перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Возвращаемся в 2022-й? Почему Центробанк России не может остановить инфляцию, а ключевая ставка опять стремится к 20%

31 июля, 08:07
Так рост ключевой ставки и разгоняет эту инфляцию. Деловые русичи процент по кредитам в стоимость товаров закладывают. А промышленность при таких ставках вообще загибается, меньше товаров - выше цена. Импорт тоже не дешевеет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 июля, 08:58
А 80% населения это весной яростно голосовали за ВВ и говорили мы за стабильность. И так стабильность 25 лет подряд.
Гость
31 июля, 09:09
Ну на кладбище тоже стабильность.
Гость
31 июля, 19:12
Скажите спасибо учителям! Которые считают голоса на выборах! А потом учат детей жить по справедливости и быть честными = ))))
Гость
31 июля, 08:19
Людей хотят заставить меньше тратить, но люди наоборот стараются тратить больше потому что времена не стабильные и как говорится пытаются надышаться перед уходом в иной мир, сегодня живёшь а завтра уже не живёшь, вот и тратят всё и сразу пока живые, поэтому ставка будет только расти до тех пор пока не появится спокойное время как время застоя а СССР,
Гость
31 июля, 10:03
Отродясь при этом режиме не было никакой борьбы с инфляцией, она им нужна для вывода бабла и не надо нам тут цитировать ихний же телевизор, промывающий нам мозги враньём.
Гость
31 июля, 08:54
Всё очень просто, товаров и услуг стало меньше соответственно цены выше, цены выше зарплаты пособия и тд. выше, ставка выше, ставка выше кредиты выше, кредиты выше цены выше, заколдованный круг
Гость
31 июля, 09:16
Цены растут быстрее, чем зарплаты. Скоро наступит паритет. И инфляция, будет остановлена. Правда кусок месяца большинство смогут позволить только по великим праздникам.
Гость
31 июля, 09:08
1-й экономике Европы не страшна ни какая инфляция, мы уже обогнали Германию и догоняем Японию.
Гость
31 июля, 10:02
Ха,ха,ха!!!
Гость
31 июля, 10:02
Гойда. Пою стоя "боже царя храни".
Гость
31 июля, 09:16
Похоже страна попала в страшную воронку из-за неверно сделанных прогнозов? Кто за это ответит?
Гость
31 июля, 10:09
Инфляцию остановить можно, только не повышением цен и стоимости кредитов, а выпуском большого количества товаров. Но банкиры этого делать не умеют.
Гость
31 июля, 08:55
Будем откровенны - возвращаемся в 90-е.
Гость
31 июля, 11:34
Только окорочка теперь ждите из северной Кореи
Гость
31 июля, 08:47
мммм чувствуете ветерок опять из 90-х ? Только человек с интеллектом веточки может этого не предвидеть )