перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Осипов назвал подготовку к зиме ежегодной борьбой с катастрофой

15 сентября, 22:55
Неужели не понятно, как разворовывались бюджетные деньги, так и будут разворовываться, а наше благополучие у них на последнем плане. Одни какие то концессии. Посмотрите на Неверова. Выбрали же Осипова большинством голосов, так и будем дальше пожинать весь этот беспредел.
16 сентября, 00:38
Осипов, так надо было работать 5 предыдущих лет, а не министров как карты в колоде тусовать, да меньше пиариться. А то, вот удивился так удивился, ничего не знал, ничего не ведал... Ты сам и загнал край в это тяжёлое состояние.
Гость
15 сентября, 21:38
Тарифы подняли больше чем в других регионах. И это не помогает.
Гость
15 сентября, 21:41
Ну почему не помогает... Воровать можно больше.
Гость
15 сентября, 21:49
Помогает! Купить "Лексусы")))
Гость
15 сентября, 22:30
На 21 % это писец, Осипов ты вообще понимаешь что творишь?
Гость
15 сентября, 23:06
Осипов на экономический форум на 4 дня потусоваться построил павильон стоимости 6-ти лексусов - его почему жаба не задавила? А стоит ли тратить 70 млн рублей на будку постоять 4 дня? Почему не задал себе вопрос про расточительство? В своём глазу бревна не чует, в чужом соринку видит.
Гость
16 сентября, 08:53
Павильон за 10 лексусов! А восстанавливать район в Донбассе с наших денег, хотя говорили что край дотационный, можно не учавствовать. Но Осипову же нужен пиар за наш бюджет. Клоун
Гость
15 сентября, 21:36
Ну зато поднять тарифы - нет проблем.
Гость
15 сентября, 21:37
Нужно было готовиться к предстоящему отопительному сезону ещё в марте.
Гость
15 сентября, 22:04
А работал ли ты лето? Ты всё пела, это дело, так пойди же, попляши.
Гость
15 сентября, 22:08
Гость
15 сентября, 22:04
А работал ли ты лето? Ты всё пела, это дело, так пойди же, попляши.
Вот оне фестивали и фестиваля! Штоб плясать.
Гость
15 сентября, 22:20
Теплоэнергетическое оборудование и оборудование по водоснабжению изношено от 80 до 100%. Сети изношены от 90 до 100%...каждый год повышая тарифы нам говорят ,что это из за того что меняют старое на новое оборудование, старые ,изношенные железные трубы на новые пластико-прорезиненные(сто срок службы у таких труб более 50лет),что старые счётчики теплоэнергии поменяли на современные, новые и так далее!. А в результате получается, что нас ежегодно обманывали!???..и что трубы,оборудование всё оказывается как было старое и изношенное, так всё и есть!!??..тогда пусть нам вернут все наши оплаченные деньги за завышенный тариф!...А так же все выделенные деньги из казны,это наши налоги, которые высчитывают с нас!!!..если они ничего не делали и всё как и раньше стоит старое и непригодное, то пусть нам вернут все наши деньги ,которые они брали в счёт повышения тарифа на замену изношенного оборудования, труб и т.д....!!!
15 сентября, 22:57
Размечтались😀😀😀
Гость
15 сентября, 21:45
А профессионалов нанимать не пробовали? Или ещё не все социологи попробовали себя в этом деле?
Гость
15 сентября, 23:21
Пока у сирот не будет положенного жилья, у собирающих смс-ками больных лечения и операций, в школах и детсадах учителей и воспитателей, работающих на ОДНУ ставку, ремонта и оборудования в школах и больницах, врачей (этот список можно продолжать долго), платить премии и бесящие народ зарплаты чиновникам не стоит. Иду по улице - лепота: всё завалено мусором, поросло бурьяном, собаки с чипами в ушах размером с пони шастают. Мусорные контейнеры - это непрекращающиеся помойки и свалки. Кто отвечает за такую красоту на улицах?
Гость
16 сентября, 07:21
какие чипы в ушах, в о чем?) Это простые пластиковые бирки
Гость
15 сентября, 21:53
А что не видели идет подготовка к зиме или нет? Или руководят когда выхода нет??? Это спасательная команда, а не руководство!!!
Гость
15 сентября, 23:05
Если у меня отопление отключат зимой или температура будет ниже +18 , я с матрасом и подушкой на Чайковского , на полу в коридоре спать буду.
