перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Скульптура Даши Намдакова добралась до Владивостока. Она украсит забайкальский павильон на ВЭФ

31 августа 2024, 12:03
А точно украсит? И потом, лось и буряты.. они знакомы?
Гость
31 августа 2024, 13:11
Шапочное знакомство.
Гость
31 августа 2024, 14:18
Гость
31 августа 2024, 14:18
Шапочное знакомство.
Собутыльники.
31 августа 2024, 12:54
Вспоминается кадр про Бендера и Кису Воробьянинов а как они плакат рисовали на теплоходе... Примерно так же...
Гость
31 августа 2024, 14:21
Фильм такой есть. Битлджюс называется. Вот там скульптуры такого же направления...
Гость
31 августа 2024, 15:59
Гость
31 августа 2024, 15:59
Фильм такой есть. Битлджюс называется. Вот там скульптуры такого же направления...
Точно))))
Гость
31 августа 2024, 21:35
Гость
31 августа 2024, 21:35
Фильм такой есть. Битлджюс называется. Вот там скульптуры такого же направления...
А мне мглу Стивена Кинга напоминает
Гость
31 августа 2024, 13:00
Считаю, что творение Даши нам больше навязывается. Ни композиции, ни формы, ни цвета, ни света. И вообще никакой смысловой логики. Может это видение из сугубо бурятского менталитета, но численность бурят в крае 6%. Поэтому мы ничего и не понимаем в его задумках.
Гость
31 августа 2024, 13:36
Вы еще "Черный квадрат" Малевича не видели.
Гость
31 августа 2024, 19:17
Гость
31 августа 2024, 19:17
Вы еще "Черный квадрат" Малевича не видели.
Любой охранник или ночной сторож понимает "Черный квадрат"! Это "Негры ночью воруют уголь")))
Гость
31 августа 2024, 12:06
Шедевр привлечет внимание психиатров, можно быть уверенным...
Гость
31 августа 2024, 12:22
Согласен.
Гость
31 августа 2024, 13:00
Скульптура украсит только кошелёк изваятеля на несколько миллионов рублей. Больше ничего она не красит. Павильон Забайкальского края стоит 70 миллионов рублей, с хвостиком после запятой. Форум будет не до 8-го сентября, а до 6-го, 4 дня. Потом эту скульптуру куда поставят? Или на переплавку пойдёт на следующее творение лондонского скульптора.
Гость
31 августа 2024, 13:11
Молодец правильно написал. Лось это символ министра края .. Все видят назначение но результата нет.
Гость
2 сентября 2024, 12:17
Скульптура с непонятным смыслом на 4 дня за 70 млн. и на днях написали о постройке дома для сирот на 30 квартир, за 23 млн. на всю жизнь. Ценим мы своих людей.
Гость
31 августа 2024, 12:06
Скульптура называется "Ужас"?
Гость
31 августа 2024, 13:20
У большинства скульпторов, не имеющих таланта, гигантомания является как бы замещением его (церетели). Это как бесталанные артисты, что бы удержаться на сцене орут (шаман), выбивают себе зубы (шура), наряжаются в гейские одежды (киркоров) и т.д.
Гость
31 августа 2024, 12:19
Когда мозги доберутся до правителей края городов и сел, где развитие жкх вернее ремонты труб
Гость
31 августа 2024, 12:35
Главное Намдакова спонсировать с подачи Баира.Все для себя и своих!!!Что Баир ,работая Сенатором сделал для края??? А практически делает только для АБАО....
31 августа 2024, 12:57
Гость
31 августа 2024, 12:57
Главное Намдакова спонсировать с подачи Баира.Все для себя и своих!!!Что Баир ,работая Сенатором сделал для края??? А практически делает только для АБАО....
Ну и молодец. И Намдаков молодец, нашел ценителя искусства с государственными деньгами. А кто тогда не молодец?
Гость
31 августа 2024, 14:25
31 августа 2024, 14:25
Ну и молодец. И Намдаков молодец, нашел ценителя искусства с государственными деньгами. А кто тогда не молодец?
Да я-то лучше всех молодец. Мне это "творение" вообще не нравится. Там, в этом Тужи, какие грибы произрастают, кто-нибудь в курсе?
Гость
31 августа 2024, 14:20
Уродливая скульптура. Отмывание денег. Надо было ещё "адский троллейбус" привести на форум. Ну а че? Сочетание "искусства Заб края".Позорники
Гость
31 августа 2024, 16:44
Он лучше и понятнее.
