перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Техничкой работать выгоднее, чем чиновником? Дефицит кадров заметили в районах Забайкалья

Гость
16 августа, 14:24
Текучка в администрациях из-за низких зарплат.Легче дома сидеть и пособие получать,чем за 30 т.р. вкалывать за троих.
Гость
16 августа, 20:05
Вот после таких высказываний никто работать и не хочет. А как же саморазвитие? Дома сидеть будете совсем деградируете.
Гость
17 августа, 00:20
Гость
16 августа, 20:05
Вот после таких высказываний никто работать и не хочет. А как же саморазвитие? Дома сидеть будете совсем деградируете.
а так прикольнее, а потом кричать, каааак средняя зп 80 тыщ, откуда такие зп..
Гость
16 августа, 14:59
При такой зарплате и кадровом голоде прокуратура зорко следит, чтобы коррупцию не просмотреть при приеме на работу, а вдруг родственник займет долго висящую вакансию! Это же преступление! Самое жесткое преступление! И как работать в администрациях при этом!?
Гость
16 августа, 15:14
Клюнул жареный петух?. В больницах не медецинский персонал минималка, в образовании если простой методист или рядовой бухгалтер ещё и ниже минималка. Не ужели все чиновники считают что можно хорошо работать за такую плату, если они за в два три раза больше не работают.
Гость
16 августа, 13:41
какую то неправду он говорит, все же знают, что наш губернатор повысил всем зарплаты до небес и средняя зп 80 тыс, и в Москву так отчитались
Гость
16 августа, 15:50
Не надо передёргивать слова про среднюю зп
Гость
16 августа, 16:31
Гость
16 августа, 15:50
Не надо передёргивать слова про среднюю зп
Это еще почему нельзя? Им, значит, можно передергивать в большую сторону, а нам правду сказать нельзя?
Гость
16 августа, 18:10
У нас потому такая высокая средняя зп - из-за вахтовиков в основном. Так что чиновники тут не причём. У них, как оказывается она даже меньше, чем у технички.
Гость
16 августа, 14:07
Обнаглели. и. Заврались совсем !!!!!!!!!!!!!!!
Гость
17 августа, 00:22
в чем заврались, то, что у нас работать не хотят или на пособиях сидят. если бы не это, средняя зарплата была бы намного выше.
Гость
16 августа, 14:08
Все в комбайнеры!
Гость
16 августа, 14:15
комбайнеры, что не люди. за копейки похать должны.
Гость
16 августа, 14:21
Так и есть! В районных администрациях хотят,чтобы за 30 т.рб .выполнял дополнительно работу за других специалистов, ходил на общественные работы,сдавал деньги на... и т.д.
Гость
16 августа, 15:27
Так и есть, закомая медсестра в сельской больнице стала работать уборщицев в этой же больнице, т.к. зарплата та же, а ответственности никакой.
Гость
16 августа, 15:53
Понятно, что мы все работаем за деньги и человек всегда будет искать место, где лучше, отсюда и перекос такой, но есть категория людей, которые работают ради идеи и статус чиновника тоже для кого-то важен, у нас на ЖД уборщица работала и гордилась этим, дескать присьижно же, хотя до этого она работала в торговом центре и там она получала больше, вот такой забавный Аристид выходит
Гость
16 августа, 16:34
Ага, уборщица на ЖД - это очень престижно! Анекдоты у вас, конечно, так себе.
Гость
16 августа, 19:42
Гость
16 августа, 16:34
Ага, уборщица на ЖД - это очень престижно! Анекдоты у вас, конечно, так себе.
Люди разные бывают. Кому-то важно статус. Типа я работаю в крутой компании. По себе людей всех не судите пожалуйста, да не судимы будете
Гость
16 августа, 21:30
Гость
16 августа, 19:42
Люди разные бывают. Кому-то важно статус. Типа я работаю в крутой компании. По себе людей всех не судите пожалуйста, да не судимы будете
А кто судит? Просто мнения пишут. Вы не Бог, чтобы указывать здесь.
Гость
16 августа, 16:18
За комбайнеров рад. Работа адская. А госслужбе разве не поднимали. Плюсом идет районный коэффициент. В итоге зп выше. Получается озвучили один оклад что-ли?
Гость
16 августа, 16:37
Зарплата у глав поселений - до 80 тысяч рублей. Реально проще в уборщицы пойти... Или администратором в дискаунтер.
Гость
16 августа, 17:16
Гость
16 августа, 16:37
Зарплата у глав поселений - до 80 тысяч рублей. Реально проще в уборщицы пойти... Или администратором в дискаунтер.
Да если ума не много, можно и в уборщицы. Как низко вы упали.
Гость
16 августа, 16:55
Так все правильно, вы, шее образованик и квалификация уже давно не в счёт. Понятно, что не надо чн жать зп специалистам без образования, но надо как-то корректировать зп тех, у кого оно есть. Раньше прекрасно работала зарплатная сетка. Которую потом убрали и теперь получилось вот так.
Гость
16 августа, 18:14
Вот про зарплату сетку ещё мама говорила, что когда убрали, руководитель с высшим образованием стал получать почти наравне с лаборантом, который просто мыл пробирки.
Гость
16 августа, 17:40
Но почему-то при своих мизерных доходах, чинуши на высокооплачиваемые должности рабочих горной промышленности, комбайнеров и техничек на железную дорогу не идут. Вот это любовь к работе, готовы за хлеб с водой работать.
Гость
16 августа, 18:12
Ну ок, а кто тогда будет в администрация работать. Уборщицы не пойдут - ответственности дофига, даже если будет образование.
Гость
16 августа, 20:07
Государственная работа надёжная. Ты знаешь, что тебя не уволят из-за плохого настроения.
Гость
17 августа, 00:24
а потому что на твое место никто не придет, а эти уедут на вахту и будут прекрасно жить.