Гость
16 сентября, 09:12
Гость
15 сентября, 23:05
Если у меня отопление отключат зимой или температура будет ниже +18 , я с матрасом и подушкой на Чайковского , на полу в коридоре спать буду.
Михалыч тебе водки ещё нальет!!! :)
Гость
15 сентября, 21:54
срок службы согласно нормативу электроустановки независимо от назначения, насос, трансформатор, кабель, нагреватель, составляет не более 25-30 лет, а теперь посмотрите по документам, сколько они отработали с датой ввода 50-60-70 годы. а ведь одна машина руководителя стоит как одна насосная или одна небольшая трансформаторная подстанция
Гость
16 сентября, 06:50
Надо побольше плясать и танцевать на площадке, еще больше ходить по улицам, может все само образуется.
Гость
16 сентября, 07:20
Уже понемногу начинает с себя снимать ответственность. Если зимой случится авария, скажет что я предупреждал что ресурсники виноваты, а нашей вины в этом нет.
Гость
15 сентября, 23:05
У нас в злополучном Дарасуне плата ЖКХ зимой за двушку в хрущёвке выходила около 8т. Если прибавить электроэнергию, капремонт, отвратительный вывоз мусора и интернет, то больше 10 т. Знакомая в Москве за такую же квартиру платит меньше. Боюсь представить, сколько по выросшим тарифам будет этой зимой оплата.
Гость
15 сентября, 23:07
Может, пора наказывать рублём и увольнением не справляющихся со своими обязанностями работников?
Гость
15 сентября, 22:09
Сегодня 15 сентября, на улице значительно похолодало, а в посёлке Дарсан Карымского района до сих пор не дали горячую воду. Каждый год на 3 с половиной месяца отключают и никому до этого нет дела. Также сегодня должны были подключить социальные объекты к отоплению. НЕ ПОДКЛЮЧИЛИ!!! Впереди зима. В прошлом году мы несколько дней замерзали из-за поломки котельной. Что ждёт посёлок в этом году, не знаем.
Гость
15 сентября, 22:13
Дарасун мой, Дарасун - Голубые дали! Мы такую красоту (Кое-где) видали...
Гость
15 сентября, 23:43
Надо бы до холодов канализационные системы привести в исходное состояние. Завезти песок или химические реагенты ко дню жестянщика.
Гость
16 сентября, 08:51
Осипов, ты 6 лет в крае не можешь навести порядок. Гончаров что делает?
Гость
15 сентября, 21:46
- А какая связь между забайкальскими чиновниками и чешским городом Велкопоповице? - Нуу, это долгая история)))
Гость
15 сентября, 23:01
В Велкопоповице курят, а здесь дуркуют. Роза ветров такая.
Гость
15 сентября, 21:55
А где олена кужихова, чавото не слышно, ичминеву заберите в ЖКХ пусть для кочегаров пляшет
Гость
15 сентября, 22:06
Для Читы у него Попова приготовлена.
Гость
15 сентября, 21:48
Опять с больной на здоровую.
Гость
16 сентября, 09:20
На шестой год наконец-то дошло, что это не Краснодарский край! Где ж ты раньше был, целовался с кем? Минус 40 -50 здесь быват!
Гость
16 сентября, 10:12
Осипов это самая главная катастрофа для Забайкалья и позор!
Гость
15 сентября, 23:43
Наконец то этот Южный человек начал что то понимать. Собственники систем тепловодоснабжения администрации районов городов, которые напрямую находятся в ведении губернатора. Десятилетиями реновации ни какой не было. Не надо валить на ресурсников и про Лексусы вспоминать. Попробуй поездить на волгах и уазиках по 500 - 800киллметров за один присест. Так что вина хозяина что ничего не делалось. Вот каждый год и борьба с катастрофой, может все таки начнёте вкладывать деньги.
Гость
16 сентября, 09:27
Для ваши мягких задов только ЛЕКУСЫ годятся! ВОТ ОНО ЧЕ!!!
Гость
15 сентября, 23:40
в реальности это штатная ситуация
Гость
16 сентября, 08:51
Проблему не решить если не вникнуть.
Гость
16 сентября, 09:09
Читюги обожают свои машинки! Они удавятся, а без машинки жить не будут!
Гость
16 сентября, 11:37
Вышла бы эта статья до выборов, тут бы набежала стая защитничков Осипова. да как начали бы крапать свои плоские раболепные комменты!!! А теперь, смотри-ка, только настоящие живые люди комменты пишут! А почему так? А потому что мы для них - электорат (быдло, если проще). Где вы, лизаветы?
Гость
16 сентября, 23:50
Край патриотов.