перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Осенняя прибавка: кому и на сколько повысят пенсии в октябре

Гость
17 сентября, 08:37
А что с обычными пенсионерами?Цены стремительно растут.Власти не реагируют.Одни обещания снизить инфляцию.Видимо не случайно прозвучало "терпилы".
Гость
17 сентября, 09:12
Как то одна мадам сказала, что "макарошки стоят всегда одинаково".
Гость
17 сентября, 09:14
Вообще то в 1-й экономике Европы пенсы должны безбедно путешествовать по всей Европе.
Гость
17 сентября, 13:02
ну они же ходят на выборы?ну и че еще то надо.
Гость
17 сентября, 09:04
В периоды возможных волнений в массах, необходимо задобрить тех кто имеет возможность взбунтоваться и поднять остальных!
Гость
17 сентября, 10:24
Это кто может заволноваться ? Нет таковых , здесь на сайте , так не пропустят комент.
Гость
17 сентября, 10:41
Похоже по пенсионерам другая цель , как на отработанный материал. Когда то пенсию выдавали на месяц в начале месяца , теперь с 16 числа . Когда то пенсию индексировали с января , теперь с февраля .(цифритизация все расчеты ускоряет).Так глядишь решат пенсию индексировать по концу году , а год жить по новым тарифам ,ценам. Выгода ,многие не выживут.
Гость
17 сентября, 11:13
Да, вы правы. Всё труднее и труднее жить пенсионерам
Гость
17 сентября, 12:31
Власть такая не понятливая ? Мы живем с повышенными ценами , тарифами в ТЕКУЩЕМ году . Индексацию проводят по показателям ПРЕДЫДУЩЕГО года. А если инфляция дойдет до 2500% как при ельцине , пенсионеры должны за год умереть.
Гость
17 сентября, 14:17
При том, что по фиктивным показателям, намного заниженным.
Гость
17 сентября, 10:33
Это уже выглядит не хорошо. Зачем трясти постоянно о том ,что принято давно законом . Но трясут , что двойную фиксированную получат ,те кто доживет до 80 лет. Лучше ОБЪЯСНИТЕ старикам сколько они получат в апреле ОТ РОСТА ИНВЕСТИЦИОННОГО ПОРТФЕЛЯ ? В феврале индексация 7,4 % ,а цены на продукты и тарифы ,не дожить до 80 лет.
Гость
17 сентября, 11:12
Цены растут круглый год. Не только на питание, но проезд, коммуналка...А пенсию добавляют 1 раз и то такие крохи...А у кого-то зарплата 150-200 т.р., ну и больше. Пенсионеров, вероятно, хотят взять тихим измором
Гость
17 сентября, 11:22
вот эти 40 летние пинсионеры из силовых ведомств и должны сейчас свою пенсию отрабатывать находясь на СВО а не те кто сейчас там
Гость
17 сентября, 11:31
Объясните! (вопрос к чиновникам) Почему цены поднимают в начале года а индексация проходит в конце года? Почему цены растут в течении года а индексация не происходит в течении года? (хотя бы индексацию проводили раз в квартал). И самый важный вопрос Почему вообще цены так дико растут и даже индексация остаётся далеко позади от роста цен?????? И никто ничего не может сделать с необоснованным диким ростом цен? И это всё происходит в одной из лучшей страны по показателям экономики (по словам руководителя). Или нас (пенсионеров) опять обманывают( по возрасту )? Но на эти вопросы никто не ответит.( не смогут, даже академики). Это 100%. Как то задал вопрос знакомому доктору наук (финансы и кредит преподаёт) Почему цена на бензин в нашей стране всегда и постоянно растёт когда мировые цены на нефть (соответственно и на бензин) падают? Развёл руками и сказал - это компенсация за упущенную выгоду за счёт населения собственной страны)
Гость
17 сентября, 12:25
Индексация пенсий НЕ Пенсионерам , а торгашам . Сколько добавят , отнимут больше (ещё ЖКХ ) Поэтому индексация ежегодно , но с каждым годом жизнь становиться хуже , набор продуктов уменьшается с каждым годом , так можно дойти до оплаты водоканал и хлеб. Кому то ещё нужна аптека.
Гость
17 сентября, 12:38
Рост цен ускоренный , значит и индексировать пенсии надо с такой же скоростью , хотя бы раз в квартал .При цифритизации это не сложно. Не ссылаться на дурилку ""Осенние цены на овощи" ,зимой всё отожмут . Картофель в Абсолюте осенью 98-99 коп.
Гость
17 сентября, 17:12
Повысили на 140 рублей, а молоко 1 бутылка стоит 148 рублей. Издевательство над народом.
Гость
18 сентября, 01:23
Ждем объяснения. Как проиндексируют пенсии, по расчетам "Ромир" инфляция 19,2 % , Росстат 7,42 % Обещание в апреле индексация от роста инвестиционного портфеля . сколько ? Или услышим - перегрев экономики, инфляционное давление, денежная эмиссия ,на рынке олигополия и т д. Пенсы должны вымирать , толку , ни для рабочих специальностей ни на СВО ,ни для демографии , не нужный груз.
Гость
18 сентября, 21:14
Даааа.Пишут сначала одно ,а потом бедные боятся наверное,что вдруг начислят больше и пенсионеры ,которая основная часть начнут шиковать. Что и следовало ожидать.Слово дал ,слово взял.