перейти к публикации
23 комментария к публикации

Мишустин распорядился создать на юге Забайкалья новые мощности генерации электричества

Гость
20 июля 2024, 12:03
На границе с КНР. Это о чём-то говорит.
Гость
20 июля 2024, 12:22
Сколько вокруг Маньчжурии ветрогенераторов? Сотни уже. А ветровой район тот-же, что в Забайкальсоком, Приаргунском и Краснокаменсом районе. Не можем сами производить, закупать у китайцев. Построить и они помогут, опыт у них уже приличный. А обслуживать и наши смогут. В Краснокаменске для этого достаточно квалифицированных специалистов, пока не разбежались. О создании тветрогенраторного района на юге края это давно уже назревшее решение. Да и территорий непригодных для сельского хозяйства и удалённых от населённых пунктов достаточно для установки очень мощных ветрогенераторов. Единственная проблема - перелётные птицы, Но это с орнитологами нужно решать, где основные путимиграции , чтобы их вентиляторами не косило. Китайцы же эту проблему вроде решили или они заготовкой птичьго мяса весной и осенью вокруг Маньки занимаются.
Гость
20 июля 2024, 12:44
Ясно о чём. Чтобы минимизировать потери в ЛЭП.
Гость
20 июля 2024, 12:57
Гость
20 июля 2024, 12:57
Сколько вокруг Маньчжурии ветрогенераторов? Сотни уже. А ветровой район тот-же, что в Забайкальсоком, Приаргунском и Краснокаменсом районе. Не можем сами производить, закупать у китайцев. Построить и они помогут, опыт у них уже приличный. А обслуживать и наши смогут. В Краснокаменске для этого достаточно квалифицированных специалистов, пока не разбежались. О создании тветрогенраторного района на юге края это давно уже назревшее решение. Да и территорий непригодных для сельского хозяйства и удалённых от населённых пунктов достаточно для установки очень мощных ветрогенераторов. Единственная проблема - перелётные птицы, Но это с орнитологами нужно решать, где основные путимиграции , чтобы их вентиляторами не косило. Китайцы же эту проблему вроде решили или они заготовкой птичьго мяса весной и осенью вокруг Маньки занимаются.
Если построим АЭС в Краснокаменске ветрогенераторы будут Китаю не нужны, как и нам газ.
Гость
20 июля 2024, 13:09
Всех Забайкальских майнеров на СВО! Не зависимо от пола и возраста,расхитители эл.энергии!🤣🤣🤣
Гость
20 июля 2024, 15:37
Голову лечить не пробывал!
Гость
20 июля 2024, 15:46
Гость
20 июля 2024, 15:46
Голову лечить не пробывал!
Путину? Это он регион в майнинге обвинил ! Это дико сложно признать,что после 1991 года, мало чего ремонтировалось из жизнеобеспечивающих структур. А майнин так прост. Что доложили, то и озвучил. Потешный старичек !
Гость
20 июля 2024, 12:01
Не понял, Путин обеспокоился нехваткой электроэнергии для получения криптовалюты или нехваткой электроэнергии для нормальной жизни населения и работы предприятий!
Гость
20 июля 2024, 12:58
Люминий - требует энергию. А там и литий, и водород на подходе. А тут какие-то фермы.
Гость
20 июля 2024, 18:08
Да зачем ему население ! Крипта !!!
Гость
20 июля 2024, 15:38
Слышали новость? У Председателя Си случился инсульт два дня назад во время Третьего Планерного Заседания Компартии Китая. Китай замер в ожидании!
Гость
20 июля 2024, 18:07
Может несмываемого одолжим!, Китаю, чтоб не мучались !!! У Си теперь 21 день стационара и до 6 месяцев реабилитация(больничный). А мы им несмываемого,его колом не перешибеш! Во что значит "умник"!!!
Гость
20 июля 2024, 12:45
Так вроде БАМ - главная стройка века севернее будет?
Гость
20 июля 2024, 12:52
Вы не понимаете. Это другое.
Гость
20 июля 2024, 18:20
В 192? году,что бы вывести страну из "Великой депрессии": создать рабочие места(уменьшить нищету), увеличить аграрный комплекс(борьба с голодом), выработать дешёвую эл.энергию(промышленный рост) - была построена дамба Гувера. Самый масштабный проект первой половины 20 века в США! Для жертв ЕГЭ: Г-н.Гувер - инжинер,спроектировавший и запустивший проект. Результат: Город Ангелов! Лос - Анжелис со всей своей туристически -развлекательной структурой Баснословные налоги. В РФ первой половины 21 века,чтобы уменьшить соц.напряженность,численность населения в отсталых районах!,некий"великий стратег" решил взять Киев за три дня !!! Результат"Русский мир"! Преклоняюсь перед великим Гувером ,а главное перед гением создавшим этот проект ! Какой был президент США на тот момент ??? И сколько раз меняли конституцию ???