перейти к публикации
36 комментариев к публикации

«Можно вкладывать миллиарды, но потом на выходе бюджет ничего не имеет». Что происходит с финансами в Забайкалье

Гость
4 сентября, 07:57
Чита. Ру начал работать на Осипова. НДФЛ самый высокий доход остальное лабуда, особенно малый бизнес все скрываются от налогов.
Гость
4 сентября, 09:26
Конечно, вы же лучше Кефера разбираетесь во всем, может министром финансов пойдёте или экономики.
Гость
5 сентября, 21:45
Гость
4 сентября, 09:26
Конечно, вы же лучше Кефера разбираетесь во всем, может министром финансов пойдёте или экономики.
Любой из тех кто тут пишет будет лучше Кефера! Воровать меньше просто будет и всё!
4 сентября, 08:28
И ещё он пытается нам рассказать, как здорово живётся забайкальцам, которых Осипов оставил без коэффициента. Кефир - тебе не стыдно???И обратите внимание - какие он "глубокие приседания"делает в сторону Плаксы.
Гость
4 сентября, 09:16
Вот понять не могу, что вам этот коэффициент сдался? Я бюджетное, к примеру, муж железнодорожник - ни у него, ни у меня после того, как убрали коэффициент зарплата меньше не стала, у меня даже прибавилась немного
Гость
4 сентября, 09:25
Бюддетники ничего не потеряли в итоге. С того момента зп повышалась 6 раз, получается, причём, если бы быр РК, было бы, по-ходу три.
Гость
4 сентября, 10:52
Гость
4 сентября, 09:25
Бюддетники ничего не потеряли в итоге. С того момента зп повышалась 6 раз, получается, причём, если бы быр РК, было бы, по-ходу три.
Если бы остался районный коэффициент, а местные власти согласно указу руководителя страны индексировали оклады каждый год начиная с 2019 года, тогда бы все было правильно!
Гость
4 сентября, 07:59
Короче Склифосовский. Бюджет вырос в цифрах инфляции, откаты опережают зарплату, деньги уходят подрядчикам со стороны. А нам остаются кривые дороги, разсыпанные бордюры и целые пустые жилые комплексы без доступной ипотеки. Но в отчётах все ок, спасибо губернатору.
Гость
4 сентября, 08:32
Цены выросли больше, чем прибавили з. п. В результате работяга ещё в большем минусе.
Гость
4 сентября, 09:11
Но рост цен не от губернатора заатсиь уж точно
Гость
4 сентября, 08:56
Бюджет вырос в основном за счет добывающих предприятий, но в 21 веке это - тупиковый путь. "Экономика трубы" не может дать ни какого развития региону, как только пришлыми будут собраны "сливки" здесь лишь останется угробленная экология и голая земля с вымирающим населением.
Гость
4 сентября, 09:19
куда мой комент делся??? страшно стало???
4 сентября, 09:57
Судя по коментам - оськины боты с утра активно работают,рассказывают какие у них большие зарплаты и как им жить хорошо. Голосование же на днях. Я голосовать не пойду
Гость
5 сентября, 21:48
а пусть эти боты кстати реально свою зарплату назовут, вы сильно удивитесь но там даже 35 тысяч ни у кого нет. Мне вот удивительно - за что они стараются? А тут отрабатывают в три раза сильнее - бывший помощник кефира же теперь их начальник!
Гость
4 сентября, 07:35
Вообще не понимает о чем говорит, главное про миллиарды сказать, самое главное. Отданный на откуп министрам повышение зп отдельным спецам, что неминуемо приведет к откатам и взяткам
Гость
4 сентября, 09:14
Как все плохо в вашем мире😂
Гость
4 сентября, 09:28
Ещё один знающий больше. Что вы, Андрей Иосифович, тут вон у нас диванные финансисты, спецы от одеяла и подушки!
Гость
4 сентября, 10:14
Сколько можно дураков включать ? И из жителей Читы Баранов делать ?))) все знают и понимают куда уходит бюджет .
Гость
4 сентября, 11:59
Очень видно как под л изы комментируют. Оправдывают отменённый коэффициент.
Гость
4 сентября, 11:16
Архиважно поднимать собственную Промышленность! Строительство ведётся по технологии Позапрошлого века! Восстанавливать Металлургию П-Заб на Новом уровне! Строить Завод по производству Полимеров пластмасс, полностью автоматизированный! На его Основе строить Тепличное хозяйство на новом Уровне!!
Гость
4 сентября, 22:20
Кому важно, важно недра и школы
Гость
4 сентября, 09:09
Да забудьте ужо про этот коэффициент. Его вкатили в оклад, потом еще и четыре раза за год ЗП подняли. Кому то от этого хуже стало?
Гость
4 сентября, 09:14
Мне подняли. И это прекрасно, скажу я вам)
Гость
4 сентября, 10:54
Коэффициент на вкатили, а выкатили из оклада! Лукавить не надо.
Гость
5 сентября, 21:49
Гость
4 сентября, 09:14
Мне подняли. И это прекрасно, скажу я вам)
ты с Чайковского?
Гость
4 сентября, 09:30
Теперь, тем, кто говорит, что все у нас плохо, должно быть понятно. Что и молодых спецов поддерживают и прибавка к зп им есть, да, не все гладко, Кефер об этом говорит, но делается же все, чтобы как-то стабилизировать жизнь в Забайкалье, к котором почти 20 лет закрывали глаза на уезавших специалистов, на то, что не хватает врачей и учителей. Уже это точно не вчера все вылезло, это годами копилось при попустительстве предыдущих губернаторов.
Гость
4 сентября, 10:49
А Кемерово сколько в Правительстве? С 90х ещё сидит.
Гость
4 сентября, 10:55
Полный бред.
Гость
5 сентября, 17:53
НЕ трогай предыдущих губернаторов. У них было время и оно прошло. Это было давно. А последние шесть лет тут "руководит" Осипов. И все косяки на его совести. А Кефера пожалеть можно: ему приходится на камеру говорить такое, что по доброй воле он бы говорить не стал. Но вынужден. Иначе хозяин ругать будет.
Гость
4 сентября, 10:09
С/Х хозяйство поднимать Необходимо! Мильоны в Землю закапываем! Пора Объединяться с Волгоградской областью, уних такая же история. Решать на уровне России с Поливом Земли. Иначе Кирдык!
Гость
4 сентября, 10:51
Ну и сами доходы, и прост по собственным доходам очень не кислый
Гость
5 сентября, 20:10
Москва от отказа коэфиц выиграла а регион потерял приличную сумму дохода вот вам и решение региональных проблем с этой суммы коофицента шли бы отчисления от смет в строительстве да и разных платежек ведь это коофицет деньги провительства за работу в районах севера а сейчас мы вроде бы как на юге живем что толи еще будет с такой головой
Гость
5 сентября, 22:25
Про реальные построенные объекты надо говорить новые заводы, фабрики, предприятия, школы, дет сады и т.д