перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Шестиметровая скульптура Даши Намдакова украсит павильон Забайкалья на ВЭФ

6 августа 2024, 12:04
А можно попросить у правительства Забкрая и у губернатора отчет о том, насколько эффективны затраты на строительство павильона на ВЭФ, на командировки чиновников, на создание и ТРАНСПОРТИРОВКУ на восток той-же скульптуры Д. Намдакова? Какие инвесторы (кроме Неверова) пришли в Край? Какая от этого польза забайкальцам, тем, кто здесь живет, а не пришлым, кто здесь деньги зарабатывает? Не понимаю, чем управленцы-дальневосточники и москвичи, привлекаемые г-ном Осиповым, образованнее и компетентнее забайкальцев?
Гость
5 августа 2024, 20:46
Пир во время чумы. Осипов тебе все самое плохое за развал края
Гость
6 августа 2024, 09:32
Даши просто нашел себе "кормушку"...а Баир поддержал....
Гость
5 августа 2024, 20:18
А девочке-спортсменке не хотят 30 тр без суда оплатить расходы за выезд на соревнования?
Гость
5 августа 2024, 20:12
Столько инвестиций привлекли, что девать уже некуда.
Гость
5 августа 2024, 22:55
На эти деньги можно было детский сад построить. Расточительство присуще власти. Сколько пострадало от наводнения, лишились живности. Отдайте людям в сельскую местность. И картошки у них не будет. Все вымыло.. С барского плеча дадут по 5-10 тр. А это страшилище кому будет в радость
Гость
6 августа 2024, 09:34
Библиотеку им Граубина Г.Р в Чите можно было фасад за 5-10 лямов и крышу отремонтировать,жалко,а НАМДАКОВУ ,проживающему в Москве можно за "убожество" понятное ему и Губеру заплатить.
Гость
5 августа 2024, 20:38
Почитав комменты, успокоилась немного : не одна я не понимаю такого искусства.
Гость
5 августа 2024, 22:07
Я тоже не понимаю.
Гость
5 августа 2024, 23:20
И я не понимаю.
Гость
5 августа 2024, 20:21
А че не 800 метровую, ячменева уже подписывает распоряжение, вот и деньги на избиркампанию
Гость
6 августа 2024, 07:04
Боже мой! Пол края сгорело или утонуло,а тут торговый бар за 800 млн. возводят с длинной фигурой у входа. Этим что-ли гордится?метрами?
Гость
5 августа 2024, 21:24
1. На официальном сайте форума написано, что форум 3-6 сентября. Форум будет проходить 4 дня, 3-6 сентября. Напомню, что 6-8 в стране выборы. Поэтому 8 сентября форум никак не может проходить. 2. Чёт я не вижу фото со скульптурой. Где она? Покажите. Исходя из темы и слоганов про горную добычу, скульптура должна быть похожа на камень руды, бриллиант или экскаватор, или что-то в таком духе. И цветом похожим на руду или изделия из руды типа медь или уголь. А на фото ничего подобного не видно. Стоит большая белая медуза, а что она олицетворяет - непонятно, как медузы связаны с горной добычей пусть Осипов пояснит. 3. На 4 дня форума строить разовый павильон за 70 млн рублей - неоправданное расточительство. Павильоны строят новые на каждый год. Так это стоимость только павильона. Плюс коммуналка, связь и другие расходы на содержание павильона. Плюс командировочные расходы человек на 50 командированных. Просто руки опускаются надеяться на что-то в крае. С одной стороны разруха, с другой стороны шикарная форумно-фестивальная деятельность.
Гость
5 августа 2024, 23:22
По п.2 это из конфетки сделать, ну сами понимаете.
Гость
6 августа 2024, 08:07
)))
Гость
5 августа 2024, 20:22
а что она представляет ? кляксу , слизняка ,осьминог может ?
Гость
5 августа 2024, 22:43
Разбитую вдребезги жизнь.
Гость
5 августа 2024, 23:21
Гость
5 августа 2024, 23:21
Разбитую вдребезги жизнь.
Убитый край.
Гость
6 августа 2024, 09:32
Гость
6 августа 2024, 09:32
Разбитую вдребезги жизнь.
Слезы земляков....
5 августа 2024, 21:20
Шестиметровая скульптура Даши Намдакова украсит павильон. Так вот он какой, Намдаков.
