перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Планируемые энергетические мощности не покроют дефицит электроэнергии в Забайкалье

15 сентября, 21:19
Ну министр энергетики уже говорил, что советский задел за 30 лет иссяк. Что РФ 30 лет делала? Может всю вашу систему вместе с дефективными частными собственниками убрать надо?
Гость
15 сентября, 21:39
Какую "нашу" систему? Кто виноват, что кроме приспособленцев и воров коммунисты оставили только лозунги? А то простой такой, совок рухнул, и готово дело... Я - не я, и лошадь не моя... Всё было распрекрасно, лучше некуда, а потом с Марса прилетели какие-то либералы и развалили всё...
Гость
15 сентября, 21:51
Гость
15 сентября, 21:39
Какую "нашу" систему? Кто виноват, что кроме приспособленцев и воров коммунисты оставили только лозунги? А то простой такой, совок рухнул, и готово дело... Я - не я, и лошадь не моя... Всё было распрекрасно, лучше некуда, а потом с Марса прилетели какие-то либералы и развалили всё...
Вот и посадить всех либералов в ракету и отправить на Марс под душевные песни Агузаровой)))
16 сентября, 06:07
Гость
15 сентября, 21:39
Какую "нашу" систему? Кто виноват, что кроме приспособленцев и воров коммунисты оставили только лозунги? А то простой такой, совок рухнул, и готово дело... Я - не я, и лошадь не моя... Всё было распрекрасно, лучше некуда, а потом с Марса прилетели какие-то либералы и развалили всё...
Пластинку смени.
Гость
15 сентября, 22:39
Если не хватка электроэнергии Забайкалье,то зачем ё перегонять в другие страны!?..
Гость
15 сентября, 23:46
Росатом сможет построить атомную станцию в Забайкальском крае , об этом немало говорили , почемуто проще пострить а долг Турции нежели нам. Это ущемление в правах малого народа , русские теперь малочислены.
16 сентября, 06:18
Ну так для этого государства в приоритете благополучие стран НАТО, а не аборигенов.
Гость
15 сентября, 21:34
Это его плачь посвящен повышению тарифов жкх на 300 процентов к 2028 году, а за счет них и построить доходные новые тэц
Гость
15 сентября, 22:22
Всё какие-то песни водоплясова
Гость
16 сентября, 10:51
коммунисты ( настоящие , то есть советские трудящиеся) оставили капиталистам вторую экономику мира , только сверхзвуковых и широкофюзеляжных самолетов в 1990 году в СССР произвели 300 штук . В 2023 году в капиталистической России не произвели ни одного большого самолёта , так как в России уничтожено производство двигателей . У дронов тоже двигатели импортные . А при СССР был завод на Кубани , производивший микродвигатели .
Гость
15 сентября, 21:32
Недоучка , можно построить пару сетей из Иркутска,
Гость
15 сентября, 21:38
Гость, А может умерить аппетит соседей????
Гость
15 сентября, 21:33
С такой плотностью населения, потери энергии на транспортировку будут значительные. Это как на квадратном километре по углам по дому поставить, а потом возмущаться дороговизной оплаты за поставляемые ресурсы! Но у нас все свободолюбивые ЛИЧНОСТИ, желающие жить по своим хотелкам!
Гость
15 сентября, 21:58
Нужно разработать недорогую модель компактного атомного реактора - для частных домохозяйств! Своё электричество, своя скважина, свой маленький мусоросжигательный заводик - чтобы бабло не платить упырям - ресурсникам и оборзевшим коммунальщикам.
Гость
15 сентября, 21:25
Разработки рудников , Москва ещё богаче станет , Забайкалью конец экологии.
Гость
15 сентября, 22:38
назвал регионы, которые уже сталкиваются с дефицитом мощности, упомянув Забайкалье: «Неконтролируемый рост потребления электроэнергии для добычи криптовалют может привести к дефициту мощности в отдельных регионах
Гость
15 сентября, 22:52
вот только не нужно из Забайкалья где более шести месторождений добывают УРАН, где добывают уголь, газ а так же земли-плавуны, вечная мерзлота и ,где сисмически не устойчивые земли строить ваши мини атомные электростанции,и делать из Забайкальского края второй Чернобыль!!!..тем более учитывая всё как здесь делают, строят и т.д...не нужно забывать что атом запустить можно всегда и везде, но остановить этот процесс ещё НИКТО не научился !!!Вам и вашим детям здесь не жить, а вот нам и нашим детям (с нашими мизерными зарплатами,копеечными пенсиями)..нам ни когда не выбраться отсюда...поэтому и не нужно Вам и без того ухудшать нашу жизнь и экологию в Забайкалье!!!..стройте ваши мини АТС в Москве и Питере...а то у вас только позолоченные мосты кругом!!....
16 сентября, 06:16
Поток сознания. АТС не нужны - так не пользуйся телефонной связью. Вы, неучи, хоть бы не позорились.
Гость
15 сентября, 21:32
Дело в плохом газе. Зимой при замерзшем газе включают электро котлы, а это очень большое потребление. Сейчас Горгаз опять торгует газом с низким%.Сейчас заправят, в октябре замерзнет, и опять прошлогодние проблемы. А кому-нибудь до этого есть дело?