перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Что сдерживает развитие Дальнего Востока? Назвали одну из основных причин

6 сентября, 12:30
Потому что управленцы такие - вот почему. Уран в США зачем гонят? Зачем в Турции АЭС строят?
Гость
6 сентября, 13:39
Международная политика, как без нее ? Все умные только кометы писать.
Гость
6 сентября, 13:55
А может потому, что со времен коммуняк, у нас только один город нуждается в максимальном развитии?
6 сентября, 14:55
Гость
6 сентября, 13:39
Международная политика, как без нее ? Все умные только кометы писать.
Ну да, как не помочь стране НАТО. Только вот пропаганда орёт, что НАТО - враг.
Гость
6 сентября, 12:50
Когда в СССР хотели решить эту проблему, то передвигали стрелки часов для экономии электроэнергии. А теперь вспомните как во времена первых лет правления несмываемого Рыжий откидывал страну во Мрак, меняя часовые пояса, делая всё, чтобы потребление электроэнергии было максимальное, прибыль застилала глаза. Так, что сказки про майнеров пусть друг другу в уши дуют...
Гость
6 сентября, 13:50
Ага. В ссср нарешали. В Москве - каждый 10 житель страны. А за Уралом - 1 человек на квадратный километр. Гармоничное развитие, ничего не скажешь. Ни у одного развитого общества такого нет.
Гость
6 сентября, 14:23
Гость
6 сентября, 13:50
Ага. В ссср нарешали. В Москве - каждый 10 житель страны. А за Уралом - 1 человек на квадратный километр. Гармоничное развитие, ничего не скажешь. Ни у одного развитого общества такого нет.
Так это Путин так нарулил за 24 года, все деньги в Москве, поскольку там зарегистрированы практически все предприятия, да и налоги тоже там. Она только и строится, а регионы за 101 км. разваливаются, народ вынужден бежать в столицу и Подмосковье. Так что это его итоги деятельности. Например при коммунистах нас было 1,5 мл. , а теперь чуть больше 900 тысяч, это не считая молодёжи ,которая только прописана у родителей.
6 сентября, 14:59
Гость
6 сентября, 13:50
Ага. В ссср нарешали. В Москве - каждый 10 житель страны. А за Уралом - 1 человек на квадратный километр. Гармоничное развитие, ничего не скажешь. Ни у одного развитого общества такого нет.
Опять наглое враньё подъехало. Как раз в СССР народ массово ехал осваивать север и восток страны. В Москву даже поток переселенцев ограничивали, даже понятие было - лимита. Зато сейчас народ с Дальнего Востока массово валит на запад страны. И северную надбавку у нас именно нынешняя власть отменила. И население страны сокращается на пол миллиона в год сейчас, а в советское время население росло.
Гость
6 сентября, 13:03
Опять стоны про мало тонн грузов перевозим. Ну если целый зам министра развития дальнего востока кроме тонн груза не видит ничего вокруг, то что вы ждёте люди? Про людей никто не собирается думать. Они откровенно заботятся только об грузах.
Гость
6 сентября, 16:49
так транспортная инфорраструктура и для людей в том числе. И если ДВ экономически важен для России. то уж, будьте добры - нам и дороги нужны и логистика хорошая, и тарифы приемлемые. Вот об этом он и сказал. Я резюмирую.
Гость
8 сентября, 22:00
Власть давно ДВ называет "Восточный Полигон"!!! Кому и что не понятно? А электроэнергия нужна для развития Китая! Все остальное сказки сопровождения. Также как и увеличение рождаемости ,за одноразовые выплаты детей рожать не будут. На рождаемость повлияет только благосостояние народа и уверенность в будущем!
Гость
6 сентября, 12:34
Электроэнергия задарма поставляется Россией в китай но у нас как всегда майнеры виноваты)
Гость
6 сентября, 13:31
Набор слов, продавец заинтересован продавать меньше а получать больше, потому выгодно не ремонтировать а в ЧС отожмут по полной
Гость
6 сентября, 15:40
Если перевести на русский язык, то вторая ценовая зона это учёт э/э по времени суток, для чего потребуются многотарифные счётчики. Т.е. население опять будет платить больше, т.к. счётчики даром не ставят
Гость
6 сентября, 16:41
Ну как-то даже обидно за отсталый, я бы сказала, что он находится на этапе развития все же
Гость
6 сентября, 16:47
требуется-требуется. Вот именно изолированная энергосистема не позволяет у нас снизить тарифы.
Гость
6 сентября, 18:38
Президент в курсе энергодефицита. Поэтому можно не париться, вопрос решат
Гость
6 сентября, 19:05
Ну мне кажется все таки, что если брать в расчет то, что нашим дальним востоком так все интересуются, вкладываются а нас, развивают. То и эту проблему точно скоро решат.
Гость
7 сентября, 09:37
А это ребята начало пропаганды о том как нам тут не хватает АЭС которую уже наметили построить не далеко от комсомольская на амуре.
Гость
7 сентября, 10:51
"здесь запускаются многочисленные рыночные механизмы, которые в том числе и позволят на территории объединенной энергосистемы Востока создавать дополнительные мощности"... Основной задачей этих механизмов будет собирать больше денег с людей. Попомните мои слова. Эти все изменения, запущенные Чубайсом, потом аукнутся всем дальневосточникам. Будут дробиться компании, появятся новые собственники тех же ЛЭП, устаревших энергосетей. Чем думаете они займутся в первую очередь? Правильно, увеличением доходной части за счёт потребителей. Так что не вешайте нос, гардемарины.
Гость
8 сентября, 09:46
Развитие сдерживает коррупционные двухходовые схемы, ставленников Путина. Электроенергию в чистом виде, и энергоресурсы с ДВ уже десятки лет активно продают зарубеж.
Гость
8 сентября, 13:11
Надо меньше воровать, а поднимать ( угробленную) промышленность на Дальнем востоке. Восстанавливайте - заводы, фабрики и т д. А то откроют маленькое производство где - то, маленький заводик ( который раньше угробили, развалили) и хвалятся на всю страну. Поднимайте внутреннюю экономику у себя в стране, чем спонсируете чужие производства, в чужой стране.
Гость
8 сентября, 19:40
А потому что жилье уже стоит почти как в не сильно далёком замкадье
Гость
6 сентября, 16:38
Ну так Осипов вчера же попросил у Путина помощи в постройки новых энергомощностей. Значит все будет тип топ