перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Власти России включили в ТОР «Забайкалье» три новых территории. Там будет горная добыча и склад

5 сентября, 08:13
Добыча сырья называется опережающим развитием?
5 сентября, 08:18
Часто езжу по работе по краю и везде лунный пейзаж, оставленный этими добытчиками опережающего развития. Рекультивации нет по распоряжению верховного управляющего, добыча важнее.
Гость
5 сентября, 08:53
5 сентября, 08:18
Часто езжу по работе по краю и везде лунный пейзаж, оставленный этими добытчиками опережающего развития. Рекультивации нет по распоряжению верховного управляющего, добыча важнее.
Да все уже все поняли про эти ТОРы. Людей за дураков считаю, преподнося это как достижение, а по сути это обратное.
Гость
5 сентября, 09:28
А другого развития здесь и быть не может. Депрессивный регион с завышенными ценами на энергоносители и ГСМ и дефицитом квалифицированных специалистов, как не старайся, не одно местное производство не выдержит конкуренции при таких издержках.
Гость
5 сентября, 10:44
Очередная сказка Чайковского леса.Свободная экономическая зона ,кластеры, 80 т.рабочих мест Амазар,Удокан,красота.Чем ближе выборы тем толще газеты.
Гость
5 сентября, 14:24
Амазар, уже давно почил.
Гость
5 сентября, 18:47
Удокан к слову, начал работать. И рабочие месте тоже имеются. Так что не надо тут ляля
Гость
5 сентября, 19:58
Это реалии,а не сказки! И выборы тут не при чем, просто ВЭФ так-то каждый год в этих числах,если вы не знали
Гость
5 сентября, 08:51
Кто бы сомневался
Гость
5 сентября, 09:01
Может Москву начать развивать опережающей с помощью ..
Гость
5 сентября, 09:23
Да Москва и так развивается не плохо, без всяких ТОРов.
5 сентября, 11:14
Гость
5 сентября, 09:23
Да Москва и так развивается не плохо, без всяких ТОРов.
Ага, дотационный регион, занимающийся перекладыванием плитки.
Гость
5 сентября, 20:09
5 сентября, 11:14
Ага, дотационный регион, занимающийся перекладыванием плитки.
Москва ее перекладывает за счет подушевого налога. Вот может себе позволить. там больше 13 млн человек живут на 2,6 тысячах квадратных километрах, а у нас 990 тысяч на почти 432 тысячах. Чуешь разницу?
Гость
5 сентября, 10:18
А на ГРЭСе на месте автосборочного завода что-за склад построили большой такой?
Гость
5 сентября, 11:33
Разроют как в Балее все ,построят,а люди последствия будут сами разгребать😡🤬Главное рапорт сдан-рапорт принят🤣😂
Гость
5 сентября, 10:18
Соглашение это не договор.
Гость
5 сентября, 19:58
Это предпосылка к его заключению
Гость
5 сентября, 12:34
Москву продолжать обеспечивать
Гость
5 сентября, 20:10
она и без нас хорошо живет, ее обеспечивают 13 млн жителей.
Гость
5 сентября, 12:44
вообще пусть москвичи занимаются москвой, у нас свои не плохо могут работать, в ТОР сделайте поправку к этому проекту ,что осуществлять деятельность могут только местные или прожившие 15 лет в Заб крае ,достали уже, нахапали там денег камазами за счет нас, !
Гость
5 сентября, 20:11
местные тоже могу, никто не мешает. Причем у нас много уже местных резидентов. ТОР сделаны не только для других.
Гость
5 сентября, 18:52
Ну и хорошо, что наше Забайкалье и дальше будет развиваться. Это очень радует. До Осипова я не припомню вообще таких движений.
Гость
5 сентября, 19:59
А их не было до него, либо от нас очень хорошо скрывали))))
Гость
5 сентября, 20:02
В принципе для инвесторов ТОР - очень выгодна. Тем более, если они собираются работать здесь долгосрочно.
Гость
6 сентября, 06:05
Да это понятно, что выгодно для капиталистов. Вопрос в чем выгода населению? Нам то что с этих ТОРов? Рабочие места за зарплату?
Гость
5 сентября, 21:26
Рабочие места в большинстве для ишаков, а экономический интерес для московских олигархов и Китая. Превратили великую страну в сырьевой придаток Китая и гордятся этим. ИДИТЕ ГОЛОСУЙТЕ ЗА ОСЮ И ПОМНИТЕ С ЭТИМ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ЗАВТРА НИКОГДА НЕ БУДЕТ ЛУЧШЕ ЧЕМ ВЧЕРА.
Гость
6 сентября, 06:06
👏👏👏👏
Гость
5 сентября, 21:40
Торы помогают регионам. Чем больше их, тем лучше
Гость
6 сентября, 06:07
А кому лучше? В чем помощь то? Что то на цифрах никто не ответил какая польза от ТОРов?
Гость
5 сентября, 15:04
Вот теперь Забайкалье будет полностью отвечать названию "" Каторжный край" Рудники . Только когда то работали каторжники , теперь заключенные лежат на нарах на народные налоги. Работать будут китайцы инвесторы.
Гость
5 сентября, 23:16
Все в дом, все в дом. Все нужное и прибыльное для бюджета местного.
6 сентября, 13:36
Распоряжаются недрами как своими личными, а не принадлежащими народу, который богаче от этого никак не станет. Торы это задумка российских сионистов, обогащающихся за счёт продажи недр иностранным компаниям.