перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Как всё подорожало! Раскладываем по полочкам, насколько именно выросли в цене продукты за 2,5 года экономических потрясений

Гость
7 сентября, 12:25
При нынешних ценах пенсия должна быть не менее 40 тыс.И это будет без излишеств.А куда пропала Партия пенсионеров,которая должна защищать интересы 40 млн.пенсов.?Молчит Госдума,СФ.Всё нормально?
Гость
7 сентября, 13:14
А кто в 2004 верещал, что Путин - лучший президент? Именно нынешние пенсионеры. Сидели на лавочках и агитировали, говорили, что лучше ещё не жили. Вот пусть теперь кушают - и не обляпаются))) если будет - на что кушать)))
Гость
7 сентября, 13:50
Гость
7 сентября, 13:14
А кто в 2004 верещал, что Путин - лучший президент? Именно нынешние пенсионеры. Сидели на лавочках и агитировали, говорили, что лучше ещё не жили. Вот пусть теперь кушают - и не обляпаются))) если будет - на что кушать)))
Так ведь мозги нужно иметь.Многие верят пропаганде,не умеют анализировать.
Гость
7 сентября, 19:54
Гость
7 сентября, 13:14
А кто в 2004 верещал, что Путин - лучший президент? Именно нынешние пенсионеры. Сидели на лавочках и агитировали, говорили, что лучше ещё не жили. Вот пусть теперь кушают - и не обляпаются))) если будет - на что кушать)))
До 2008 года Путин был неплох, но надо было уходить,а не цепляться за власть
Гость
7 сентября, 09:57
Людям в районах многим уже жрать нечего, работы нет. На кашах и макаронах выживает народ! Позор и ненависть народа к «таким правителям»..
Гость
7 сентября, 10:05
В ворота дворцов можно достучаться только прикладами винтовок!
Гость
7 сентября, 12:18
Зря вы так, все равно о нас заботятся. Вон какую сцену на площади отгрохали. Раза в четыре больше прежней. Концерт будет грандиозный!!!
Гость
7 сентября, 14:12
Все виноваты, кроме великого гео_политика и все идет по строго определенному плану и весь мир нам завидует!
Гость
7 сентября, 10:31
Снова пролетарий Поднимает кулак - Сталин, Берия, ГУЛАГ!!!)))
Гость
7 сентября, 10:38
Спасибо, хлебнули уже "прелестей" коммунизма. При нынешней власти лучше, как ни крути.
Гость
7 сентября, 12:55
Гость
7 сентября, 10:38
Спасибо, хлебнули уже "прелестей" коммунизма. При нынешней власти лучше, как ни крути.
Можно поточнее? Чем, в каком месте? Я не за коммунистов, просто интересно.
Гость
7 сентября, 15:03
Гость
7 сентября, 10:38
Спасибо, хлебнули уже "прелестей" коммунизма. При нынешней власти лучше, как ни крути.
Лечи голову свою болезный! При коммунизме народ намного лучше жили и бедных единицы были не то что сейчас! Народ только и мечтает назад в Советский Союз вернуться..!
Гость
7 сентября, 10:18
Не те цифры немного. Эти проценты простому обывателю ни о чем не скажут. Вот цены в Москве на 7 сентября 2024г.: Картофель свежий - 18 рублей за кг; Капуста белокочанная - 34 рубля за кг; Свекла - 17 рублей за кг; Лук - 27 рублей за кг; Молоко коровье цельное - 74 рубля за литр; Молоко нормализованное 3,2% - от 36 рублей за пакет 900 мл.; Спагетти "Барилла" - 165 рублей за пачку 1000 грамм; Спагетти "Красная цена" от 37 рублей за пачку 400 грамм; Батон из муки высшего сорта 400 грамм стоит 16 рублей; Батон из муки в/с улучшенный в нарезке 400 грамм стоит 29 рублей; Бананы стоят 119 рублей за кг.; Яблоки сезонные по 73 рубля за кг.; Яблоки Гремми Смит по 109 рублей за кг.; Черешня по 280 рублей за кг; Виноград крупный по 150 рублей за кг.; Сахар по 64 рубля за кг.; Масло подсолнечное по 89 рублей за литр. Теперь сравните московские цены с читинскими. Где дешевле? Вот Вам и ответ на вопрос об "улучшении" жизни в регионе. Одно враньё людям! Ресурсы они природные разграбляют. А народ простой лучше от этого жить стал?! О том, как "классно" ездить работать на вахты за 900 км. от Читы бред не пишите. В самой Чите большинство копейки получает. А цены на все какие? А инфраструктура? А экология? А качество жизни в целом? А суровый климат?
