перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Дорогая наша Фемида. В России резко повысят пошлины за обращение в суд

17 июля 2024, 08:49
Теперь правосудие перестанет быть общедоступным.
17 июля 2024, 09:21
Оно было таковым?
17 июля 2024, 09:26
17 июля 2024, 09:26
Оно было таковым?
Ну хоть можно было попытаться как-то решить спорные вопросы в гражданском судопроизводстве. Что-то и выигрывали... Теперь "лавочку" закрывают.
Гость
17 июля 2024, 09:02
Фемида продана!
Гость
17 июля 2024, 10:45
Не должно быть высоких цен. Как гражданам доказывать свою правоту если оплатить госпошлину будет не возможно из за отсутствия соответствующих доходов. Данные изменения вынудят людей самим решать вопросы, что приведет к росту криминала
Гость
17 июля 2024, 10:28
В «РФ» нет судей и нет никаких судов. Есть незаконно действующие ОПГ, имитирующие судебную власть. Так как судебную власть согласно Конституции РФ, народ должен вначале избрать. В силу Статьи 10 Конституции РФ Государственная власть в Российской Федерации осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны. Народ и только народ наделяет всех полномочиями. Исполнительная власть - выборы президента., законодательная власть - выборы парламента., судебная власть - а здесь кто её выбрал? На каких выборах, получают у народа свою власть, органы судебной власти? 🤔 Как того требуют Основы Конституционного строя? Это означает, что в России до сих пор нет судов, созданных на основании Закона. Когда народом избиралась судебная власть? Никогда.
Гость
17 июля 2024, 12:08
Вы абсолютно правы, написано с сарказмом, но по сути это "голая" правда. У нас всё прописано в Конституции, но её не исполняют, отговариваясь, что общество не готово.
Гость
17 июля 2024, 09:40
Откуда такая стоимость одного судодня? Аж 25 тыс рублей. Почему не рассказывают, что именно закладывается в эту сумму
Гость
17 июля 2024, 09:38
Да здравствует наш суд! Наш самый гуманный суд в мире!
Гость
17 июля 2024, 09:49
Суд для избранных. Это уже ни в какие ворота. Ну и как вам в самом лучшем государстве, при самом лучшем президенте, который только о людях и думает денно и ночно? Все помнят что Подносова - его однокурсница?
Гость
17 июля 2024, 12:01
Если иск обоснован, то все расходы на ответчика будут возложены, а если не обоснован - то извините… сто раз подумайте, прежде чем в суд идти со всем , о чем насмотрелись по ТВ в разных шоу
Гость
17 июля 2024, 12:03
Во бандитам работы прибавляют, радуйтесь, спасибо депутатам за "заботу о гражданах", правильно пусть сами разбираются, надо учитывать опыт 90-х. Сейчас все паяльные лампы разберут. Это конечно шутка, но в каждой шутке , только доля шутки, остальное правда.
Гость
17 июля 2024, 21:19
Кто больше заплатил в суд адвокатам у того и правда по решению суда.