перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Путин назвал Забайкалье в числе регионов с дефицитом электричества из-за добычи криптовалюты

18 июля 2024, 11:50
Вождь опять бредит, завтра скажет что детские сады, школы и больницы потребляют много энергии при этом ни чего не производят!
майнеры
Гость
19 июля 2024, 09:55
Вот откуда у нас средняя такая.
Гость
18 июля 2024, 12:48
он что несёт, какая крипта
Гость
18 июля 2024, 12:54
Как всегда, что написали, то и озвучивает. А эксперты у него ещё те)))
Гость
18 июля 2024, 13:04
Гость
18 июля 2024, 13:04
Как всегда, что написали, то и озвучивает. А эксперты у него ещё те)))
т. е. он не думает
У него есть инфа откудато
Гость
18 июля 2024, 10:49
А ещё прекратите продавать электроэнергию в Китай за копейки.
Гость
18 июля 2024, 12:30
Вот тут в точку.
Гость
18 июля 2024, 10:41
Что это значит? Если есть платежеспособный спрос на электроэнергию, то какая разница кто ее потребляет? Есть дефицит - расширяйте генерирующие мощности, запускайте линии электропередачи 500 киловольт, оптимизируйте перетоки.
Гость
18 июля 2024, 12:29
Что-бы это всё сделать нужны деньги, а деньги у них в кармане и расставаться с ними они не хотят. Лучше ограничить потребление, им и без этого напряг денег хватит.
Гость
18 июля 2024, 11:35
Это враньё и Путина дезинформировали! Нищее Забайкалье с огромными долгами за электроэнергию и ПОСТОЯННЫМ ОТКЛЮЧЕНИЕМ СВЕТА,по умолчанию, не подходит для майнинговой фермы. Криптовалютчики не дураки, они выбирают регионы,в которых есть ГЭС и АЭС, как например Иркутская область или Красноярский край.
Гость
18 июля 2024, 11:45
Он в каком мире живёт?
Гость
18 июля 2024, 12:24
Гость
18 июля 2024, 12:24
Он в каком мире живёт?
Но конечно не в нашем.
Гость
18 июля 2024, 13:41
Это смотря что и чем майнить. Если щиткоины майнить старыми слабыми асиками один расклад, а если биток новыми и мощными - совсем другой.
Гость
18 июля 2024, 11:46
Иркутск 1 руб кВт, Чита 5-6 руб. Думаю вождь ошибся.
Гость
18 июля 2024, 12:32
Он конечно ошибся, потому что не в курсе сколько у нас стоит киловатт.
Гость
18 июля 2024, 11:38
То есть износ системы 80% это не причина? Также как и проблемы с отоплением?! Наверное котлы выводятся из строя не от старости, а от того, что кто-то майнит в котельных…
Гость
18 июля 2024, 12:00
Ага, в бараках по всему забайкалью добывают криптовалюту , а мы то и не знали)
Гость
18 июля 2024, 11:17
И кто президенту такую лажу напел? Ну не сам же он анализ потребления электроэнергии по регионам делал?
Гость
18 июля 2024, 13:09
ну напели то понятно, а чего он лажу озвучивает, не могЁт фильтровать
Гость
18 июля 2024, 11:48
В преддверии принятия законов для майнеров ….
Гость
18 июля 2024, 13:17
Да, интересно, нашему вождю можно любую "лапшу "приподнести, он видимо совсем не ориентируется. Электроэнергия в Иркутске стоит 1 рубль киловатт, а в Чите 4 с лишним, и где выгодно майнить? Это же арифметика младших классов.
Гость
18 июля 2024, 14:32
В Забайкалье какая дешевая электроэнергия,что-то попутал президент и кто здесь будет заниматься фермами,в убыток пойдет
Гость
18 июля 2024, 14:57
Бред. С такими ценами на электричество майнеры бегут в Иркутск. Горжусь Россией!
Гость
18 июля 2024, 10:27
Это можно сравнить с квартирантами , в соседской квартире- прописан один, услуги оплачиваются за одного, а живут 6 человек! Так и здесь, прибыль получает один, а цены растут для всех!
18 июля 2024, 10:30
Мигранты живут по 20 человек.
Гость
18 июля 2024, 11:57
никто здесь крипту на майнет - просто не выгодно все давно в иркутск перенесли добычю, расход энергии идет за счет неконтролируемой добычи полезных ископаемых
Гость
18 июля 2024, 12:14
Да хоть 10 , оплата идет по счетчику
Гость
18 июля 2024, 10:47
С майнингом наверное тот самый случай когда надо принять закон о их запрете подключения к электросетям . Кого поймали наказание как за наркотики.
Гость
18 июля 2024, 13:06
Да вы генератор замечательных идей, вот кого в думу надо. Там про очередной запрет и не додумались
Гость
18 июля 2024, 19:45
Да не выгоден уже майнинг, не стоит так напрягаться
Майнеры реально так обалдели?
18 июля 2024, 14:28
Ясное дело. Только не криптовалютные, а золотодобытчики. Природу гробят.
Гость
18 июля 2024, 11:49
В Забайкалье всегда были проблемы с электричеством. В конце 80-х, 90-х и позднее постоянно были перебои, веерные отключения без всяких майнинговых ферм. Но эти мелочи неизвестны нашим правителям.
Гость
18 июля 2024, 21:28
Майнинг в Забайкалье- бизнес! В деревне Батакан,Будюмкан,Ключи ! - где свет от дизельного генератора !, несколько часов в сутки !!!🦧
Гость
18 июля 2024, 13:27
Криптоны, уже локальные блокчейны загрузили? Похоже без твердотельников никак, жеские диски очень медлено с критокошельками работают. Когда крипты мало, её можно в различных сервисах хранить, а если её на миллионы долларов, без локального блокчейна никуда.
Гость
18 июля 2024, 19:16
Ну скоро будет ещё подорожание электроэнергии
Гость