перейти к публикации
30 комментариев к публикации

«На руки получилось 63 тысячи». Вице-премьер рассказал, сколько стали получать учителя в Забайкалье

Гость
4 сентября, 19:08
Прибавили только учителям 6 предметов.остальные есть не хотят и детей у них нет.в коллективах объяснили- только узким специалистам.рассорить коллективы надо? Могли бы прибавить всем, но по 25 от мрот.а то одним на блюдце, а половине кукиш
Гость
4 сентября, 23:29
Ещё никто не прибавил. И прибавят ли?
Гость
4 сентября, 18:40
Вы почему верите, что столько получают учителя?Спросите их, а не верьте этой ерунде. Вы не понимаете, что это делается для разлада в обществе. А ещё такие слова пишите-"зажрались".Приходите в школу работать, тоже зажретесь.
5 сентября, 04:27
Вообще им минималку платить--за их фокусы,сами знаете с чем.
Гость
5 сентября, 06:56
Че, физрук в школе обижал? Или географичка унижала? Или экзамены не смогла сдать? Или учишься еще?
Гость
4 сентября, 20:45
Сколько получают Учителя в тюрьмах? Не интересовались? А как работают? Полюбопытствуйте.
Гость
5 сентября, 11:06
Чего вы учителям в зонах завидуете? Идите работайте туда.
Гость
5 сентября, 19:56
Гость
5 сентября, 11:06
Чего вы учителям в зонах завидуете? Идите работайте туда.
Так как вы работаете по 2 часа и то не каждый день, а получаете ого-го. Позавидуешь. Люди то всё видят.
4 сентября, 18:17
Правительство Незнайки, территория Луны... Практически всё педагоги работают от 1.5-2 ставки. Не надо нам врать - обычная ставка - 20 тыс(18 часов в неделю)+небольшие надбавки(тетради, кабинет, и т. д. Если педагог среднего звена может взять большее количество часов, то педагоги работающие в начальной школе имеют как раз 18 часов в неделю. И ВСЁ. Противная ложь.
Гость
4 сентября, 17:24
Показуха, частный пример из отчёта для москвы, в 99% учитель на одной ставке без доп нагрузки больше 25 не получает. И даже 50 т.р сегодня для это унижение и нищита, на которую должен согласится человек, который учит и воспитывает подрастаюшее покаление. Унижение учителя в глазах общества приобрело нормальный образ
Гость
4 сентября, 17:03
Вы с пенсионерами что делаете-то? В поликлинике нет лекарств, мне на неделю надо МИНИМУМ 500 на препарат, чтоб не помереть, помогать некому. Делайте хоть программу для одиноких пенсионеров, вы же убиваете людей. Инфляция идет дикая, поддержки никакой. Деньги вливаются направо и налево, и без того копеечные пенсии обесцениваются совсем, половина идет на ЖКУ, даже дешевые продукты стали недоступными. Одиноких людей полно, нам что, на паперти стоять или в пикетах?
Гость
4 сентября, 19:03
Зато Путин наш президент, Крым наш, домбасс наш. Киев за 3 дня. Курск не наш. Но и Гурулева, соловьёва и т. д зарплата и пенсии не наши.
Гость
4 сентября, 17:43
От куда такие цифры? Мы видимо не в Забайкалье живем:(
Гость
4 сентября, 23:03
А меня интересует кому была последняя июльская прибавка???? Мед сесетра, у нас ничего не было, в кадрах сказали приказа не было, никакого повышения нет, последняя прибавка в июне была , 4 %, зачем врете!!
Гость
4 сентября, 18:38
Кто эти люди?????
Гость
4 сентября, 20:04
Это не люди
Гость
4 сентября, 19:01
Зарплата у населения должна быть не меньше 100.пенсии не меньше 80 тыс. Сегодняшние зарплаты и пенсии это Позорище. Нищита населения.
Гость
4 сентября, 20:42
Вы обнаглели а на СВО , там голодать должны? Ны вы блин даете, Крым хотели, олимпиаду хотели, ЧМ по футболу хотели, СВО хотели , ну и наглыееееееее.
Гость
5 сентября, 09:38
В школах учителя практически не занимаются с детьми. Я это знаю на своем примере, даже и по отдельным предметам учебник не открывали. Потом проаедут какой- нибудь тест и выставят оценки. Классный руководитель получает средства за классное руководство, а классный час даже ни разу не проводили. Все вопросы решают на обыкновенном уроке. Нужно увеличивать зарплату учителям и спрашивпть за успеваемость в полной мере. А то учителя только и требуют высокие зарплаты, а отдачи никакой. Такая же ситуация с врачами. Раньше все прекрасно работали и получали небольшую зарплату. Какие прекрасные были учителя и врачи!
Гость
5 часов
Вы были на месте классного руководителя? Или вы учили детей, может вы проверяли огромные стопки тетрадей? Или работали с 7:00 до 8:00? А с родителями на связи 24/7. В принципе у все такой график, но одно дело, когда ты занимаешься своим делом, а другое, когда ты на уроке за 40 минут учишь, объясняешь, параллельно успокаиваешь других. Плюс очень много детей с нарушениями и не русскоговорящих. Как объяснить материал такому ребенку? (Да, у него должен быть педагог, но их не хватает) и обычный учитель должен выполнить свою работу, при этом готовить к экзаменам, Олимпиадам и сам готовиться на разные конкурсы. Не знаете-не говорите!!!! Это я еще не говорю о поведении учеников и родителей по отношению к учителям.
Гость
4 сентября, 19:14
Кисломолочный походу протух
Гость
4 сентября, 21:12
Читинский район - учителям перерасчёт не делал
Гость
4 сентября, 23:51
Ну если иметь 2 ставки , это часов 35-36 в неделю, то выжить можно...а за 18 часов вообще ничего не получишь
Гость
5 сентября, 07:58
Бедный. Вы опять тут. Конечно, это обиженный Богом человек. Так и считает ,что во всём, в том числе и в его судьбе, виноваты учителя. Бедненький.....
Гость
5 сентября, 09:41
Пусть поживут как пенсионеры выживают, может будут лучше преподавать
Гость
5 сентября, 09:42
А мой комментарий скрыли, не хотят видно знать правду
Гость
5 сентября, 11:57
Интересно у секержитской какая зарплата, тысяч 200-300?
Гость
5 сентября, 21:43
Вообще все неправильно. Все врачи, так как и учителя по всей стране должны получать одинаковые зарплаты. +- категория. Почему в Московии одно, в другом регионе другое? Почему в СССР было все одинаково +- коэффициент . Мы что не одно государство?
Гость
5 сентября, 21:48
Не надо возмущаться, вы сами выбирали и завтра пойдёте выбирать себе власть. Все достойны своего выбора.
Гость
4 сентября, 17:14
63 т.р в месяц, ничего себе!!!! Зажрались уже эти учителя, ещё ноют что им мало! А как народ на зарплаты и пенсии 20-25 т.р выживает!! Сейчас учителей то порядочных, которые по призванию работают с советской закалкой единицы осталось, в основном одни хабалки и хамки в школах, кроме денег ничего их не интересует..