перейти к публикации
27 комментариев к публикации

«Лучше брать кредит сейчас». Эксперты объяснили, почему повысили ключевую ставку, и рассказали, что будет дальше

13 сентября, 22:36
Я как-то директору ЧЛМЗ Боглаеву верю больше, чем главе ЦБ. ЦБ добивает остатки нашей промышленности, за что главу ЦБ набиуллину на западе постоянно хвалят. По этому поводу можно экономиста Делягина послушать.
Гость
14 сентября, 00:18
Был бы Делягин спец - -был бы советником президента . Просто красуется ,что он один умный .
14 сентября, 00:27
Гость
14 сентября, 00:18
Был бы Делягин спец - -был бы советником президента . Просто красуется ,что он один умный .
Весёлая сказка. Типа путин вокруг себя спецов собирает. Сам путин в институт поступил через спорт, понимал, что мозгами туда не пролезет. Может шойгу - крутой военспец? Может у чемезова какие-то успехи есть?
Гость
14 сентября, 01:53
14 сентября, 00:27
Весёлая сказка. Типа путин вокруг себя спецов собирает. Сам путин в институт поступил через спорт, понимал, что мозгами туда не пролезет. Может шойгу - крутой военспец? Может у чемезова какие-то успехи есть?
Путин умен , ему государство в каком состоянии досталось ,после двух предшественников. Шойгу умен , создал лучший в мире МЧС (миром признан ) на пустом месте . Что сумел ты ? Ах да все виноваты.
Гость
13 сентября, 22:33
Как повышая ставку можно снизить цены и инфляцию, соответственно.
13 сентября, 22:42
Повышая ставку, можно повысить инфляцию, так как предприниматели процент по кредитам в стоимость товаров и услуг закладывают. А вредители из ЦБ просто сказки придумывают, типа финансовым спекулянтам уже не так выгодно при высокой ставке. В общем, любит ЦБ кровотечение из носа лечить накладыванием жгута на шею. Простая мысль о законодательном ограничении прибыли и финансовом контроле ими почему-то отвергается.
Гость
13 сентября, 23:37
13 сентября, 22:42
Повышая ставку, можно повысить инфляцию, так как предприниматели процент по кредитам в стоимость товаров и услуг закладывают. А вредители из ЦБ просто сказки придумывают, типа финансовым спекулянтам уже не так выгодно при высокой ставке. В общем, любит ЦБ кровотечение из носа лечить накладыванием жгута на шею. Простая мысль о законодательном ограничении прибыли и финансовом контроле ими почему-то отвергается.
Бросьте, не один предприниматель в здравом уме не будет брать кредит ни под 18, ни под 20 процентов.
13 сентября, 23:40
Гость
13 сентября, 23:37
Бросьте, не один предприниматель в здравом уме не будет брать кредит ни под 18, ни под 20 процентов.
Перекуп вполне процент отобьёт. Ну вот, например, китайский "москвич" во сколько раз цену увеличивает по сравнению с ценой в Китае?
Гость
14 сентября, 01:57
У нас очень умные экономисты ,они студентами слушают лекции Делягина. Не получилась бы инфляция как при ельцине 2500 %
Гость
14 сентября, 05:12
Будет. Ещё выше. С народа снимут последние штаны. Свои капитал они вывезли на ненавистный запад.
14 сентября, 09:28
СВО нехило так инфляцию разгоняет. Непроизводительные расходы. В СССР эти непроизводительные расходы делались, чтобы не допустить боевых действий. Сейчас делаются, чтобы вести.
Гость
14 сентября, 06:59
Летом 2025 года введут цифровой рубль. У каждого будет своя цифровая история.
Гость
14 сентября, 09:40
А Вы любезный поймите,что ничего не заменит,так сказать ,мяса в колбасе пользуйтесь наличным рублем и скрепоносно и тактильно приятно открыточки с регионами слюнявить.
Гость
14 сентября, 10:25
Цифровая история уже есть у каждого,своя. Вот по сему и кэш в наличной валюте,золоте,брюлах !!! Цифровизация рубля,его ни как не укрепит.
Гость
14 сентября, 10:27
Банковская система в ступоре. Если повысить % рефа до 25, ни чего не изменится. Просто вкладчиков станет больше .
Гость
14 сентября, 10:43
Ага, храните деньги в сберкассе, а потом дефляция и Павловская реформа.
Гость
14 сентября, 11:17
Гость
14 сентября, 10:43
Ага, храните деньги в сберкассе, а потом дефляция и Павловская реформа.
К этому и идёт. Гениальный способ : повысить ставку реф.,поставить бизнес на колени,продажи на паузу,жадин на счётчик(открыть вклад с %)!!! Потом вклады законсервировать на ставке 3%!!! С возвратом в 2030 году !!! Это уже реальный способ борьбы с инфляцией. Останется естественная инфляция в 10%! Т.к. необеспеченные будут на невостребуемых счетах ! Вопрос только в том,когда объявить "заморозку"!!!
Гость
13 сентября, 22:55
Зажрались