! Если что, пуховик до этого стоил 2000, так что вся эта навешенная лапша про то, что теперь просто отдельно пишут про стоимость доставки, не сработает. Я мониторю цены регулярно и хорошо знаю, что сколько стоило до этого, в основном, мало того что платная доставка стала, так еще и большая часть избранного резко выросла в цене. Вб совсем крышу снесло. Как только ввели платную доставку, ни разу ничего больше не заказала и не планирую и считаю нужно просто объявить бойкот, может хоть тогда они поймут, что обнаглели, 100 рублей платим за возврат, еще и за доставку, ничего не треснет? Касательно очередей на пункте выдачи, сейчас замечаю, что больше народа у Озона, куда, собственно, и перешла.
Гость
20 июля, 16:32
Согласна с Вами. Хотела заказать постельное. Стоимость была 1400, на следующий день стала 1560 и ещё + 308 рублей доставка появилась.
Гость
14 июля, 15:45
У них ценник на некоторые товары и так выше и ещё доставка. Бобла много можно и повипендриваться.
Гость
17 июля, 21:51
Вообще не пойму расчёт цены. В ленте стоит одна цена при оформлении совсем другая ещё и плюс доставка.ориентируешься на одну цену по факту другая. Короче намутили. Больше заказывать не буду
14 июля, 10:40
Хорошо что ввели платную доставку, меньше будем заказывать ширпотреб, а Wildberries потеряет клиентов, как они и хотели
Гость
14 июля, 19:44
пора заканчивать с этим валдебисом
Гость
17 июля, 20:47
Что проанализировать 🤷‍♀️, просто решили бабки срубить, не забывайте дорогой WB, есть озон вы с таким подходом к людям ,репутацию погубите, мой совет срочно пересмотрите своё отношение ко всем , к продавцам, покупателям, и вообще залог упеха не цена, а товарооборот и маркетинговый анализ, изучайте рынок конкурентов и предлагайте условия удачней.
Гость
19 июля, 01:20
Кто то писал доставка 250р, ага у меня к товару в 300р доставка написана 900р . Вот и думаю, а так ли нужна ребенку игрушка
Гость
19 июля, 23:34
Платная доставка товаров в интернет-магазине Wildberries стала отображаться у некоторых пользователей из Забайкалья из-за тестирования нового подхода к показу затрат на логистику для отдаленных регионов. ПЛАТА ЗА ДОСТАВКУ ТОВАРОВ СТАЛА ОТОБРАЖАТЬСЯ У НЕКОТОРЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ИЗ ЗАБАЙКАЛЬЯ!!!... У НЕКОТОРЫХ!???...А КАК ВАЛБЕРИС ВЫБИРАЕТ ЭТИХ НЕКОТОРЫХ, ОЧЕНЬ ДАЖЕ ИНТЕРЕСНО!???..КАКАЯ ЧУШЬ!..КТО ВООБЩЕ ДОДУМАЛСЯ ДО ТАКОГО!...ВСЁ, ТЕПЕРЬ ОДНОЗНАЧНО УДАЛЯЮ НЕМЕДЛЕННО ВАЛБЕРИС!!!...ПРОЩАЙ, ВМЛБЕРИС!!!...ТЫ МНЕ БОЛЬШЕ НЕ НУЖЕН ТАКОЙ!...
Гость
20 июля, 16:36
Не только из Забайкалья, в Калининград тоже сделали доставку
Гость
13 июля, 17:36
В таком случае, многие перейдут на Озон
Гость
13 июля, 17:54
Я вообще не понимаю кто ещё покупает в Чите на вб. Как только ввели платный отказ я перестала заказывать. Выкуп всегда был 90%, но платить за обратную доставку брака или неправильного вложения я не собиралась (99% вб не возвращает за брак)
Гость
14 июля, 15:49
Согласен там что то и дешевле.
Гость
13 июля, 18:50
Нужно себя уважать
Гость
14 июля, 16:33
как говорил путин, откуда такая борзота
Гость
14 июля, 16:32
многие отказываются, совсем оборзела
Гость
15 июля, 09:02
Вместе с доставкой, выросла цена на товары и не хило, просто удалю приложение и уйду на озон!