Гость
7 сентября, 10:23
Теперь я понял почему за эти земли никто никогда не воевал.
Гость
7 сентября, 11:54
Вы правы на 146%
Гость
7 сентября, 11:56
На 1 сентября 2024 года зарплата в Москве составляет 125 640 ₽. В микро-предприятиях, численностью работников до 15 человек - средняя зарплата составляет 75 380 ₽, в малых предприятиях с численностью сотрудников до 100 человек - 113 070 ₽, а в средних компаниях с численность от 100 человек 138 200 ₽. В крупных предприятиях в Москве, численностью от 250 человек, зарплата составляет 175 890 ₽. В бюджетной сфере в Москве средняя зарплата составляет 100 510 ₽.
Гость
7 сентября, 11:22
Цены в с преображенка : сахар - 135 р, молоко-130 р. Батон-60 р, картофель кит. -125 р, капуста-70 р, яйцо- 220 р - за десяток и т д. Как выживать? Ездить в город за продуктами-1100 за билет.
Гость
7 сентября, 19:58
А где свое молоко, картофель, яйцо? Коммерсы борзеют, но и деревенские совсем обленились, даже картошку не садят.
Гость
7 сентября, 11:58
Дожились, картофеля и молока своего в деревнях нет.
Гость
7 сентября, 12:23
В селе 86 чел, в основном люди за 70 лет. Но много баз отдыха, отдыхающие берут все, не глядя на цены. А жители только смотрят на товары.
Гость
7 сентября, 11:11
Все хуже и хуже с каждым годом, нищих все больше и больше..Народ дико озлоблен на такие скотские власти, кроме вредительства ничего доброго от них нет!.
Гость
7 сентября, 12:36
Слушайте песни и танцуйте на площади. 100% на время про цены забудете. Все для вас земляки.
Гость
7 сентября, 09:22
Хорошая аналитика умеют же писать актуальное, а то депутат увидел лужу, то вороны яму выклевали
7 сентября, 09:47
Так-то в стране всё очень хорошо, жизнь улучшается каждодневно, остальной мир нас уважает. Все будут нас слушаться .По итогам ВЭФ.
Гость
7 сентября, 10:06
7 сентября, 09:47
Так-то в стране всё очень хорошо, жизнь улучшается каждодневно, остальной мир нас уважает. Все будут нас слушаться .По итогам ВЭФ.
Всё прекрасно! Бабка в маразме - и вся страна рядом с ней)))
Гость
7 сентября, 12:22
Гость
7 сентября, 10:06
Всё прекрасно! Бабка в маразме - и вся страна рядом с ней)))
Да, застой, нужна перестройка 2.0.
Гость
7 сентября, 09:44
Потому что голосуй- не голосуй, все равно получишь..
Гость
7 сентября, 10:05
Согласен голосовать только за способ их казни)))
Гость
7 сентября, 11:49
Какие потрясения ? Россия стала первой экономикой в Европе и пятой в мире по паритету покупательной способности (ППС). Она не только обошла Германию, но и готовится догнать Японию
Гость
7 сентября, 11:53
Вот только Германия производит и экспортирует высокотехнологичные товары а Россия продает полезные ископаемые вот тебе и первая экономика трубы.
Гость
7 сентября, 13:01
Гость
7 сентября, 11:53
Вот только Германия производит и экспортирует высокотехнологичные товары а Россия продает полезные ископаемые вот тебе и первая экономика трубы.
Про Германию парадокс мы точно победили тогда? Кантартя в последнем интервью перед смертью интересные слова сказал. Сейчас всё больше кажется, что правду. Осталось понять чей план!
Гость
7 сентября, 18:00
Гость
7 сентября, 11:53
Вот только Германия производит и экспортирует высокотехнологичные товары а Россия продает полезные ископаемые вот тебе и первая экономика трубы.
Германия уже мало что приводит. По крайней мере на своей территории. После ограничения поставок углеводородов из России более тысячи крупных заводов и фабрик перенесли свои производства в другие страны. Из этого следует, что и рабочие места и налоги теперь в США, Канаде, Китае, Малайзии, Бразилии, а не в Германии. И да, российская экономика давно уже четвертая в мире. Не отставай.
Гость
8 сентября, 00:22
В Чите осень , картофель , морковь по 100 руб , а бананы под 200 руб.