перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Два триллиона — это много или мало? Разбираемся, что значит для всех нас дефицит федерального бюджета

12 сентября, 15:28
За все надо платить....
Гость
12 сентября, 10:59
Это когда современная Россия стала социальным государством? Медицина платная, роддомов в районах нет, образование по сути тоже платное, везде нужны репетиторы, спорт платный, за счёт государства ничего нет. Налоги только растут, привязалась с утильсбором "как банный лист". Ну не смешите господа. У вас от социальной политики детей перестали рожать, хорошее у нас государство для узкого круга лиц, присвоившего ресурсы страны.
Гость
12 сентября, 11:14
Забайкальский край нищий при любом федеральном бюджете после 90-х. Какие там плюсы-минусы триллионов ни тепло ни холодно. "Для нас всех" минус Забайкальский край.
Гость
12 сентября, 11:32
Надеюсь на бумеранг и пусть подумают , они знают что он прилетит такова реальность
Гость
12 сентября, 09:46
После Сталина и Брежневского застоя народ не слышал ни чего по улучшению жизни , при этом ни какого спокоя , только стрессовое состояние . И ни какие призывы повысить рождаемость не сработают , даже животные не размножаются в плохих условиях.
Гость
12 сентября, 11:26
А миллионеры правительства РФ делятся своими миллионами с СВО?
Гость
12 сентября, 10:47
Этатизм рэфии это убеждение в том, что государство должно вмешиваться в жизнь общества и контролировать его экономические и социальные институты! Культ личности и псевдопатриотизма колоссален -отсюда упадок всего, тлен и вырождение. О_о
Гость
12 сентября, 10:59
А думающие должны понимать что реальная арифметика как положено "два пишем три или больше в уме"
Гость
12 сентября, 17:08
"Поскольку Россия в большинстве своем социальное государство, на сокращение социальных программ правительство пойдет в самую последнюю очередь." Смешно, это после того как в 2023 и 2024 годах последовательно сокращают расходы на медицину, образование?
Гость
12 сентября, 17:12
"— А что должны сделать власти, чтобы бюджет снова стал профицитным? — Больше продавать нефти и газа и пополнять бюджет сверх нормативной цены. А также повышать налоги, что правительство и делает, — и готово ввести новые налоги с 2025 года." Сво надо заканчивать, а не налоги поднимать