перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Три кита забайкальской экономики. Осипов назвал важнейшие для региона проекты

19 июля 2024, 20:24
Короче, от экономики банановой республики никуда не уйдём.
20 июля 2024, 09:51
Взамен без изменений для населения: мигранты, цены, изуродованная земля и т.д.
Гость
20 июля 2024, 00:51
Правильнее сказать - 3 кита выкачивающие деньги из края. Кто к нам придёт - ещё китов найдёт. Все ведь знают, что этих китов отдаём бесплатно взамен на нищенские подачки. Если строительство 1 из главных китов, то почему 8 тыс сирот в очереди стоят по 20-30 лет? Почему пол Читы стоит ветхими домами без расселения? Если транспортная логистика 1 из китов, то почему общественный транспорт в виде маршруток до сих пор? Почему электрички по 1 утрене-ночному рейсу в день? Потому что киты эти не для жителей, а для пиара.
Гость
19 июля 2024, 20:40
А что газификацию не упомянул? Или газы повыпускал, на том газификация и закнчилась?
Гость
19 июля 2024, 20:09
Три кита -это хорошо, тюленя куда девать?
Гость
19 июля 2024, 20:34
Да ладно тюленя, а вот с оленем что делать?
Гость
19 июля 2024, 21:23
Гость
19 июля 2024, 21:23
Да ладно тюленя, а вот с оленем что делать?
Точно,! Один выход- писец!
Гость
19 июля 2024, 20:26
Со всего мира будут сьезжаться в забайкалье, включая Мельбурн, Париж и Рио де жанейро
Гость
19 июля 2024, 20:35
И из ближайших Галактик подтянутся.
Гость
19 июля 2024, 21:31
Все киты основаны на вывозе ресурсов нашего края и уничтожении природы. Чем он собирается кормить всех этих горняков? Про сельское хозяйство не говорит ни слова. Скоро последних коров доедим , а дальше что делать будем?
Гость
19 июля 2024, 21:39
Все правильно глаголит. Забайкалье при Осипове станет одним из крупнейших логистических, экономических и строительных центров мира! Не даром цены на вторичке на отшибе Читы, уже превзошли стоимость квадратного метра в Подмосковье! Все рвутся в Читу! Так держать!
Гость
20 июля 2024, 01:32
И Вы ещё верите этому человеку? Он тут доуправлялся, ГСМ самый дорогой в России, село прикончил окончательно. Это же человек "хаос". В крае вообще беда, народ разбегается, а у него один хаос, он не видит "источника" проблем, в этом и проблема. За интересы края надо бороться, а не угодливо врать.
Гость
19 июля 2024, 23:07
Цементный завод муть мутная
Гость
20 июля 2024, 03:53
Бывший силикатный завод, выпускал хороший белый кирпич, завод остановили, территория ещё существует, неужели его реанимируют? Если это сделают, то можно в это поверить, а завод этот Чите, краю нужен. Известь нужна и будет снова белый силикатный кирпич. Только сейчас начинаешь понимать в каких масштабах разрушили индустрию России. Неужели возродят?
Гость
20 июля 2024, 07:32
Что делается для возрождения краевых предприятий? Ничего. Только банкротят оставшиеся, а контракты отдают частникам из ближнего зарубежья, так лучше деньги пилить.
Гость
20 июля 2024, 07:49
Хе, отсутствие безработицы зря себе в достижение ставит. Благодаря другому дяде у мужиков новая работа появилась и в том числе и убыль этих работников
Гость
19 июля 2024, 22:59
На берегу Ингоды Остров,как 23 часа,так фейерверки,люди уже спят,они вовсю стреляют.
Гость
20 июля 2024, 10:58
Да, неучи правят балом и собственным интересом. Неужели не понимают, что они творят?
Гость
20 июля 2024, 13:23
Осипов пусть сходит на Лазо там биржа труда для Читинцев. Возле рельсов стоят ждут работодателей или пройдется по магазинам увидит кучу молодых людей...