перейти к публикации
34 комментария к публикации

Забайкалье попало в топ-10 регионов России по приросту зарплаты учителей

Гость
2 сентября, 13:14
А по росту цен, в каком топе?
Гость
2 сентября, 19:18
В Красноярск тут смоташись - цены ни чуть не ниже, в Амурской области был недавно тоже, там все дороже стоит, нормальные у нас цены, уж на хлеб с маслом каждый заработать в состоянии
Гость
2 сентября, 20:38
Гость
2 сентября, 19:18
В Красноярск тут смоташись - цены ни чуть не ниже, в Амурской области был недавно тоже, там все дороже стоит, нормальные у нас цены, уж на хлеб с маслом каждый заработать в состоянии
Некоторые не в состоянии. Но это они сами виноватые, а не кто-то там
Гость
2 сентября, 13:46
Вы смеётесь, что ли? Почему Вы доверяете статистике которую Вам дают сверху. Вы спросите реальные расчётки. Люди, читающие такие новости, думают, что так и есть.
Гость
2 сентября, 14:20
Не, не , я допустим всегда отношусь критически к подобным заявлениям.
Гость
2 сентября, 15:12
Я не учитель, но я знаю, что всё это враньё про большие зарплаты учителей, и думаю большинство разумных людей это знают. Одна только говорильня много лет про рост зарплат, не более!
Гость
2 сентября, 20:39
Так люди, которые читают новости, расчетки эти и получают вообще-то) и средняя зарплата у них такая
Гость
2 сентября, 16:22
Это минобр края отчитался, а теперь в обмен на облачное или фантастическое повышение зарплаты.. теперь вам учителя реальное проведение бесплатных уроков ни о чем, классных недель и прочей дребедени
Гость
2 сентября, 13:44
Почему нет данных по Москве ? Что бы последние туда не сбежали ?
Гость
2 сентября, 15:17
По врачам есть данные : на ставку врач УЗИ,без регалий 170 т.р. в поликлинике,220 т.р. в стационаре! Желающих работать за эти гроши ,местных нет. Врач анестезиолог на ставку от 250 т.р. , тоже желающих нет. Плюс московская ипотека в 7%, + до 30% компенсации от стоимости покупки жилья ,для молодых специалистов.
Гость
2 сентября, 15:55
Гость
2 сентября, 15:17
По врачам есть данные : на ставку врач УЗИ,без регалий 170 т.р. в поликлинике,220 т.р. в стационаре! Желающих работать за эти гроши ,местных нет. Врач анестезиолог на ставку от 250 т.р. , тоже желающих нет. Плюс московская ипотека в 7%, + до 30% компенсации от стоимости покупки жилья ,для молодых специалистов.
Зажрались.
Гость
2 сентября, 16:08
Гость
2 сентября, 15:17
По врачам есть данные : на ставку врач УЗИ,без регалий 170 т.р. в поликлинике,220 т.р. в стационаре! Желающих работать за эти гроши ,местных нет. Врач анестезиолог на ставку от 250 т.р. , тоже желающих нет. Плюс московская ипотека в 7%, + до 30% компенсации от стоимости покупки жилья ,для молодых специалистов.
Вот кому на Руси жить хорошо.
Гость
2 сентября, 16:07
Просто надо читать праильно. топ 10 по ПРИРОСТУ зарплат учителей.....т.е. если зп у учителя в зк была 20 т.р., прибавили 10, считай на 50% прирост
Гость
2 сентября, 20:06
А еще можно каждый месяц прибавлять по 100 рублей. Тоже прирост.
Гость
2 сентября, 13:32
не на 25 %, а на 250 %, к 6 сентября будет на 10000000000%
Гость
2 сентября, 15:51
;0 тысяч!!! ? А сколько часов нагрузка учителя Это 32...., а неположенных 18 часов. Это огромная нагрузка, а если меньше, то получать будешь как техничка в школе. Вы издеваетесь.
Гость
2 сентября, 16:17
Хоть бы народ такими статьями не злили, проклятый Росстат!!!
Гость
2 сентября, 20:15
Опять Осипов привал в отчётах?
2 сентября, 22:21
Врут и не стесняются. Последнее повышение никак не 12%
Гость
2 сентября, 16:36
Каво!!!??? У училок нормальные зарплаты. По 40 штук получают за месяц ещё и ноют совсем зажрались
Гость
2 сентября, 21:00
М-да уж.....
Гость
2 сентября, 19:02
А я Рада за наших учителей. Такой труд достоин всех выплат и надбавок.
Гость
2 сентября, 19:20
Вот и я рада
Гость
2 сентября, 19:48
Давайте честно, 40 в среднем, это средняя зп бюлдетника, ну, плюс-минус. Понятно, что это не много, но то, что повышают, это уже хорошо. Что греха таить, сейчас хорошего учителя днем с огнём сложно найти, они на вес золота. Я вообще предлагаю поощрять их за хорошую успеваемость учеников по предмету, например.
Гость
2 сентября, 21:12
Можно и честно, сперва убрали 20% РК, потом добавили, а вот сколько точно не понятно. Возможно прибавка есть, но это медианная ЗП, т.е. средняя. И важнее не прирост, а уровень ЗП, а тут видно хвалиться нечем
Гость
2 сентября, 18:10
Да ,на выборах премиями отподмпхивают,за Остапа!
Гость
2 сентября, 19:17
Ну и хорошо, давно пора было поднять! Наши дети , уж что скрывать, не подарок, особенно класса с 7 вообще аут, там и молоко за вредность выдавать в пору
Гость
2 сентября, 19:55
Ну так и четко. Обещали - сделали. Может сейчас пойдут учить с большей охотой.
Гость
2 сентября, 20:28
Знакомые живут в селе. У них трое детей. Она работает в начальной школе. Причём она очень хорошо зарабатывает. Муж пожарный. Они очень хорошо живут
Гость
2 сентября, 21:57
3% это прирост?
Гость
2 сентября, 22:57
А дошкольникам когда повысят, про них всегда молчок.работать то, некому.Стыд, а не зарплаты.Им кушать не надо, только работать