перейти к публикации
22 комментария к публикации

Пшеницу вырастили — сдавать некому. Глава района Забайкалья рассказал о прошлогодних запасах зерна

16 августа, 19:49
В Шелопугинский район везите пшеницу, свои урожаи так засохли, людям придется убирать птицу и часть скота, кормить нечем.
Гость
15 августа, 21:49
Зато муку всевозможных фирм закупаем и продаем в торговых сетях.А свою что,не возможно производить?Поставьте мельницу и муку делайте.Рекламу своего местного производителя ,а не Макфы..будем брать
Гость
17 августа, 15:54
100%
Гость
15 августа, 22:09
да у нас на муку не пойдет выращивают я не знаю зачем только на корм скоту да отчитатся что сельское хозяйство еще не загнулось и каждый год субсидии получать
Гость
15 августа, 23:15
Это на Кубани выращивают на корм скоту, но делают из негодной кубанской пшеницы муку и из этой муки с помощью всяких современных уловок хлеб, который невозможно есть. Не надо гнать поклеп на забайкальскую пшеницу, в ней самое высокое содержание клейковины и яровая пшеница всегда в тысячу раз лучше озимой.
Гость
15 августа, 22:27
Восстановите Борзинский элеватор при нем мельницу.
Гость
16 августа, 06:01
Раньше в Приаргунске было хлебо-приемное предприятие, оно принимало зерно не только сельхозпредприятий района, но и других районов
Гость
16 августа, 01:41
В Забайкалье климат для картофеля, капусты, кабачков, подсолнечника. Отсюда и плясать надо.
Гость
15 августа, 22:21
какой дурак в сибири рожь выраживает?
Гость
16 августа, 09:40
В сибири рожь лучше растет , чем пшеница, но дураки только писать научились
Гость
16 августа, 11:50
Ага. Рожь выраживают, пшеницу выпшенивают, овес вывесивают. Дураки же, вот и выдуривают.
Гость
17 августа, 16:20
Тоже мне стратег, зерновой терминал ему подавай, Приаргунск всегда был базой отдыха и рыбалки, вот и довольствуйтесь, довёл район до ручки, ни производства, ни дорог остатки добьет и свалит
Гость
19 августа, 14:25
Базой для отдыха и рыбалки? Приаргунск? Всегда был? Что за бред? Что за набор слов?! Приаргунье, до развала всего и вся, было житницей Читинской области! Пшеницу выращивали в Приаргунском и Краснокаменском районах на очень больших площадях. Какая база отдыха и рыбалки? Отдыхать в степи? В уланской роще? На Аргуни за колючей проволокой? Тьфу, бредятина! Кстати, кто свалит? Логунов? Он не приезжий, местный.
Гость
17 августа, 21:06
Так сделайте проходную цену .и будут закупать на экспорт У вас цена высокая плюс пошлина экспортная .итог не конкретно способны на рынке
Гость
18 августа, 20:10
Так в цену закладывается и ГСМ, а он в крае стоит немало, запчасти тоже не три копейки, да и за 20 тысяч никто не пойдет туда работать
Гость
18 августа, 08:42
Почему другие культуры не сеят, горох, ячмень, кукурузу , не делают витамино травянную муку, большая часть населения держат скот на мясо с темой не знаком не колхозник.
Гость
19 августа, 14:19
Ты тоже не колхозник. Даже объяснять не буду.
Гость
15 августа, 22:17
ну в смысле дармоеды от сельского хозяйства
Гость
15 августа, 22:21
что же он не сказал что у нас климат не тот помидоры то и то в теплицах
Гость
16 августа, 16:46
Что мешает производить комбикорм для птицы... Его тонны завозиться в край... Откройте производство пищевого спирта..
Гость
17 августа, 15:54
Ещё масло подсолнечное тоже тема
Гость
17 августа, 18:22
Да гон это, что местное зерно подходит только на корма, Борзинский элеватор делает хорошую муку из местного зерна, и на хлеб идёт на ура, и на полуфабрикаты...