перейти к публикации
23 комментария к публикации

Новое месторождение россыпного золота нашли в Забайкалье. Его объемы обследуют

22 августа, 10:32
Самый большой вред рекам наносят старатели. Пора полностью запретить добычу россыпного золота. Добывают копейки, а портят реки больше всех.
Гость
22 августа, 11:00
Почитайте про добычу россыпного и добычу остального, потом можно рассуждать.
Гость
22 августа, 01:36
И куда, в какую страну уходит золото этого "Байкалруда"? Самая крупная часть отката тому, кто сдает Сибирь в опт и в розницу?
Гость
22 августа, 10:14
Хмм а на Нойон-Тологое нет золота))) Да и не получится его куда-то выводить окромя аффинажного завода. Это только "коренные хозяева земель" его в вагонах с углем в Манчжурию толкать пытаются.
Гость
22 августа, 06:44
Солошко, вы очень недалекий человек! Радуетесь тому, что сельхоз земли быстро переводят в промышленные)))). То есть вы в открытую признаете, что сейчас хапните(в том числе и в собственный карман), а потомкам оставите лунные ланшавты, свалив из А-З, как минимум в Читу?! Да вы "истинный патриот" своей Родины! Правильно, пусть КНР обогащается)))). Не надейтесь Солошко, справедливость еще восторжествует и отвечать придется и вам, и вашим деткам...
Гость
22 августа, 09:17
китайцам отдавать золото не жалко, а своим мелким старателям не разрешают, что за государство?
Гость
22 августа, 07:35
Золото метал сатаны! Все кто работают с ним, душенку продали.
22 августа, 09:08
На россыпном золоте с такими запасами никакого комбината не построят, в лучшем случае артель с драгами.
Гость
22 августа, 10:32
Хочется отрезвить этого Солошко. Глаза открой, посмотри на тот же Балей. Золото здесь добывают более 100 лет, а толку. Приезжай, поинтересуйся в каком состоянии сам город и его окрестности и всё поймёшь, если понять ума хватит.
Гость
22 августа, 11:03
Балейцы ленивы. Прсмотрите как дворы частных дворов выглядят. Тоже власти виноваты? Заборы должны власти каждому делать? Трава с рост человеческий в огородах.
Гость
22 августа, 14:08
Ну, зато, в каком состоянии москва (на Забайкальском золоте). А ЛЮДЕЙ там нет.
Гость
22 августа, 08:40
А проверять информацию не учили, прежде чем писать? Здоровья и долгих лет Валерию Павловичу, на процветание Усть-Карска и Забайкалья.
Гость
22 августа, 09:46
Лизун?
Гость
22 августа, 08:56
Да мы видим это развитие в раскопках и куча шлака
Гость
22 августа, 10:16
Из кочегарки то выйди...
Гость
22 августа, 03:27
Все, правильно. Кто построили и строят все заводы по добычи полезных ископаемых? Верно турки и др., а у нас труд. занятость растет..
Гость
22 августа, 08:28
Вы совсем с ума сошли , похоронили ЗАЖИВО Валерия Павловича, вы че там с ума посходили?
Гость
22 августа, 11:35
«Герои. Победы. Будущее» - это когда нужно что-то наврать о каких-то успехах, при их полном отсутствии, и пообещать еще больше мнимых успехов в беспросветном будущем. При этом врать можно нисколько не стесняясь, переворачивая все с ног на голову и искажая факты. Неужели глава района, в котором этих россыпных месторождений золота как грязи, не знает, что для россыпного золота ни ГОКи ни фабрики не нужны? Знает конечно, но нужно же наврать побольше перед выборами.
Гость
22 августа, 13:02
Пусть это золото лежит в земле. Старатели оставляют после своей работы лунный пейзаж и реки, отравленные цианидами
Гость
22 августа, 15:25
Золотишко и кругом гуляют мишки Забайкальский край богатый И богатству в Москве рады(Иван Яковлев;Чита)
Гость
22 августа, 06:59
В каком июле умер? Вы в своем уме???
Гость
22 августа, 07:09
Справедливость не настанет!!! И ни кто отвечать не будет!!!
Гость
26 августа, 02:01
да уже не знают где наскрести бы золота...контракты со всеми назаключали с поставками видимо совсем туго ..для жителей Забайкалье это золото абсолютно ничего не дало кроме нищенских зарплат, дорогих квартир, не сусветно дорогой оплаты ЖКХ, астрономических цен абсолютно на всё и сам край , где добывают золото стоит среди избкшек-развалюшек,где в центре г.Чита на кольце ул.Бабушкина вместо кашпо цветы всегда посажены в просто полиэтиленовые кулёчки ,СТЫДОБА для ЗОЛОТОГО КРАЯ,который огромными тоннами добывает и отправляет золото в Москву!!!