перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Сколько лет забайкалец будет копить на московскую однушку? Подсчеты федерального портала

Гость
16 августа 2024, 12:35
Средняя зарплата в Забайкалье уже оказывается 83 т.р!!! Уже в открытую издеваются над народом шакалы! Проклятый росстат.. В реальности не более 25 т.р в месяц средняя зарплата по Забайкалью!!!!
Гость
16 августа 2024, 13:48
да хоть сколько! слово "накопить" неуместно т.к. накопить невозможно никогда!
Гость
16 августа 2024, 15:52
Вот над вашим постом поржали свошники, железнодорожники, вахтовики. Да даже убощицы, которые получают 35
Гость
16 августа 2024, 15:55
Вы серьезно? С надбавками МРОТ у нас 30000, 25000 получают только сторожа-пенсионеры может
Гость
16 августа 2024, 13:13
это забайкальцу придется не есть ни пить, что 16 лет откладывать всю зарабротную плату и только тогда он накопит 16 млн, чтобы переехать в Москву, а с учетом повышения цен, дак он еще 16 лет будет копить, а потом плюнет...
Гость
16 августа 2024, 15:57
Да как тут накопить то, с такими ценами на все, которые постоянно подрастают, где эти свободные деньги взять чтоб отложить
Гость
16 августа 2024, 17:01
Поэтому лучше купить в Забайкалье. У нас есть различные ипотечные программы.
Гость
16 августа 2024, 13:30
А зачем в Москве? Можно ближнее Подмосковье! Намного меньше. Продали в Чите, первоначальный взнос, далее 20 т в месяц. Зарплата учителя в 2 раза выше. Посчитали. Потянем 10 лет, вообще, без проблем. 2 комнаты и кухня-гостин. Решились на переезд и нисколько не жалеем. Живем в Красногорске, метро рядом, школы, детские сады, столько парков красивых. Кругом детские площадки. На выходные- экскурсии с детьми по Москве, столько впечатлений. 1 сентября в школу не вернусь Чите, выхожу здесь
Гость
16 августа 2024, 16:59
Ради интереса смотрели дома в Истринском районе. Там можно дом купить по цене вторичной трёшки в Чите.
Гость
16 августа 2024, 14:39
Начались вечные споры про среднюю зарплату, да есть есть такие зарплаты в Чите, к примеру мы себе искали сотрудника зарплата 85 в месяц все отказываются говорят мало кто 100 кто за 200 получает никто не идёт на такую зарплату. Посмотрите вокруг в городе сколько новых авто, в новостройках квартиры разбирают на что их берут? На зп в 25 тыс. что ли? Да даже в кредит если взять там ежемясячный будет около 30 т.р, а по ипотеке вообще конский платёж.У меня сейчас студент на практике он в доставке пиццы говорит подрабатывает 100 т.р получает. Все в ваших руках не нужно ныть, нужно работать над собой учиться развиваться.
Гость
16 августа 2024, 15:40
Помечтай, мечтатель🤣🤣🤣! За 40 т.р и то не найти работу в Чите без блата, имея и стаж более 15 лет и высшее образование! Многие до сих пор за 17-18 т.р в месяц работают, и не ноют..!
Гость
16 августа 2024, 15:47
На работу за 85 т.р там бы очередь уже была желающих !!, сказочники проклятые..
Гость
16 августа 2024, 17:35
Гость
16 августа 2024, 17:35
На работу за 85 т.р там бы очередь уже была желающих !!, сказочники проклятые..
Не соглашусь, я инженер и 85 т.р. зарплата низкая, на такую не пойду
Гость
16 августа 2024, 13:41
Не знаю ни одного с средней зп, может я живу ни в той Чите?
Гость
16 августа 2024, 22:47
Странно, я тоже живу в Чите. Все друзья имеют более 100 ( не вахта). Учиться нужно было, получать « железную» профессию. А то все выбираем что попроще, лишь бы профильные математику и физику не сдавать. А потом ноем, что зарплата не более 40
Гость
16 августа 2024, 12:59
Это кто же у нас такие зарплаты получает?! Фантазеры
Гость
16 августа 2024, 14:02
Никто с такой зарплатой не сможет накопить на однушку! Надо есть, одеваться и просто выживать. Цены обгоняют зарплату в разы. Через 16 лет, нужно будет копить ещё 16 лет, и так до бесконечности.
Гость
16 августа 2024, 15:42
Ни один из моего окружения ( десятки знакомых, родственники, большинство с высшим образованием) среднюю зарплату 83 т.р не получает!!! В основном 30-40 т.р в месяц! У власти враги народа, скоты!
Гость
16 августа 2024, 18:19
И не будет, потому что это средняя. Они 40, а вахтовик, например 200 вот вам и пожалуйста. Про среднюю зарплату уже задолбали ь говорить и люди считают, что это они такую должны получать.
