перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Больше полмиллиарда рублей инвестировали компании в развитие удаленного района в Забайкалье

Гость
3 сентября, 20:46
А че все время жители плачут орехи воруют понаехавшие, то уран хочет добывать, то углемазы дороги портят, вон какие миллиарды а чикояне жалутся
Гость
3 сентября, 21:06
Куда привлекли,на что потратили, что сделано на эти деньги? Знаем этих Иркутск, рулит там всем служба безопасности, они братки, Читинский офис на Чкалова в Доходном доме, самим не стремится их хвалить, отдали тайгу на разграбление с молчаливо согласия Губернатора!
Гость
3 сентября, 21:24
Не молчаливого. Он же из Средней Азии у него всегда на первом месте будут деньги.
Гость
3 сентября, 21:31
А не надо инвестиций от слова совсем. Надо зарегистрироваться там где работаешь и отчислять на месте налоги, а не в Арабские Эмираты через Москву.
Гость
3 сентября, 22:22
Делать надо две колонки в одной вывезли из зк и в другой инвестировал тогда будет понятно.
Гость
3 сентября, 22:32
30 млрд и 60 млрд, а 0,5 млрд это для населения
Гость
3 сентября, 20:43
А на какие миллиарды эти все добытчики вред природе и экологии Забайкалья нанесли!?
Гость
3 сентября, 21:31
Деньги от продажи угля уходят на офшорный счёт. Налоги забирает Москва. Откуда деньги на развитие.
Гость
3 сентября, 20:48
Гостевая в министры к ... Уууу
Гость
3 сентября, 21:27
Никчёмная сумма по нынешним меркам, дёшево продались
Гость
3 сентября, 21:23
Люди не всегда понимают, что ни одно полезное ископаемое невозможно добыть без ущерба природе - это аксиома. На то оно и «ИСКОПАЕМОЕ». И чтоб это понять необходимы элементарные познания из курса средней школы. Полмиллиарда это огромные деньги для района. Кроме того, здесь не учтены налоги, уплаченные в федеральный бюджет. Подобные предприятия создают экономику края. Разве есть еще что-то? Фермы, полные скота? Поля, усеянные пшеницей? В 90-х все сами растащили, а в других субъектах люди многое сохранили. Хотелось бы знать сколько налогов в район заплатили жители от сбора и сдачи кедрового ореха?.. Вопрос риторический, т.к. мы «тут не при чем», хотя это федеральный закон, к исполнению которого мы относимся не так рьяно как то разглядеть соринку в чужом глазу. Главе района нужно больше внимания уделить доведению данной информации до населения с конкретными примерами расходования указанной помощи району. Всем добра!