перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Березовское месторождение начнут полноценно разрабатывать в Забайкалье

5 сентября, 12:32
Е-мое, свои то когда сами возьмутся за дело!
5 сентября, 14:43
Да ктож своим то отдаст жирный кусок? Свои здесь чужие, а не свои.
5 сентября, 14:56
Своим такое не под силу.
Гость
5 сентября, 18:51
Так а в чём проблема? Своим, как вы написали, никто не мешает. На другие проекты же заходят
Гость
5 сентября, 11:37
Край продали всем, но только не сами добываем и продаем! Предатели!
Гость
5 сентября, 18:44
Что вы несете. Кто продал то. Наоборот развивают.
Гость
5 сентября, 19:15
Причем такое было еще лет 150 назад. Добываем и продаем. И только сейчас вас это начало смущать.
Гость
5 сентября, 19:38
Взаимовыгодное сотрудничество? Не, не , не слышал. Реально,как с Луны свалились, всегда прлжовпли и покупали, это нормально!
Гость
5 сентября, 11:35
"Будут добывать..." - введение в заблуждение. Добывают и вывозят с с перерывами лет 9-10, на данный момент так и везут руду на Шивэй через Олочи. Обещания по строительству ГОКа не выполняются и тут не звучит тема ГОКа. Видно, обещанных чугунных болванок не дождёмся. А с электроэнергией на юго-востоке беда, сёла в Нер-Заводском по два дня без света сидят. Видно, так и будут рыть да вывозить
Гость
5 сентября, 13:49
Вот так край при Осипове и развивается...
Гость
5 сентября, 14:26
Работал там. В день таможня пропускает максимум 20 машин. В одной машине 25 тонн. В день максимум 500 тонн. Сейчас по техпроекту и по ПРГР добыча должна быть3 млн. тонн, а реально добывают меньше 300 тыс. тонн. Таможня больше не пропустит. Китайцы хотят конвейер строить через границу, да кто ж им даст. Выход один. Отобрать лицензию. Отдать ее Мордашову или другому кому нибудь. И строить производство в России. к тому же там технология не дорогая.
Гость
5 сентября, 19:16
Гость
5 сентября, 13:49
Вот так край при Осипове и развивается...
Ну да, а раньше не два дня сидели, а месяцами. На два часа свет включали и благодать была. Во какой развитый край был до осипова.
Гость
5 сентября, 12:12
Китаемонгольское иго, всё продам , но страну не опозорю.
Гость
5 сентября, 19:39
Так мы тоже у них покупаеи, мы им , они нам
Гость
5 сентября, 22:30
Гость
5 сентября, 19:39
Так мы тоже у них покупаеи, мы им , они нам
Да они нам ресурсы то не продают
Гость
5 сентября, 13:47
Как такое стало возможным, что месторождение отдали китайцам и монголам.. Это только в России такое возможно, земли много, можно половину и продать. В других странах даже квартиру просто так нельзя купить иностранцам, а тут целое месторождение. Вот это новость так новость.
Гость
5 сентября, 14:19
Аукцион состоялся в 2005 году.
Гость
5 сентября, 18:21
Другие страны этнические, а у нас как была коммуна, так и осталась. Проходной двор. Что нельзя было это месторождение оставить будущим поколениям? Что за блаж все сразу раздобыть и освоить. Что то китайцы никого к себе не пускают даже раскопки архиологические делать, но у соседей пораздобывать их долго звать не надо, повернешься они уже на пороге с лопатой стоят. Позор нашей власти!!!!!!
Гость
5 сентября, 18:44
Много мест на земле, где приезжают компании других стран и работают там. Не надо ляля
Гость
5 сентября, 11:17
Продано
Гость
5 сентября, 14:24
Какие рабочие места? Будут работать китайцы да монгол, а нас на пушечный выстрел не допустят.
Гость
5 сентября, 15:34
Нас на СВО 😁😁😁
Гость
5 сентября, 17:02
Гость
5 сентября, 15:34
Нас на СВО 😁😁😁
Защищать свободу и независимость...
Гость
5 сентября, 19:18
вот как раз и нет, если наши захотят работать - будут работать, а если нет - ну, сорян, значит за вас это будут делать другие.
Гость
5 сентября, 17:28
ПОЗОР и МЕРЗОСТЬ, Осипов с лёгкой руки и сулыбочкой все подписал!
Гость
5 сентября, 18:22
👍👏👏👏
Гость
5 сентября, 13:53
Сколько сидит заключенных на нарах на народные налоги ? Это рабочая сила на рудники . Чиновники осужденные сидят на нарах .... в тюремной библиотеке . А деньги на разработку должны вложить свои олигархи.
Гость
5 сентября, 14:38
Отлично, развитие Забайкалья идет полным ходом, результаты обнадеживающие, пока есть что добывать из земли.
Гость
6 сентября, 14:27
Учите китайский, дорогие Забайкальцы
Гость
7 сентября, 01:15
Внуки Путина говорят по китайски свободно , он сказал во Владивостоке.
Гость
5 сентября, 15:56
Фото Омчака из Балейского района здесь при чем???
Гость
5 сентября, 20:52
Нельзя раздавать
Гость
5 сентября, 23:08
Ну так пора. А то все писали про разведку.
Гость
6 сентября, 14:03
Если можно было продать россиян кому продали
Гость
9 сентября, 19:36
Всей экологии где китай медленно приходит конец.
Гость
10 сентября, 07:03
Продали весь забайкальский край.
Гость
10 сентября, 07:02
А сами что не хотят добывать,и продавать. Больше бы заработали.
Гость
10 сентября, 22:00
Хотелось бы понять, а как население края выиграет от китайских инвестиций? Как будет формироваться зарплата работающих? Как профсоюзы будут защищать работающих? Есть ли во всех этих договорах интересы населения? Или только обязанность "пахать за копейки" на очередного "китайского мандарина"? Понятно, что развивать добычу руды нужно, но кроме мифических будущих поступлений в бюджет, что получит население края. Помнится, когда продавливали освоение сахалинского шельфа, все тоже окончилось миллиардами бывшего губера хорошавина, а газификацией занялся Газпром сейчас только, когда иностранцев выперли. Здесь не повторится та же история? А то ведь для китайцев "кули" не люди.
Гость
5 сентября, 19:37
А работать там как раз свои и будут, пусть лучше тут наши мужчины ттркщятмя, чем за тридевять земель едут на вахты
Гость
5 сентября, 22:32
ага на китаез
Гость
6 сентября, 04:51
Знаете, работать вас может и пригласят, но вот по опыту знаю, что своим они платят больше! А объясняют это тем, что они, якобы, квалифицированные. Понятно, что это отговорка, но факт в том, что азиатский инвестор это не тоже самое, что инвестор допустим из Канады или Франции, где равенство трудящихся и сильны профсоюзы. В развивающихся странах другой подход к инвестициям. Они даже на таких мелочах как зарплата просчитывают выгоды для своих национальных экономик, т.е. их работник повезёт зарплату домой и вернёт эти деньги в их экономику! А россиянин - работник оставит зарплату тут. Нашей экономике большие зарплаты и налоги не нужны, раз мы на них не настаиваем при заключении соглашений в части защиты прав работников-россиян и количества рабочих мест для них.
Гость
5 сентября, 21:30
А ведь это благодаря губернатору такие работы ведутся, заключаются договора
Гость
5 сентября, 21:44
Еще ни одного договора не заключили. Дураков здесь нет, к вашему сожалению. А так хочется , чтобы все были дураками, да?