Гость
31 августа 2024, 14:37
Я наверное совсем не понимаю в искусстве, здесь какая-то неведомая мне красота.... То троллейбус-призрак, то это... Я даже не знаю что нужно выпить, чтобы увидеть здесь лося, тк само животное очень красивое
Гость
31 августа 2024, 17:55
Дак этот троллейбус вроде бы в Агинскне установили у дома Даши
Гость
31 августа 2024, 12:42
Если бы не прочитала, что это Лось - не догадалась бы.....
Гость
31 августа 2024, 12:40
На Молоковке нормальные лоси стоят. Можно было и их на форм свозить.
Гость
31 августа 2024, 13:04
Одни чинуши на концерт шамана миллионы бюддетные тратят, друние тоде миллионы на непонятные скульптуры
Гость
31 августа 2024, 19:14
Какое уродство
Гость
31 августа 2024, 13:00
Павильон Забайкальского края посвящён и действует под слоганом горной добычи. И какая связь между лосем, углём и шахтёром? Или это тонкий намёк на шахтёрскую профессию?
Гость
31 августа 2024, 13:14
Шахтёр тоже лось, только подземный.
Гость
31 августа 2024, 13:40
Это похоже на спрут?
Гость
31 августа 2024, 16:43
Никакой. В этом и смысл бессмыслицы.
Гость
31 августа 2024, 13:10
Это как-бы отражает вахтовиков Забайкалья получается работы нет все на вахте
Гость
31 августа 2024, 13:16
Лось? Рога? В смысле рогоносцы? Край рогоносцев?
Гость
31 августа 2024, 13:20
Зачем писать комментарии Если их удоляют 1 одну звёздочку на яндекс заслужили
Гость
31 августа 2024, 12:39
Восьмое чудо света! Сарказм!
Гость
31 августа 2024, 13:12
Впечатляет.
Гость
31 августа 2024, 14:23
Ничего не понимаю в таком "искусстве"....И даже умный вид не буду делать
Гость
31 августа 2024, 14:33
Ну и что это за скульптура и кому она нужна..чудо юдо какое то
Гость
31 августа 2024, 14:34
"Монументальную композицию «Солнечный миф»" - название соответствует выставке
Гость
31 августа 2024, 15:38
Это явно не лось даже авангардный🤣😂 Красавца ,как на Титовке,надо было. На Байкале шаманы его скульптуру не хотели ставить,хотя образ старца там явно виден в дереве с колокольчиками. Мне лично не нравится.Больше похож е на амебу. 🤔😭
Гость
31 августа 2024, 15:43
Только от богатого края почти ничего не лмьпллмь.
Гость
31 августа 2024, 15:45
От богатого края почти ничего не осталось.
Гость
31 августа 2024, 15:58
Чтобы все подойти боялись, что-ли?)))
Гость
31 августа 2024, 16:46
Вы на вднх еще его шедевры не видели. Люди подходили и смотрели и спрашивали что это? Было стыдно как представлен был край.
Гость
31 августа 2024, 17:16
Куда после форума скульптуру установят? В Чите ни одной работы Даши нет
Гость
31 августа 2024, 17:32
Если Забайкалье олицетворяет добычу полезных ископаемых,вот и нужно было красивый камень установить ,конечно искусственный имитация с подсветкой . Было бы очень красиво. А произведения скульптура скорей всего мистические,не всем понятные.
Гость
31 августа 2024, 19:09
Потерял уважение к Намдакову после аферы с Тужами. Художник так себя вести не должен. Но Намдаков больше и не художник, а барыга
Гость
31 августа 2024, 22:11
Честно , ужас и уродство,отталкивает. Не позорьте край уже. Власти куда наши налоги тратите?
Гость
1 сентября 2024, 00:06
И где здесь лось
Гость
1 сентября 2024, 00:15
так вот куда уходят наши деньги, спасибо что показали
Гость
31 августа 2024, 12:03
Мастеру низкий поклон. Талант и мастерство нашего земляка из Забайкальского края, будут представлены на самом высоком уровне!
Гость
31 августа 2024, 12:27
Был уже один такой гигантоман Церетели, сначала все хвалили, а потом все смеялись
Гость
31 августа 2024, 12:37
Ничего оригинального,можно было бы и шаманский бубен сделать ,в разы дешевле бы было.А лося мы коренные жители Забайкалья за свою жизнь могли встретить только в зоопарке.Зачем эот монумент? Финансировать Даши за счет бюджета края?
Гость
31 августа 2024, 12:41
Это уровень? А чего уровень?