перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Китай не берет юани из России. КНР приостановила платежи от россиян, но они ищут обходные пути и несут потери

Гость
1 августа, 09:35
А как же дружба. Нам так говорят.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 августа, 09:36
Дружба дружбой а табачок врозь
Гость
1 августа, 10:33
Если друг оказался вдруг и не друг и не враг,а так!
Гость
1 августа, 13:58
А,как же Даманский 1969 год?, они нам некогда не были друзьями!
Гость
1 августа, 09:12
80 процентов платежей из КНР приходят обратно, это значит что продавец в Китае не получил деньги за товар или услуги, а покупатель в России не получил этот товар или услуги, в результате товаров из Китая меньше значит цены на то что есть будут расти, новых же нет а на то что осталось будет рост цен, ищут обходные оплаты но через комиссии а это значит что то что оплатят значит на выходе опять рост цен туда войдёт комиссия, получается что так и так рост цен
Гость
1 августа, 10:58
Не дешевле производство товаров в России наладить? И пусть Китай ищет рынки сбыта
Гость
1 августа, 13:04
Гость
1 августа, 10:58
Не дешевле производство товаров в России наладить? И пусть Китай ищет рынки сбыта
У нас наладить производмтво - это замучают проверками и бумажками. При этом нормативки противоречат даже в текстах самих нормативок.
Гость
1 августа, 14:33
Гость
1 августа, 13:04
У нас наладить производмтво - это замучают проверками и бумажками. При этом нормативки противоречат даже в текстах самих нормативок.
А с переводами сейчас не замучились?
Гость
1 августа, 11:31
Вообще это называется: пресечение легализации незаконных средств ! Ну что, довоевались,своего агрокомплекса нет! И первое что сейчас заметно:сетевые магазины опустевают!!! Иногда нет круп, иногда овощей и фруктов. Очень бедная мясо -птица! Зато : вал алкоголя,минералки,табака и презервативов.
1 августа, 11:39
Отличный набор:алкоголь, минералка, табак и презики. Пьем, запиваем, закуриваем, любим - зато нет детей и болезней. И отдохнули...😁
Гость
1 августа, 12:10
Как хорошо мы жили в 2013 году.Никаких проблем не было.
Гость
1 августа, 14:46
Вообще-то, не в 2013, а в 2008, нам тогда только намекнули, но мы не поняли, решили, что прокатит. Библия, ищите знаки.
Гость
1 августа, 09:23
Партнер, говоришь? Ххе-х!
Гость
1 августа, 10:56
Значит нужно как в середине 90-х, чтобы китаёзы сами везли к нам свой товар и торговали на "китайках". Им тоже нужно своё барахло куда-то сбыть.
Гость
1 августа, 13:40
В 90-х им мясорубки в маньку возили и волги составами шли ну а сейчас сами знаете что!
Гость
1 августа, 16:48
Свое барахло? В 1979 году китайцы со штатами заключили секретный договор о взаимодействии на 20 лет с продлением ещё на 20 лет. Суть этого договора до сих пор не раскрыта! Злые языки говорят, что договор этот был по противостоянию СССР. А теперь анализируйте сами итоги этих 40ка лет.
Гость
1 августа, 18:58
Гость
1 августа, 16:48
Свое барахло? В 1979 году китайцы со штатами заключили секретный договор о взаимодействии на 20 лет с продлением ещё на 20 лет. Суть этого договора до сих пор не раскрыта! Злые языки говорят, что договор этот был по противостоянию СССР. А теперь анализируйте сами итоги этих 40ка лет.
И да, через эти 40 лет в 2019 случился ковид, а за ним ....
Гость
1 августа, 11:58
Помнится полгода назад писал, что с платежами в Поднебесную не всё гладко и будет ещё хуже, вот интересно, что сейчас запоют скрепоголовые в комментах... Ась??? Где же ты АнаЛитеГ?
Гость
1 августа, 11:43
Вот это дружище удружил...
1 августа, 12:57
А эти духоскрепные хрустобулочники только ностальгировать по своим фантазиям о прошлом могут. Ещё при царях сказано, что у России 2 союзника: армия и флот.
Гость
1 августа, 14:42
1 августа, 12:57
А эти духоскрепные хрустобулочники только ностальгировать по своим фантазиям о прошлом могут. Ещё при царях сказано, что у России 2 союзника: армия и флот.
И нищита населения
Гость
2 августа, 03:02
А что ж такое? Кто довёл до такой ситуации? Назовите героя
Гость
3 августа, 15:11
ДРУЖИТЬ С КИТАЕМ, ЭТО ТОЖЕ САМОЕ, ЧТО ДРУЖИТЬ С КРОКОДИЛОМ. НИКОГДА НЕ ЗНАЕШЬ КОГДА ТЕБЕ ОТКУСЯТ ГОЛОВУ.