Гость
15 июля, 15:42
У нас на Камчатке и так дорого,а теперь ещё за доставку платить. Стоимость у меня и знакомой из другого города Дальнего Востока на один и тот же товар очень сильно отличается. 1000 вроде не такая большая сумма,но это тоже деньги. Хватит уже как липку людей обдирать
Гость
16 июля, 00:14
Это их очередная схема сокрытия доходов! В доставка цена указана без учёта доставки, а в общей сумме -нигде не указанная другая стоимость, эту цену видит только покупатель при оформлении заказа. Потом сумма доставки в карточке товара без доставки, а в общей сумме со стоимостью доставки, которая нигде, ни в карточке товара, ни в доставке не указана! Хитро завершения не учтенные суммы и не малые! ТОЛЬКО НЕ ПОНЯТНО, НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ОНИ БУДУТ СПИСЫВАТЬ ЦЕНУ С УЧЁТОМ ДОСТАВКИ? ЕСЛИ ОНИ ЕЕ СПРЯТАЛИ И ОНА НИГДЕ НЕ ОТОБРАЖАЕТСЯ В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ! ЭТО УЖЕ МОШЕННИЧЕСТВО! ПРОКУРАТУРА, НАЛОГОВАЯ АУУУУ, ВАШ ВЫХОД! ВКЛЮЧАЙТЕСЬ, ПОРА!
Гость
16 июля, 10:37
Алли тоже начал брать плату и где он теперь валберис тоже будет на помойке ЗАЖРАЛИСЬ
Гость
16 июля, 13:53
Неужели мало зарабатывают? Аппетиты растут во время еды
Гость
17 июля, 05:38
В Калининград платная достсвка Указано, босоножки 2.760.Когда начинаешь оформлять, добавили 340 руб, за что??? Не понятно
Гость
17 июля, 14:57
Мало того что для нашего региона и так стоимость товара выше , чем в других городах, так еще и за доставку заплатить надо
Гость
18 июля, 11:38
Так всех покупателей растеряют.
Гость
18 июля, 20:28
Ну, так пусть доставку тогда делают не через Москву или Иркутск! Я живу на Дальнем Востоке и платить за доставку 5000-10000 руб. как-то не по приколу. Мне проще через официальные сайты продавцов делать заказы или же выходить с продавцами на диалог без wildberries!
Гость
18 июля, 21:18
Вот бы тогда и цену сделали как в регионах с бесплатной доставкой. Я дочери в Москву заказ оформляла, сама в Хабаровске живу. Так пока не поменяла пвз на московский цена была выше, после изменения адреса стало дешевле. Логично было бы цену товара одинаково для всех регионов, и дальность доставки от региона менять. Уже не знает ВБ как ещё денег с людей сдирать побольше
Гость
18 июля, 22:22
Ну что же тогда Валдберисс, прощай, пойдем к другим добросовестным продавцам , а тут нам делать нечего больше
Гость
19 июля, 09:46
Теперь изза платы за доставку ,стоит подумать заказывать или нет проще в магазине пойти померить и купить . и тд
Гость
20 июля, 22:51
Доставка товаров порой превышает стоимость самого товара. Дикая Ягода совсем оборзела. Теперь пока не будет бесплатной доставки буду заказывать только точечно.
Гость
14 июля, 10:31
Где то писали, что просто стали выделять отдельно пересылку, а стоимость осталась в итоге таже, т.к. сам товар подешевел. Решил проверить. Пол года назад, сыну покупал игрушку троллейбус за 448 рублей, сейчас он стоит 437 рублей, и плюс пересылка 56 рублей. Итого 493 рубля. Хорошо , однако, "подешевел".
Гость
16 июля, 08:10
Мы заказывали матрат стоимость 12200 руб а доставка 4700 руб это вообще не по-человечески
Гость
16 июля, 15:58
Ага не изменилось.. Доставка в копеечку выходит. Не знаю кто у них будет заказывать. 1100 за доставку выложила
Гость
16 июля, 21:38
Буквально позавчера положил в корзину товаров на 29000 рублей, и это была нормальная цена, примерно как везде. К оплате ВБ добавили доставку на 13500. Заказал в итоге в другом месте, у производителя, товар за 20 и доставка за 12.
