перейти к публикации
31 комментарий к публикации

«Решать проблему инфляции, ограничивая беспредел торговых сетей». Экономисты — о том, как остановить рост цен

Гость
4 сентября, 09:26
Народ в нищете выживает, работы нет. Многим жрать уже нечего, особенно в районах! Озлоблен дико народ! Пора уже раскулачивать барыг, торгашей проклятых!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 сентября, 09:32
Меня спрашивают, что будешь делать, когда "начнется". А я уже сказал - много зла в жизни мне барыги сделали, причём конкретные из них. И бесполезно они будут предлагать машины, квартиры, деньги - мне их ценности не нужны. Я приду за их жизнями!!! И их детей)))
Гость
4 сентября, 10:07
Гость
4 сентября, 09:32
Меня спрашивают, что будешь делать, когда "начнется". А я уже сказал - много зла в жизни мне барыги сделали, причём конкретные из них. И бесполезно они будут предлагать машины, квартиры, деньги - мне их ценности не нужны. Я приду за их жизнями!!! И их детей)))
Успокойся , сам себе создавай необходимое в жизни , ни кто не должен тебе. Ни каких революций не надо , перестроек , от них все страдания только для простого народа. История России.
Гость
4 сентября, 10:14
Гость
4 сентября, 10:07
Успокойся , сам себе создавай необходимое в жизни , ни кто не должен тебе. Ни каких революций не надо , перестроек , от них все страдания только для простого народа. История России.
Разделили социально народ проклятые власти ! Большинство в нищете выживает! Так и до Революции недалеко!
Гость
4 сентября, 08:49
Верно , беспредел в торговых сетях. Дурят , логистика ,бензин , спрос , конкуренция ,... . До индексации пенсий сразу переписывают ценники торгаши. КОМУ ЖЕ повышают пенсии ?? Повышают доход торгашам. Пенсионеры становятся беднее с каждым годом.
Гость
4 сентября, 09:11
На фоне низких зарплат и пенсий, цены на всё очень высокие. Да и рубль обесценился. Для зарплат чиновников, цены нормальные.
Гость
4 сентября, 09:15
Когда у народа заканчиваются деньги и терпение - он начинает забирать всё бесплатно! И хорошо, если только товары с прилавка - а не барыжьи жизни...
Гость
4 сентября, 10:03
Ну не надо . Наш народ выносливый . Это у них ,то в желтых жилетах французы , то греки с горячей кровью , выступают ,чего то требуют. У нас спокойная жизнь. И ты с дивана слезешь пойдешь собирать крапиву с лебедой.
Гость
4 сентября, 09:04
А барыги толстые, а барыги модные - На тебя глядят мерзкими глазами! А барыги жадные, а барыги наглые- Просят, чтобы им финку показали)))
Гость
4 сентября, 09:21
Фамилию главного барыги не хочешь озвучить с плакатом на площади?
Гость
4 сентября, 09:24
Гость
4 сентября, 09:21
Фамилию главного барыги не хочешь озвучить с плакатом на площади?
До него добраться сложно! А местные барыги из своих джипов возле магазинов без охраны вылазят))) финки хватит)))
Гость
4 сентября, 10:47
Предприниматель берет кредит а ставки повышаются где взять деньги на погашение не подняв цены, так кто первые барыги, банки за электронные переводы берут проценты так кто барыги которые виновны в инфляции.
Гость
4 сентября, 10:14
Так логистика растет! Пускай компенсируют расходы по бензину или транспортным компаниям запретят повышать цены на перевозки и запретят заводам повышать цены на товар , тогда и оптовики и сети не будут повышать.
Гость
4 сентября, 11:12
Повышают цены на энергоносители коммуналку и все растет.
Гость
4 сентября, 11:34
Да хватит логистика ., пустые прилавки. Зайди в инет и посмотри миллиардеров торгашей ,например хозяйка "Абсолют" ,бурятка живет теперь в Севастополе в особняке , миллиардер , правда для начала её родственник стал толи депутат , чиновник.
Гость
4 сентября, 09:49
Рынок это барыги придумали себе слово бизнес , надо потерпеть с годик ничего не покупать , продукты только и то по минимому , если допустим магазин вегас ничего не продаст за год от он банкрот , а прожить без его химии , цемента , красок , дверей , линолиума , пенопласта можно , даже уже через неделю начнут снижать цены оптовики , как то так
Гость
4 сентября, 10:12
Вы правы . Но народ выпендривается друг перед другом , на радость тем кто обогащается. Например ,придумали горгаши "Собственное производство" народ покупает --- доволен ! Торгаши довольны , просрочку вместо свалки ,в переработку на салаты ,закуски под соусами. Власть довольна -- бизнес развивается.
Гость
4 сентября, 09:41
даешь пустые прилавки магазинов
Гость
4 сентября, 10:15
Если купить хлебопечку , свой хлеб будет дешевле в пять раз (без учета эл.энерго) Затрата на печку окупиться. И цены у бизнеса на хлеб снизятся , качество хлеба повыситься.
Гость
4 сентября, 10:30
Узбогойтесь с " барыгами"! Смотрите в корень проблемы: нет собственного сельхозпроизводства,нет собственной промышленности. Теперь цена хлеба зависит от воли Владимира Зеленского ! Вау,Суджинская газонефтераспределилка в его власти. Закрутит вентиль,абстрактно,и нет нефтедолларов в РФ,неначто купить продукты и все остальное!!! Цель СВО была в этом ???
Гость
4 сентября, 10:46
Сначала расплодили спекулянтов перекупов, сказали им что они опора России, вот они и подпирают как хотят и могут.
Гость
4 сентября, 11:20
Надо приспосабливаться . Если не пользоваться ни чем от бизнеса ,пока выживать можно. Практика 90-х ,когда не платили зар пл полгода , мы пекли хлеб сами (и вкуснее) ,стрижка дома , сами шили , ремонт своими руками , выпечка домашняя , в столовую не ходили , обед из дома , где то варили на работе по очереди .Это ОЧЕНЬ выгодно , правда бизнес начнет сдыхать.
Гость
4 сентября, 12:51
Действительно, цены опять выросли на молоко и хлеб. А вот зп почему то так не растет((( поэтому эффективно работает политика сдерживания покупательской способности населения товаров первой необходимости.
Гость
4 сентября, 14:05
Надо остановить прежде всего " беспридел" нефтянки, газовиков и энергетиков, это их цены провоцируют инфляцию. А главное отменить вообще МРОТ. Поскольку это" прекрытие" налогов, сборов и прочих " узаконеных" поборов. А цены в магазинах это последствие, а не причина. И не надо лукавить.