перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Пенсионеры могут получить от государства 360 тысяч рублей: как и что нужно для этого сделать?

28 июля 2024, 00:55
У многих доход меньше 80 тыс.
Гость
27 июля 2024, 22:13
Силуанова очень заинтересовали вклады россиян,поэтому они придумали способ,как под видом пенсионных накоплений, заставить доверчивое население ПЕРЕЛОЖИТЬ деньги со вкладов в пенсионные накопления=отобрать!😀 Все мы помним,как Путин ещё в 2014 году заморозил накопительные пенсии и до сих пор не разморозил!
Гость
27 июля 2024, 22:47
Ой, что-то на Поле чудес во всем известной стране похоже)))) Уже не знают как из народа деньги вытянуть.
Гость
27 июля 2024, 23:01
Очередной лохотрон.
Гость
27 июля 2024, 21:07
А где накопительная часть пенсии?
Гость
27 июля 2024, 21:27
Так уже все всё получили! Шучу !
Гость
27 июля 2024, 21:30
Золотой ёршик и домик для уточки купили)))
Гость
27 июля 2024, 21:33
Мошенники на государственном уровне. Бабушки, несите ваши денежки!
Гость
28 июля 2024, 10:40
Неиграть с государством.
Гость
27 июля 2024, 21:38
На сайте Центрального банка появилась статистика результатов негосударственных пенсионных фондов (НПФ) за 2023 год. Лишь 7 фондов получили ненулевой результат. Это значит, что остальные 19 фондов проиграли инфляции одновременно на сроке 10 лет и на сроке 5 лет. Получается что накопления более 20 млн. будущих пенсионеров постепенно обесцениваются. В рейтинге нет ни одного НПФ, который бы показал положительную реальную доходность и на 10, и на 5 годах.
Гость
28 июля 2024, 02:09
Уже не знают как привлечь деньги пенсионеров. Всегда в договоре на подобные продукты есть графа, написанная мелким шрифтом.
Гость
28 июля 2024, 02:12
Наш среднестатистический пенсионер не знает куда потратить эту пенсию, с платежей по ЖКХ начать или приобрести продукты первой необходимости. Потом еще на что то жить до следующей пенсии.
Гость
28 июля 2024, 06:14
Все мы понимаем зачем и кому эти сбережения... Лучше с этим государством такие игры не играть
Гость
28 июля 2024, 06:34
Для начала пенсионный возраст верните на место!
Гость
27 июля 2024, 21:35
Помнится Гениатулин рекламировал 12 тышь вносишь, 12 тышь добавляют и ты богат!!! Где это?
Гость
27 июля 2024, 22:39
Типичная Схема в НПФ «благосостояние» в РЖД. 12 (например ) отчисляешь с зарплаты 12 добавит дорога. Три варианта, никто не наследует, наследует только твою часть, ктото (кого указал в договоре) наследует все. Ну это если до 60 ласты клеишь. В зависимости от схемы разный процент отчисления с зп. Но : пока не уволишься не выйдешь с этой пирамиды. Не дадут. Если выходишь то забираешь только свои отчисления минус подоходный. Ну и суммы выплат потом, если дожил до 60. Ну очень смешные.
Гость
27 июля 2024, 21:19
Мне 56, можно еще участвовать?
Гость
27 июля 2024, 21:24
Взрослый человек - а в сказочки верите)))
Гость
27 июля 2024, 21:26
Если хотите остаться ни с чем, вперед!
Гость
27 июля 2024, 21:40
Участвовать можно, но нужно ли ?
Гость
27 июля 2024, 21:22
Это всё враки.
Гость
29 июля 2024, 00:26
Надо людям вернуть украденные вклады при Ельцине с перерасчетом инфляции , вернуть веру .
Гость
27 июля 2024, 23:15
Я, в своё время, участвовала в софинансировании пенсии. Т.е. 12000 вносила 12000 мне добавило государство. Правда не полностью 10 лет. По моим подсчетам я должна была получить порядка 160-170 тысяч. Но у меня вышло около 240. Правда сразу не выдали. Раскинули на 10 лет. Сейчас получаю прибавкой к пенсии 2400 с копейками. Если бы не поторопилась, ещё больше получилось бы. А вот после умершего мужа получила без процентов. Но в удвоенной сумме.
Гость
29 июля 2024, 02:52
Кто то и у Мавроди что то получил для раскрутки рекламы.