Гость
17 августа 2024, 00:24
И у меня десятки знакомых менее 100 не зарабатывают. Почти все на железной дороге работают. Да, образование нужно профильное, да, работаешь не лежа на диване. Ну, извините и приятно получать достойную зарплату
Гость
16 августа 2024, 17:27
Да даже в Чите куча народа, не бездельников, а именно работающего народа, которые зарабатывают 11-15 тысяч в месяц. 11-12 зарабатывают большинство дворников, у которых работа не из лёгких. 15 тысяч у женщин продавцов работающих на частников. Молодой школьный учитель в лучшем случае зарабатывает 22-25 тысяч, работая на износ. Кондукторы зарабатывают также копейки. Водители в бюджетных учреждениях 30-45 тысяч. Ну и кто тогда получает среднюю 83300 или выше средней. Ответ прост: Это все силовики и чиновники с Чайковского 8. Разве это справедливое государство? О вахтах за 900 км. от Читы можете не сочинять. Из Читы там работают единицы, в основном там заняты рабочие с других регионов и среднеазиатских республик.
Гость
16 августа 2024, 18:27
Вы зарплаты из 90-х взяли? Люди кричат, что за 40 работать не пойдут, а тут кто-то за 15 работает. Знакомая в КБ устроилась продавцом, зп обещают почти 50. Дворник у нас за один только наш двор получала мрот. Три часа работы в день, два выходных. Вахтовики получают кратно больше 83, водители примерно так же. А вот то, что у нас, реально, водителей найти не могут даже. Многие вообще на пособиях сидят, на минималке, так удобнее. Она персатнет за 20 работать, а 40 ей уже будет хватать и пособия могут не дать. А она сидит на 20 и 19 на ребёнка пособие получает. Так что не смешите меня. Повышайте квалификации, учитесь, чтоб за 15 тыщ не работать, это как надо себя не уважать, чтоб за такие копейки работать.
Гость
16 августа 2024, 18:30
Все мужчины, кто из сёл и хотят работать - работают вахтами. Если из других регионов приехали, значит наших не хватает. Знакомый тут в Забайкалье работает, говорит, в каждой организации много местных работают.
Гость
16 августа 2024, 18:04
По ипотеке переплата огромная идёт. Банку платишь за шесть квартир, а получаешь только одну.
Гость
17 августа 2024, 00:27
Так и пока платишь квартира в шесть раз дороже! Брала первый ЖСК в Чите, много лет назад. Все пальцем у виска крутили, а мы назанимались, в банках брали. Конечно, переплатили, так и ценник за квартиру в разы подскочил.
Гость
16 августа 2024, 20:06
Если есть стремление, то и накопить можно. И все что хочешь можно сделать.
Гость
16 августа 2024, 20:21
Как накопить, если инфляция съедает накопления 🤦‍♂️
Гость
16 августа 2024, 20:08
А зачем квартира в Москве? Я буду жить дома в Чите, мне и здесь хорошо
Гость
17 августа 2024, 00:28
Не сравнивайте уровень жизни. Дороги, медицина (в поликлиниках)- небо и земля с Читой
Гость
16 августа 2024, 12:37
не переживайте , так долго откладывать не придется всю зарплату . Без еды квартира быстро станет не нужна в принципе
Гость
16 августа 2024, 12:39
Некоторые в Италии ,виллу Баджо,за месяц покупают !!! А.Осипов ?
Гость
16 августа 2024, 13:34
Фантасты, хотя у осипова 196000 у меня ноль , потому я ем дулю а Осипов покупает квартиру в москве
Гость
16 августа 2024, 13:33
А зачем копить? В Москве зарплаты в разы больше. Берите ипотеку и никаких проблем. За 20 лет выплатите. А , если продать в Чите- еще меньший срок
Гость
16 августа 2024, 15:54
Вообще пофиг, я ипотеку почти выплатила, мне и в Чите хорошо, в Москву не хочу и не захочу, командировок туда хватило!
Гость
16 августа 2024, 16:20
А нафига коту гармонь, как и козе баян? Сейчас выгоднее тут оставаться. Не спать по 4 часа и не добираться по два часа до работы. В столицу можно в отпуск.
Гость
16 августа 2024, 17:02
А сколько мне копить при моей зарплате 23,175????? При моем возрасте 62 года. Не смешите людей!!!!! И зачем он мне в Москве???????????? , когда здесь едва хватает на хлеб.
Гость
16 августа 2024, 17:19
Детский сад...Государственный.Помощник воспитателя -25 тысяч.
Гость
20 августа 2024, 01:29
В Москве за 16,5 млн?) Таких цен точно нет в Москве,только в Московской области можно купить за 16,5 млн