Гость
5 августа 2024, 21:42
А почему именно украсит!? Возможны ведь варианты, как минимум один.
5 августа 2024, 21:49
Гость
5 августа 2024, 21:49
А почему именно украсит!? Возможны ведь варианты, как минимум один.
Украсит - может читаться по разному. Сегодня в другом парке арестовали генерала, тоже украшал.
Гость
5 августа 2024, 20:52
Это что же художество-убожество? Или я что то не понимаю?
Гость
6 августа 2024, 06:31
Вы не понимаете, это символизирует пятилетнее правление нашего губернатора. Тоже непонятное.
Гость
5 августа 2024, 23:20
Да какой он художник, бред какой то лепит.
Гость
6 августа 2024, 09:37
Зато за какие БАБКИ.....Баир нервно "курит" в сторонке....электорат подтягивая к "осе"
Гость
5 августа 2024, 21:40
А "зона посадки" с пеньками на последней картинке - это место, где блестящая карьера плачущего рэпера наконец завершится?
Гость
5 августа 2024, 23:14
Ужасы нашего городка
Гость
5 августа 2024, 21:45
Конечно Намдакову наплевать на наше мнение, но совесть надо иметь. Хотя художник и портрет президента может видеть по своему.
Гость
6 августа 2024, 09:36
Может что-нибудь съел?
5 августа 2024, 20:14
Это однако за такого лося много бюджетного соболя надо мастеру подарить?
Гость
5 августа 2024, 20:26
Я думала, что за чудище одноглазое?
Гость
5 августа 2024, 20:20
Как обычно...Напишут так,что как будто скульптура самого художника будет состоять, ЯА НЕ ОДНА ИЗ ЕГО РАБОТ!!!ПИШИТЕ ПРАВИЛЬНО!!????
Гость
6 августа 2024, 08:05
Верно! Я тоже заметила.
Гость
5 августа 2024, 21:34
Рога и копыта ему название!
Гость
5 августа 2024, 23:43
В точку!
Гость
6 августа 2024, 09:27
Мы живем в параллельных мирах. Население края - отдельно, Осипов с зампредами и министрами, с намдаковыми - отдельно. Красиво живут! За наш счёт...
Гость
6 августа 2024, 10:24
100%
Гость
5 августа 2024, 20:26
Проект Тужи явно реализуется по книге Ильфа и Петрова " 12 стульев". А скульптура на ВДНХ будет также аыдающимся произведением как картина сеятеля разбрасывающего гос.облигации кисти великого художника Остапа Бендера.
Гость
5 августа 2024, 21:24
А что символизирует продырявленный обломок рога сохатого?
Гость
5 августа 2024, 21:49
Местный Ценители,ина любителя, мне не нравится
Гость
5 августа 2024, 22:13
Для экспозиции уже выбран слоган — «Забайкалье — центр горной добычи России». В павильоне должно быть сценическое пространство, бар для продажи продукции Забайкальского края, выставка работ забайкальских скульпторов и арт-объект высотой не менее 9,5 метра из бронзы и патины..БАР!!...
Гость
5 августа 2024, 22:13
это что за каракатица
Гость
5 августа 2024, 22:14
и что в ней уникального
Гость
6 августа 2024, 08:14
Открываешь книгу микробиология, там микроорганизмы очень нарисованные похоже. Картинка вируса, очень похожа.
Гость
6 августа 2024, 10:17
Не понимаю такое искусство.а Скульптуры порой очень страшные. Уж лучше бы какойто камень драгоценный .конечно имитация ,но чтобы красиво было.
Гость
5 августа 2024, 21:20
Это лось?! Пора скульптора показать профильному медицинскому эксперту...
Гость
5 августа 2024, 21:47
Дарья ! Из бронзы и патины?Вы что там пьете и кушаете- в каждой новости ошибки!
Гость
5 августа 2024, 22:10
сообщении процитировали губернатора региона Александра Осипова, который сказал, что в этом году гостей павильона ждет новый подход к презентации инвестпроектов с элементами игры «Монополия»:
Гость
6 августа 2024, 10:45
Поймите вы наконец то! Никто вас не слышит и не услышит! Сами себе пишите, сами читаете, сами успокаиваетесь. Интернет и отзывы, есть выпускание пара, гнева у человека. Выпустил и пошёл дальше. Хитро придумано!