Гость
17 июля, 21:58
Вайбериз обнаглел вконец, что - денег мало? Госпожа хозяйка - самой богатой в России быть мало, в мире захотелось. Пусть вас обогащает кто нибудь другой.
Гость
21 июля, 13:14
Скидка на сумку 200 руб, доставка 450 . В итоге дороже чем до скидки. Опять вернулась на озон и 100 sp, оказалось сейчас там дешевле. Сейчас получу остальные заказы и удалю ВБ.
Гость
22 июля, 17:56
Интересно, мотивируют тем, что пункты не справляются с потоком заказов. А разве не это мечта любого продавца- много заказов, много покупателей. С платной доставкой ни чего заказывать не буду. Озон меня то-же устраивает. Был у меня случай, заказала мармеладки - шли с Электростали, товар дошёл до Хабаровска, его развернули и отправили в Иркутск а потом обратно в Хабаровск и только после в мой город. Цирк
Гость
23 июля, 18:23
По мнению хозяйки ВБ , за Уральскими горами живут не россияне… с них можно две ,три шкурки содрать … клиентов ВБ меньше чем население 1/3 Москвы…. Вот и думают еёшные менеджеры как компенсировать…. Вопрос. Почему ранее все устраивало и было удобно всем?
Гость
15 июля, 22:24
Пока через гугл заходишь в ВБ, одна цена. Как скачал приложение, так втрое дороже, замануха. А без приложения никак не закажешь, вот так. Кто не в курсе, проверьте сами, пусть вам скинут ссылку с товаром тот, у кого нет приложения
Гость
7 августа, 12:58
Все правильно пишите, мама моя смотрит товар через сайт, кидает мне , я в приложении заказываю, но цена отличается разы, а сейчас вообще лохотрон, доставка на разные товары и есть доставка которая доходит до 4 т. р.
Гость
13 июля, 21:18
На алиэкспрэсс, там честно, только из Китая
Гость
13 июля, 21:32
От Али осталось одно название. Нет того старого Али. Это часть продавцов, причем очень маленькая, которая согласилась торговать с российскими покупателями на одноименной площадке. В свое время даже приложение под IOS написало, что теперь в роисии нужно ставить свое приложение и там и покупать. А старое теперь вам недоступно. Посмотрите кому принадлежит алиэкспресс-россия. Поэтому там и карты просроченные принимают и мир, который никому не нужен в мире. Но товаров там и 10% нет от настоящего али.
Гость
14 июля, 15:50
Гость
13 июля, 21:32
От Али осталось одно название. Нет того старого Али. Это часть продавцов, причем очень маленькая, которая согласилась торговать с российскими покупателями на одноименной площадке. В свое время даже приложение под IOS написало, что теперь в роисии нужно ставить свое приложение и там и покупать. А старое теперь вам недоступно. Посмотрите кому принадлежит алиэкспресс-россия. Поэтому там и карты просроченные принимают и мир, который никому не нужен в мире. Но товаров там и 10% нет от настоящего али.
Да раньше нечита был сайт, а сейчас....
Гость
16 июля, 15:05
Гость
13 июля, 21:32
От Али осталось одно название. Нет того старого Али. Это часть продавцов, причем очень маленькая, которая согласилась торговать с российскими покупателями на одноименной площадке. В свое время даже приложение под IOS написало, что теперь в роисии нужно ставить свое приложение и там и покупать. А старое теперь вам недоступно. Посмотрите кому принадлежит алиэкспресс-россия. Поэтому там и карты просроченные принимают и мир, который никому не нужен в мире. Но товаров там и 10% нет от настоящего али.
Чушь говорите, то что стало с Али началось ещё в Ковид и ни как не связано с февралем 22 года, а сейчас Али опять на подъёме выбор последнее время стал лучше
Гость
13 июля, 18:07
Да никто никуда не уйдет ак покупали, так и будут покупать. На пунктах выдачи всегда очереди. Кому-то озон, кому-то валдбериз.
Гость
14 июля, 15:48
Нужен мне товар доставка которого дороже его самого.
Гость
16 июля, 15:01
А я Ламоду предпочитаю когда одежду беру себе
Гость
19 июля, 12:31
ВБ- ПРОЩАЙТЕ.
Гость
20 июля, 17:24
Да пошли они со своей платной доставкой за ширпотреб! Покупать не буду! Отказ