перейти к публикации
22 комментария к публикации

«Падает уровень жизни». Что такое инфляция и как это касается всех нас — честный разбор

5 сентября, 11:37
Если честно, то инфляция составляет не менее 60-70%, это судя по безудержному росту цен буквально на всё , стремительному падению уровня жизни бОльшей части населения, катастрофическому обрушению рубля по отношению к основным валютам. Но это не точно, может и за 100%.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 сентября, 12:56
Богатые богатеют, а бедные беднеют!, вот и вся арифметика!
Гость
5 сентября, 11:30
В наиболее тяжёлом положении оказались пенсионеры.Если у бюджетников,сотрудников частных компаний зарплаты растут,то у пенсов покупательская способность явно упала.А ведь у нас социальное государство.
Гость
5 сентября, 12:30
За стабильность голосували, последние 10 лет! Вот,могут питаться с помойки,стабильно. Ещё есть бродячие собаки,крысы и голуби. При определенных навыках,правильный рацион: шаршлык и лебеда !!!
5 сентября, 12:39
Кто вам сказал что социальное ? Вас нагло обманули !
Гость
5 сентября, 13:59
У нас нет государства. Есть территория, которая за 30 лет превратилась в колонию, поделенную между госдепом и москвой.
Гость
5 сентября, 12:06
Путин:" чем дороже доллар, тем больше денег в бюджете.. " Он один такой великий стратег , из всех глав государств?
Гость
5 сентября, 17:08
Это политика ЦБ, такие у него функции по Конституции написанной специально для колонии... Такие же ЦБ во всех странах СНГ и Восточной Европы. Другие функции у ЦБ высокоразвитых стран. Изучайте матчасть!
Гость
5 сентября, 17:01
Да конечно, цены растут, доходы падают. Раньше на 100р можно было взять булку хлеба и литр молока. Сейчас на эти 100р выбираешь, либо хлеб, либо молоко. А то и на молоко ещё рублей 20 сверху добавить нужно. Теперь 200р надо чтоб купить молоко и хлеб. Вот и посчитай на сколько подорожали продукты. А то формулы, вариации )))) смешно.
Гость
5 сентября, 19:32
Доходы не падают, доходы растут тоже. Ну, только если вы не перешли на меньше оплачиваемую должность. Молоко можно покупать за 200 рублей, а можно и за 60, например. Тоже самое и с хлебом.
Гость
5 сентября, 19:47
Продукты есть и достаточно бюджетные, молоко за 80 рублей и дешевле в ом же Спутнике и Абсолюте всегда есть, хлеб тоже на любой вкус и кошелек имеется э. Сегодня брала небольшую булку за 19 рублей, не самый полезный продукт между прочим
Гость
5 сентября, 19:41
Понятно, что многое дорожает, но как-то стараешься, чтобы уровень твоей личной жизни не падал и все получается
Гость
5 сентября, 21:34
Не знаю, что такое инфляция, но могу сказать, что уровень жизни наоборот повышается. Машину ездили переписывать, так там не пробиться. Более 100 человек ха один день. Ведь у людей то деньги есть покупать машины
Гость
5 сентября, 23:10
По любому живем и приспосабливаемся. С инфляцией надо бороться не только подъемом зп, а еще и сдерживанием цен.