перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Кандидат в губернаторы предложил застроить Забайкалье малыми электростанциями для ликвидации дефицита электричества

14 августа, 23:34
Забайкалье и Читу - УЖЕ газифицируют.
Гость
17 августа, 03:53
Вот у тебя в домишке и рванет.
15 августа, 07:25
Дефицит электричества? ТЭЦ-1 хотя-бы на половину мощности загружена? Поставьте трансформаторы на ЛЭП-500, которая вдоль трассы 258 идёт - и дешёвая электроэнергия из Иркутской области к нам пойдёт.
Гость
15 августа, 06:07
Ударим электричеством по гозификации! В кажду семью по электростанции, вентилятору, кондиционеру и электролампочке! Даёшь потребительские кредиты на потребление хереса! Всё в Автодор!
Гость
15 августа, 12:56
Ура,превратим Читу в Нью Васюки,а на Чайковского и Бутина откроем стационарный цирк,труппа уже есть и даже худрук Саша О.
Гость
14 августа, 23:48
Валера, как всегда) Неужели вам непонятно, что выиграет осипов (умаров), даже если он не наберёт голосов?! Это же проверенная годами схема, с нелегитимным все то же самое....
Гость
15 августа, 08:33
Верно, поэтому надо проверять коибы, но не при подсчёте голосов, а флешки, которые туда вставляют. Там программно много чего можно написать, и победителя, и кол-во голосов и т.д.
Гость
14 августа, 23:50
Чтобы вы знали правду, в России сегодня живёт 52 млн человек! А не 140 млн., почувствуйте как говорится разницу.
Гость
14 августа, 23:55
52 - это вы конечно лишка махнули , но , что 80 -90 - это факт
Гость
15 августа, 00:13
Откуда такая цифра?
Гость
15 августа, 08:10
Гость
15 августа, 00:13
Откуда такая цифра?
Из Росстата...
Гость
14 августа, 23:49
Слабенько афицинский, слабенько. Да и Шилин не блеснул новым. Но из всего квартета проголосую за ЛДПР, назло едросам
Гость
17 августа, 03:56
Не надо ни за кого голосовать. Лично я, если пойду, спорчу бюллетень. Не те времена, чтоб к их игрищам относиться всерьез.
Гость
15 августа, 08:41
Тем кто пойдет голосовать нужно помнить кто голосовал против отмены районного коэффициента. В первом туре Осипову нужно набрать более пятидесяти процентов голосов. Если будем все голосовать против него то сфальсифицировать будет труднее. А во втором туре среди двух кондидатов уже будет проще выиграть выборы. Идём все дружнее на выборы и голосуем желательно за одного кандидата.
Гость
15 августа, 11:00
Все уже внесено в коибы, и проценты и победители и количество проголосовавших. КоИБ это обман на программном уровне
Гость
15 августа, 12:53
Комментаторы с погонялом "Гость" , как бы вы дружно здесь не ходили , губернатором будет Осипов.
Гость
15 августа, 08:46
Голосовать надо за одного из трёх чудаков, а не за Осипова. Чтобы смешно было.
Гость
15 августа, 11:00
Что бы эти "чудаки" эксперименты свои ставили?Пусть лучше боец ММА /стойка на фото везьде/ и медаль- дадут нам "светлый путь " в завтра.А то скоро по Афигинскому "ветряные мельницы возродим..
Гость
17 августа, 04:06
Гость
15 августа, 11:00
Что бы эти "чудаки" эксперименты свои ставили?Пусть лучше боец ММА /стойка на фото везьде/ и медаль- дадут нам "светлый путь " в завтра.А то скоро по Афигинскому "ветряные мельницы возродим..
Да по-хорошему, ветряки в степи должны на каждом шагу стоять. Еще лет 100 назад. щегловские елки - это лучшая иллюстрация работы администрации вообще. Если забыть о коррупции, конечно. Вопрос - зачем ты вообще сажаешь деревья вдоль дорог? Она, наверное, думает, что для красоты, что для набивки ее карманов. А это защита людей и всего живого от грязи с дорог. Ели для этого не годятся. Получается, что она не понимает такой простой вещи. Так там какие-то проблемы с интеллектом. Ну, такие люди ничего хорошего в крае и городе сделать не могут.
Гость
15 августа, 04:52
Култуминское месторождение никакого отношения не имеет к Быстринскому Гоку.
Гость
15 августа, 08:45
Да и Удокан медный, а не золотой.
Гость
15 августа, 08:11
49 школа в лице Афицинского "рулит",Валера ,не чуди....знаем твои способности..
Гость
17 августа, 04:07
Импо?
Гость
15 августа, 09:14
"Култуминское месторождение Быстринского ГОКа в Газимуро-заводском районе. ... Удоканское золоторудное месторождение тоже необходимо для Забайкалья, тоже в Газимуро-Заводском районе" - это он специально дурачком прикидывается?
Гость
15 августа, 09:51
А может справка есть?
Гость
15 августа, 10:15
" Удоканское золоторудное месторождение тоже необходимо для Забайкалья, тоже в Газимуро-Заводском районе, потребление у него порядка 90 мегаватт. " Вроде местный парень, а такой ляп: Удокан находится в Каларском районе, а не в Газимуро-заводском. После пожара на территории фабрики Удоканской меди дальнейшее развитие проекта под большим вопросом, как и энергопотребление. Какую генерацию там строить - ТЭС, ЦЭЦ, ГЭС, АЭС? Это ко всему прочему сейсмоопасный район и строить там необходимо с оглядкой на этот факт. Насколько известно у нас профицит электрогенерации и нет проблем с электроэнергией, но с теплоэнергией в Чите точно проблемы - ее не хватает. Удивительно плохое знание предмета!! Садись два!
Гость
15 августа, 12:57
Учитель, вы тоже со справкой, как и ученик, которому вы двойку влепили?
Гость
15 августа, 09:45
Электростанции не надо строить они есть. Провести ремонт в остановленных в бывших ГОК -ах и получай электроэнергию или ПЭС-500 за Ивановкой даже песня была ЛЭП-500 не простая линия но оказалась не востребованной.
Гость
15 августа, 10:05
Ну, выдал Афицинский! Всё перевернул, все месторождения в Газ-Заводский район перевел. Георгий Фёдорыч-то круче оказался! Надо за ЛДПР голосовать, хоть какая-то оппозиция едросам.
Гость
15 августа, 11:16
Коростелёв-наш кандидат,про других даже неуместно напоминать!
Гость
15 августа, 13:04
Возвращение в прошлый век, 60-х были такие мини станции в то время они были актуальны, но не сейчас. Меня поражает уровень всех кандидатов и сказочно ать их обещаний.
Гость
15 августа, 13:21
А еще объявят территорией тотальной толерантности))))) Погнали словоблудством заниматься. А Осипов врать будет или по московской методичке не участвует, т.к. ежедневно высказывается по всем аспектам жизни, является действующим главой , который живет в условиях очень напряженного графика?
Гость
15 августа, 15:14
И по опыту китайцев, в каждом дворе установить доменную печь, чтобы было больше металла.
Гость
15 августа, 16:35
Похоже, человек из лЕсу
Гость
15 августа, 17:31
а ещё в каждой деревне построить а́эродром и подвести железную дорогу. А в Чите построить космопорт. Так держать, Валера!
Гость
17 августа, 03:53
Так-то верно, но надо строить ветряки и солнечные электростанции. Хотя последние в случае большого ядерного конфликта не пригодятся. Использовать надо свои преимущества и даже свои проблемы. У нас тут ветра постоянно и солнца много. С мозгами только беда.